Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2009, 10:56
Аватар для Ja-kob
Ja-kob Ja-kob вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию Поиск Предков для Родового Дерева! Вопросы и ответы!

26,,,Поиск Предков для Родового Дерева! ,,1,,Вопросы и ответы!
__________________
У кого в роду есть Вайзенборн? Отзовитесь! Приглашаю в группу Вайзенборн, Вейсенборн......
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2014, 05:41
Грасс Грасс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте, можете мне помочь найти предков по фамилии моего дедушки Грасс Ионата родился он на Украине Житомерская обл.Эмильчинский р-он с. Фриденсталь. Его отца звали Грасс Фридрих.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2014, 18:39
Владимир Кеберник Владимир Кеберник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Kiev
Сообщений: 2
По умолчанию Ищу информацию

Здравствуйте. Я ищу информацию по своим предкам. Известно, что мой пра-прадед Адольф Кеберник с семьей переехал из Волыни (Коло Шнель) в Александровск, ныне Запорожье. Его сын, мой прадед Густав был женат на Марии Демьяновне Купцовой. В 1932-33 Густав умер? (по скупым сведениям от тифа??) Мария Демьяновна Купцова, уехала в Москву, оставив в Запорожье сына, моего деда - Кеберника Владимира Густавовича, 1904 года рождения, который погиб 17.04.1945 и похоронен в н.п. Заксендорф, район Зеело.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2014, 17:25
Владимир Кеберник Владимир Кеберник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Kiev
Сообщений: 2
По умолчанию

Мне в руки попало генеалогическое дерево рода Кеберник, которое начинается с моего пра-прадеда Адольфа Кеберник Вверху над ним написано "Коло Шнель" - это видимо название населенного пункта.(?) Я видел документ второй половины 19 века, в котором было записано, что мещанин Адольф Кеберник переселенец из Волынской губернии.
Итак, у Адольфа Кеберник(?-?) было 2 жены - Клара и Мейта. От первой жены - дочь Ванда, сын Густав (1871-1934-мой прадед), сын Альфред, дочь Ольга. От второй жены - сын Карл, дочь Марта, дочь Флерца, сын Рудольф. Дети Адольфа: 1. Ванда муж Николай, их дети - Даниил, Николай, Елена, у Николая - дочь Тамара и ??. 2.Густав (1871-1934) с. Кушугум, Запорожье, жена - Купцова Мария Демьяновна (1873-1945), после смерти мужа уехала в Москву. Дети: Николай, Константин - г.Одесса, Владимир - с. Кушугум, г. Запорожье (1904-1945 - мой дед), Мария.

Добавлено через 1 минуту
3.Ольга - дочь Лиза-дети Ольга и Вильгельм. 4.Карл - жена Мария, дети Ольга и Александр. Александр женат на Агнессе-дочь Лиза, ее дети Юзеф, Нелли, Лотта 5.Марта-муж Агей. Дети: 5.1Евгений, 5.2.Надежда (муж Карл)-сын Владимир-дети Анна и Збигнев 5.3. Теофилия (муж Антон)-дети Юрий, Людмила (муж Владимир)-дочь Вера-дети Алексей и Алина 5.4. Дочь Вера - дочь Марта (муж Зигмунд), дети Роберт-сын Филипп, Анджей - сыновья Давид и Игорь. 5.5. Сын Иван - дети Ева и Николай 5.6. Сын Николай - дети Константин и Юрий-сын Денис 5.7. Дочь Мария - дочь Людила-Лиля-сын Валентин
Если кто-то увидел своих родственников, сообщите!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2014, 22:50
Юлия1975 Юлия1975 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 1
По умолчанию NEUFELD и ROOT

Ищу информацию о своих предках

Root Heinrich 1860 Samara
Root (Sohifromm) 1860 Samara

Neufeld Jakob 1880 Rosenberg
Neufeld(Root) Christine 1893 Grunau

CПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

ЮЛИЯ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2014, 20:06
hellga hellga вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте! Ищу информацию о предках

1. Rosalie Hoerdt, род. 07 Aug 1874
2. Ее муж Jakob Ullrich, род. 04 Sep 1866, род в Eugenfeld
3. Их дочь, моя прабабушка Eugenia Ullrich (в замужестве Rath) geb. 27 mai 1910 в Eugenfeld
4. Ее муж Karl Rath geb 10 August 1908 в Gorochowka
5. Отец Карла Johann Rath 20 Sept 1875, Georgtal

Очень хочется найти ниточки к тому, откуда они приехали и как жили. Если кто то обладает информацией, буду очень благодарна!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2015, 04:49
rusat rusat вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 5
По умолчанию Кильбер

Прошу помочь с метрическими книгами Цюрихталя за 1922 год.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.02.2015, 06:05
4erepaxa 4erepaxa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 3
По умолчанию хочу знаь откуда выехали в Крым мои предки

Здравствуйте
моя мама родилась в ДУЛАТ (Блюменталь/Blumental) сейчас Зоркино Нижнегорского р. в Крыму, запись о рождении сделана в Табулдинском с/с.
фамилия Кельш Эмма 25.02.1931, отец Кельш Франц Францевич, ,мать Райнбольд Урсула, в родовом дереве есть Айзенбраун, Райнбольд, в 41 году были высланы в северный казахстан цурюпинский рн

благодарю
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.03.2015, 01:19
ElenaK ElenaK вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 2
Post

Помоги пожалуйста найти сведения про мою прабабушку Гартман Марьяна Францевна 1899 родилась в колония Кляйн Либенталь, Одесская обл. и прадедушку Люц Василий(Вильгельм) Антонович 1902 родился предположительно в колония Кляйн Либенталь, Одесская обл.
За рание благодарна за любую информацию.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.04.2015, 15:14
Ludila Ludila вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Панкрац

Цитата:
Сообщение от Ja-kob Посмотреть сообщение
26,,,Поиск Предков для Родового Дерева! ,,1,,Вопросы и ответы!
Доброе время суток. Ищу какую-либо информацию о предках Панкрац. Мой дед Панкрац Корней Корнеевич 1896 г.р., попал в трудармию в Казахстан, г.Гурьев(ныне Атырау). По данным Гурьевского архива место рождения - Херсонская область. Во время выселки из места проживания потерял свою семью - жену (имя неизвестно), детей - Анна, Юста, Корней, Андрей. Он долго искал свою семью и нашел своих детей (жена к тому времени умерла) в с.Гришевка, Славгородского района Алтайского края. Все дети кроме Анны Корнеевны (в замужестве, возможно, Вороненко) приезжали невестить отца в Гурьев. Сын, Андрей Корнеевич Панкрац, остался на проживание в этом городе, где и сейчас проживают его жена и два сына. Второй женой Корней Корнеевича стала моя бабушка - Лифанова Агриппина Илларионовна. У деда от второго брака остались две дочери Валентина Корнеевна (моя мама) и Галина Корнеевна. К сожалению, мой дед Панкрац Корней Корнеевич умер за 5 лет до моего рождения в 1968 году. Очень хотелось бы узнать побольше об истории семьи. Если у кого-нибудь есть информация буду очень признательна и благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.