Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #731  
Старый 27.09.2017, 12:05
Татьяна Мамаева Татьяна Мамаева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 5
По умолчанию Ищу данные на Вотчель

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя бабушка Татьяна Степановна Вотчель 27.05.1918 г.р. проживала в Ворошиловоградской области, потом была сослана в Казахстан, Талды-Курганскую обл.потом в Кемеровскую обл. ищу данные о её родителях, братьях и сестрах двоюродный и троюродных.
Адам Вотчель, г.Октябрьский Республика Башкортостан её двоюродный брат.
Буду благодарна за любую информацию)
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 10.08.2019, 14:22
natalyageresh17@gmail.com natalyageresh17@gmail.com вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2019
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте!Мне очень хотелось бы разыскать родственников по дедушке.Известно,что его отец -чех,а мама немка.Отец дедушки попал под поезд,а мать дедушки умерла от тифа.Он попал в детский дом примерно в 1919году.Его воспитывала Новак Ефимия давидовна.Имя и фамилия дедушке сменили.Можно ли как нибудь востановить свою родословную.?.

Добавлено через 1 минуту
Извините,детский дом в г.Коростень.
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 12.02.2020, 21:21
Km090771din Km090771din вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2020
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hirschfeld Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,найти данные о фамилии Hirschfeld .Это семейство моего папы Гиршфельд Готлиба Готлибовича.Папа и все его родные и двоюродные брстья и сестры родились в ст.Водяно-Водяное Близнюковского-Близнецовского района Харьковской области.Деда *моего Гиршфельд тоже звали Готлиб,бабушку-Флорентина Ивановна.Где-то в 30 годы они все выехали в Крым и уже оттуда их выслали в Казахстан в Кокчетавскую область,станция Тайнча,тогда Петропавловской области.Из старшего поколения остался один дядя,но он ничего не знает о родственниках.Спасибо заранее.Всего доброго.
Здравствуйте! Моя бабушка Гиршфельд Марта Петровна из Водяного Близнюкивского района.
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 06.03.2021, 17:23
Vejler Vejler вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.03.2021
Сообщений: 1
По умолчанию

Прадедушка Вейлер Николай
Прабабушка Мессмер Эва-Мария год рож.1879.
Дедушка Вейлер Севастьян 1907 год рож.-1980 умер(Гиезен)Родился на Украине Николаевск Варваровский р-н
с.Катариненталь.Бабушка Гернер Элеонора 1909-1934год.
Их дети:Ганс, Берта,Роза ,Лёва.
2 жена-Гайзер Маргарита.Дети :Эльвира,Юра.
Мама Берта Вейлер Папа Рирлингер Эдуард Иванович.
Дети: Катя,Эдуард, Роза, Юрий,Анатолий.
Хочется больше узнать о своих корнях.Помогите.
Буду благодарна любой информации.

Я внучка Льва Севастьяновича Вейлер
сейчас составляю генеалогическое древо и очень долгое время не могла найти ни каких сведений т к в дубликате свидетельства о рождении деда отчество указали степанович и занизили возраст, ни у его отца ни у матери(Элеонора) отчеств нет вообще. Он был младшим ребенком в семье и при репрессиях остался с бабушкой, затем во время голода она отдала его в детский дом. Когда мой дедушка вырос, он нашел своих братьев и сестер, знаю что Роза и Берта переехали Германию а Ганс(Иван) жил в Ташкенте. К сожалению дедушка умер, когда мне было 2 года а папа помнит только это и расспросить о предках нет возможности. Очень хотела бы с вами связаться!
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 09.11.2021, 08:13
ludwih ludwih вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.02.2016
Сообщений: 9
По умолчанию Hirschfeld

Цитата:
Сообщение от Km090771din Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Моя бабушка Гиршфельд Марта Петровна из Водяного Близнюкивского района.
откликнитесь пожалуйста нашлись родственники!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hirschfeld Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,найти данные о фамилии Hirschfeld .Это семейство моего папы Гиршфельд Готлиба Готлибовича.Папа и все его родные и двоюродные брстья и сестры родились в ст.Водяно-Водяное Близнюковского-Близнецовского района Харьковской области.Деда *моего Гиршфельд тоже звали Готлиб,бабушку-Флорентина Ивановна.Где-то в 30 годы они все выехали в Крым и уже оттуда их выслали в Казахстан в Кокчетавскую область,станция Тайнча,тогда Петропавловской области.Из старшего поколения остался один дядя,но он ничего не знает о родственниках.Спасибо заранее.Всего доброго.
Откликнитесь пожалуйста нашлись родственники ВАШИ!!!
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 11.11.2021, 09:56
ludwih ludwih вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.02.2016
Сообщений: 9
По умолчанию

Откликнитесь у кого предки жили в колонии Судиха Сахновщина, сейчас Харьковская область, до революции была Полтавская губерния

Добавлено через 31 секунду
Откликнитесь у кого предки жили в колонии Тавежня Сахновщина, сейчас Харьковская область, до революции была Полтавская губерния
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 19.11.2021, 18:12
Km090771din Km090771din вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2020
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ludwih Посмотреть сообщение
откликнитесь пожалуйста нашлись родственники!!!

[size=\\\\\\\"1\\\\\\\"][color=\\\\\\\"Silver\\\\\\\"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]


Откликнитесь пожалуйста нашлись родственники ВАШИ!!!
Добрый вечер ! Мой прадед Гиршфельд Петр Петрович 1898 г.р. тоже родился в Водяном.
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 23.11.2021, 12:39
ludwih ludwih вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.02.2016
Сообщений: 9
По умолчанию

Km090771din напишите свой мєйл я Вас с Вашими родственниками свяжу

Последний раз редактировалось ludwih; 29.11.2021 в 06:02.
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 20.12.2021, 09:43
Юрий M (мама - Jaufmann) Юрий M (мама - Jaufmann) вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.12.2021
Сообщений: 2
По умолчанию

Ищу информацию о JAUFMANN.

Мой прадед Яуфман Филипп Карлович 1895 года рождения.
Проживал в с. Мариагейм, Молочанский район, УССР.
Работал в колхозе «Форверст».
В 1937 году приговорён к расстрелу. В 1988 году реабилитирован.

Супруга - Яуфман (Бадер) Магдалина Ивановна.
Дети: 5 девочек (Люция, Роза, Клара, Аделина, Павлина), среди которых Роза ЯУФМАН, моя бабушка.

Яуфман (Бадер) Магдалина Ивановна в 1946-47 умерла от скарлатины, дата рождения ее не известна.

Может есть актуальная информация о предках ЯУФМАН, кто первый и вообще с чего всё началось. Чем занимались, где проживали, фотографии, письмена, места захоронений, болезни, особенности и т.д

От прадеда немного документов и те в основном расстрельные и 1 фотография.
От пробабушки вообще ничего, кроме свидетельства о смерти.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 16.04.2022, 15:17
Chandr_se Chandr_se вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.04.2022
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ludwih Посмотреть сообщение
Откликнитесь у кого предки жили в колонии Судиха Сахновщина, сейчас Харьковская область, до революции была Полтавская губерния

[size=\"1\"][color=\"Silver\"]Добавлено через 31 секунду[/color][/size]
Откликнитесь у кого предки жили в колонии Тавежня Сахновщина, сейчас Харьковская область, до революции была Полтавская губерния
У моей бабушки Коррель Елены Оттовны 1928 года рождения в свидетельстве о рождении указана Тавежня Саховщанского сельсовета

Добавлено через 39 минут
Прадед Коррель Отто Карлович, 1890 года рождения, уроженец с. Фридрихсфельд, Мелитопольского уезда. С семьей выехал в Краснодарский край, где был в 1938 году арестован.
Прабабушка Коррель (Фирус) Ида Карловна
Родилась: 15.12.1895. По свидетельству о смерти место рождения «Харьковская область, Фирстан-Фельд». Исходя из того, что такого населенного пункта нет, то предположительно это Фирсенфельд или Фридрихсфельд.
Семья была депортирована в Новосибирскую область в 1941 году.
К сожалению, на familysearch дело 459 фонда 255 опись 1 с переписью Фридрихсфельда за 1917 год отсутствует.
Может есть однофамильцы или подскажете направление поиска?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.