Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 09.09.2009, 02:15
Лариса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в мае этого года сдавала в Гете-институте тест,но 7 месяцев ходила на курсы!!! Сдала на 79 баллов!!! Больше тряслись и боялись!!!Кто на курсы ходил сдали все!! Если есть возможность ,нужно учиться на курсах Гете-института,они специально готовят к сдаче теста...НО...НУЖНО УЧИТЬ!!!!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.09.2009, 16:54
Рыжова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я только собираюсь подавать документы на визу на воссоединение... В июне сдала тест на сертификат SD1. В мае ездила в отпуск на 1 месяц к мужу в Германию, совместила приятное с полезным. Занималась с репетитором немецким, первое занятие изучала буквы алфавита =))) Никогда немецким не занималась. С сайта института Гёте распечатала структуруэкзамена, отдала репетитору и попросила целенаправленно к нему подготовить. С репетитором занималась 8 занятий всего (1 месяц), но каждый день делала домашние задания.Когда вернулась в Москву, сразу записалась на экзамен (пока что-то в памяти было), в июне сдала!!! Набрала 72 балла!!! Очень сильное рвение было к языку - МОТИВАЦИЯ хорошая :-)Так что, главное очень захотеть и тогда за месяц можно подготовиться!!! Тем, кому предстоит сдача экзаменов желаю УДАЧИ!!!(v)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 27.06.2010, 21:27
Надежда Вэсни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОДИ милые "немочки" уже на Дойчланде???
Ну КАК житуха *??? Вас очень любят тутошние немцы(мужья) или используют в своих целях????
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 27.06.2010, 21:27
Надежда Вэсни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОДИ милые "немочки" уже на Дойчланде???
Ну КАК житуха *??? Вас очень любят тутошние немцы(мужья) или используют в своих целях????
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 29.06.2010, 07:19
TTTTTTT Dddd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Ириной Ом: 10 лет жизни в Германии принесли больше негативного знания о браках с немцами из местных, чем позитивного. Уж очень мы с ними разные, трудно ужиться. Я бы не смогла...
А я не согласна ни с Ириной, ни с вами Людмила, я 11 лет в Германии , 9 лет живу со своим мужем, мы как две половинки одного целого, желеем оба об одном, что не встретилисъ ранъше. И ни какой разницы в менталитете я не вижу.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 06.07.2010, 03:51
Wallner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошло уже 2 года, как автор этой темы написала первое сообщение. Интересно было бы теперь от нее услышать зря она это все затеяла или нет. Стать так сказать "живым" примером той или иной точки зрения
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 12.07.2010, 22:07
Даниленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и злая ты, Надежда Веснина!!! Сама то тоже Робертус стала, но еще в России наверное, повезло! Так что же ты в сторону других ядом плюешь?! Повезло девчонкам, ну и молодцы, рада за них что хороших мужей себе нашли, да еще в Германии(Y) Счастья и удачи вам, давчонки! У меня много знакомых вышли замуж в Германию, и ничего, все ОК! И не обращайте внимания на таких кто считает что им одним там место забронировано! Явилась туда переселенкой как все, а считает что имеет право других судить !
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 09.10.2010, 08:08
Фабер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама вышла замуж за русского немца...поэтому сказать конечно ничего не могу...Все таки он русский.Но вот сестра моего мужа живет уже больше 7 лет с немцем.И могу сказать глядя на них...что живут они хорошо.даже не смотря *на разные минталитеты...скажу вот что-немцы народ очень болтливый и весёлый.И напримере моего знакомого немца я вижу.что ему во сто раз интереснее проводить праздники с нами-русскими.нежели со своими .Да и еду он *нашу любит на много больше,чем свои полуфабрикаты.А вообще.если разобраться,в каждой нации есть и хорошие и плохие люди...тут уж как повезет.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 27.04.2011, 17:29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hallo, Klara, wie geht es? Wie ist dein deutcher Ehemann?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.04.2011, 17:35
Клара Одсамим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hallo! У нас все отлично, лучшего и желать не станешь... *Первый год было тяжеловато, но теперь все вошло в норму. Главное надо друг друга ценить и уважать! И все трудности вместе преодолевать, а также идти на уступки друг другу! И все будет ОК! И нас таких здесь очень много!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.