Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #641  
Старый 05.07.2011, 01:15
Paulina Git-fy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте увожаемые создатели этой замечательной группы.Два дня и почти одну ночь запоем изучала,искала знакомые,родственные фамилии и представте себе кое что нашла и решила просить у вас помощи.Я и мои дети хотим тоже знать откудо родом наши предки.Мой дед Функ Яков 1867г рожд. село Вассерайх,Донецкая обл.,Украина.Его жена Функ дев.Бенкс Вильгельмина Васильевна возможно Вильгельмовна.1879г рожд.Поженились в 1897г с. Вассерайх .Их детиИван или Ёган,Пётр,Юзуфина,Матыльда,Мария,Берта.Дед умер в 1920 г.Второй муж бабушки был Эллерт.У него было семеро детей и бабушкиных шесть,вот это поступок.У бабушки был брат Вильгельм Бенкс и сестра Елизавета Гельвих рожд.Бенкс. Теперь мои родители.Отец Функ Иван или Ёган Яковлевич,20 января 1911г рожд.Село Лукань,Тельманского рона,Донецкой обл.Мама Функ рожд.Фохт или Фогт Каролина Яковлевна 17 января 1910г рожд.Сталинская обл. Будёновский рон. село Клинкино,существует и по сей день.Дети Отто,Эдуард,Готлиб Умерли.И я после военная Паулина.Родители моей мамы.Фохт или Фогт Яков Яковлевичь год рожд неизвесны. его жена Фохт рожд.Баун Каролина Иосифовна.год рожд.неизв.Их дети Яков,Август,Мария,Каролина.Дед погиб в японской войне.Яков и Август пропали безвести в войну.Находили след Якова в Алтайском крае,всё сходилось но жена ответила детям что они ошиблись.Мария и пятеро её детей умерли с голоду в Казахстане.Жива только одна дочь.Второй муж бабушки Керн.иДвое детей Андрей и Эрика по мужу Камке.Ну вот вроде и всё,если будут вопросы можете писать в личку.С уважением Палина Функ по мужу Гет,но это уже другая история.:-P (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 05.07.2011, 01:24
Paulina Git-fyn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да если может пригодится ,у моей мамы в Германии *был кузен Фогт Вильгельм,жена Крестина Я в 60годах с их детьми переписывалась,но мой отец ,узнав порвал всё что было.Жили они гдето под Ляйпцигом.
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 05.07.2011, 04:32
Paulina Git-fy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извените хочу добавить что разговаривали дома платдойч,но родители знали все диалекты.
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 05.07.2011, 08:20
Александр Гэйэк О
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я может не по теме , помагите найти моего прадеда Аарон Гизбрехт вот как 180 лет после его рождения ни каких следов !:'(
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 05.07.2011, 10:37
lisa miss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Гейер/ Alexander Geier, *Человек которого вы ищетщ оставил очень даже много следов. Задайте в Google - Giesbrecht Aaron - russia, и вы найдете много страниц где потомки этого человека что то вставили. Например:
***********.familysearch.org/Eng/Search/ancestorsearchresults.asp?last_name=Giesbrecht

********chortiza.heimat.eu/kolonie.htm

********wc.rootsweb.ancestry.com/cgi-bin/igm.cgi?op=GET&db=updike&id=I00776

********hamms.org/grpmain.htm

********hamms.org/grpf06891.htm
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 06.07.2011, 00:27
Paulina Git-fy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мОЖНО ДОПОЛНИТЬ.ДЕТИ МОЕГО ДЕДА фУНК ЯКОВА. ПЁТР И ЮЗУФИНА ДВОЙНЯ С1902Г,МАРИЯ С 1907г, МАТЫЛЬДА С 1909г,ИВАН 1911г,БЕРТА С 1913г КАРОЛИНА С 1915г УМЕРЛА РЕБЁНКОМ.
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 07.07.2011, 16:53
Владимир Чутч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВАССЕРРЕЙХ/WASSERREICH

(Краснополье; также Роте Колони/Rote Kolonie, № 18), до 1917 –Донского Войска обл., Таганрогский окр., Александровская вол.; в сов. период –Сталинская/Донецкая обл., Тельмановский (Остгеймский) нем./Старо-Каранский/Буденновский р-н. Лют. село на собств. земле, основано в 1870. В 30 км к югу от Старо-Бешева. Основатели из грунауских колоний. Лют. приходы Грунау и
Розенфельд.

КЛИНКИН
(Терновой; также Клинкен-Хутор/Klinken-Chutor), до 1917 –Донского Войска обл.,Таганрогский окр., Новониколаевская вол.; в сов. период –Сталинская/Донецкая обл., Буденновский р-н.
Лют. хутор на арендн. земле. В 25 км к сев.-вост. от Буденновки. Лют. приход Розенфельд.
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 07.07.2011, 17:08
Владимир Чутч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Paulina Get-Funk
Могу добавить, что из всех перечисленных вами фамилий только Benks являются основателями колонии Grunau. Задайте вопрос о первой семье Бенкс в теме "Книга к.Штумппа".
В метрических книгах прихода Грунау встречается также написание BENGS. Попробуйте Поиск на сайте
********gerus-ahnenforschung.de/category/ahnenforschung
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 07.07.2011, 19:18
Владимир Чутч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Paulina Get-Funk
Фамилия BAUN возможно тоже из Грунау.
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 07.07.2011, 19:47
Владимир Чутч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Paulina Get-Funk
Согласно этого Антрага A3342-EWZ50-C068 0190
Hellwig, Elisabeth geb.Bengs (30 Apr 1896)Wasserreich
вышла замуж в 1916 за Christian Hellwig (1894) Freudental, Stalino
(репрессирован в 1937)
дети Otto (3.08.1919) Freudental, Stalino и Robert (9.10.1924)Freudental, Stalino эвакуированы в 1941, младший сын Leo 9 May 1927 Freudental, Stalino угнан в Германию
Родители Елизаветы, ваши предки:
Bengs, Wilhelm *1877 Wassereich
Bengs, Florentine geb. Brand *1879 Luxemburg
Люксембург это вероятно сама колония Грунау.
Ваших предков Бранд ищите на указанном ниже сайте по Грунау.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.