Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1061  
Старый 31.01.2012, 09:18
Елена Микашни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дело в том что я родилась в Германии,в Магдебурге....мы там жили какое-то время....
слышала что на основании этого могу оформить 2-е гражданство и перебраться туда....но в интернете пишут что Германия запретила своим гражданам иметь 2-е граждансво....не в курсе,куда обращаться по таким вопросам....и стоит ли вообще рискнуть перебраться туда?
Ответить с цитированием
  #1062  
Старый 31.01.2012, 09:22
Владимир Макак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

??¦Елена¦?? Мирошникова-если Вы родились в семье советского военослужащего ,проходившего службу в оккупационных войсках в ГДР * то *тут в теме можно прочитать ответ..полистайте страницы....
Ответить с цитированием
  #1063  
Старый 31.01.2012, 09:25
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, если Вы родилисъ в семье военнослужащего, то Германия не обязана Вам предоставлять немецкое гражданство.ФРГ официально не признает двойного гражданства. Однако некоторые категории иммигрантов, такие как поздние переселенцы , имеют возможность приобрести немецкое гражданство, не отказываясь от прежнего. Фактически они становятся гражданами двух (или более) государств.
Ответить с цитированием
  #1064  
Старый 31.01.2012, 09:31
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

слышала что на основании этого могу оформить 2-е гражданство и перебраться туда.............................................. .........................Для того, чтобы получить немецкое гражданство * и сохранить Российское *,и переехать в Германию нужно иметъ немецкую националъность.
Ответить с цитированием
  #1065  
Старый 31.01.2012, 09:36
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никаких "законодательных обязательств" у ФРГ перед детьми советских военнослужащих, рождённых на территории советских военных городков в бывшей ГДР, в плане возможности получения гражданства ФРГ нет.
Ответить с цитированием
  #1066  
Старый 02.02.2012, 05:26
Артём Двакн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне 26 лет. Моя мама живет в Германии 10 лет с немецким гражданством. Какие у меня шансы уехать на ПМЖ с женой? Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #1067  
Старый 02.02.2012, 06:12
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артем, ссудя *по Вашему возрасту , Вы получили * первый паспорт без графы "национальность".С середины *2008г. детям из "смешанных" браков,у которых не указана национальность будет отказ. Т.е самостоятельно Вы выехать в Германию не сможете.
Ответить с цитированием
  #1068  
Старый 02.02.2012, 07:43
Елена Микашни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да у нас семья военнослужащих была на тот момент.т.е.если я правильно вас поняла я не смогу оформить гражданство Германии на основании этого?
Ответить с цитированием
  #1069  
Старый 02.02.2012, 07:46
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена а почему мама здесь не побеспокоится о Вашем выезде и не проинформируется, ведь ей наверняка легче здеСь что узнать.
Ответить с цитированием
  #1070  
Старый 02.02.2012, 07:49
Елена Микашни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению мамы не стало 4года назад,отцу не до меня(пьёт),поэтому стараюсь сама разузнать что к чему...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.