Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #921  
Старый 08.01.2012, 07:22
Гензе-Зиброва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу информацию по семье Гензе Богдана (моего прадеда) проживавшего в г. Саратов на Дегтярке. Прадед имел 2х дочерей и сына Андрея Гензе примерно 1906 г.р.- моего деда. Мой дед был женат на Зибровой Евгении Георгиевне 1906 г.р.проживавшей в г. Саратове на ул. Садовой. В 1941 году деда с семьей депортировали в Казахстан, Акмолинскую область, ст. Шортанды Мой отец Гензе Валентин Андреевич 1930 г.р. Дед был арестован за какую-то провинность и пропал. ничего не знаем о судьбе деда Андрея Гензе. Кто владеет како-либо информацией, сообщите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 08.01.2012, 11:55
Евгения Жакава К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя,вернее мамина фамилия Форрат,если что то знаете об нашем роде напишите.Они с Поволжья репрессированы.
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 08.01.2012, 23:51
Valentina Sivgij d
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фамилия Сауер проходит по Грунау,Мариуполь...Она переплетается с моими Кениг и Дель...
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 09.01.2012, 00:04
Давыд Дмэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Станислав, Валентина.
На Волгу, согласно Плеве приехало несколько семей.
Поэтому надо внимательно отследить своих.
Sauer, [Cornelius, Vollmer
Sauer, Georg
Sauer, Heinrich, Kano
Sauer, Jacob, Dobrinka
Sauer, Johannes, Norka
Sauer, Johannes, Seewald
Удачи, Давыд
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 09.01.2012, 07:36
Елена Этмана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересуюсь информацией о моих предках из села Бауэр. Фриккель Евва-Екатерина 1880гр, *Бирих Ева Андреевна по мужу Бауэр 1914гр Иван Вагнер и его жена Элизабет(Бирих)
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 11.01.2012, 21:24
Виктор Мик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравстуйте . я хочу найти и узнать более точную информацию о своих предках, я знаю что моя мама родилась в Волгоградской облости село Гебель но сейчас оно называется Усть грязнуха,её девичья фамилия Госс Екатерина Фридриховна по паспорту, а по метрике которая выдона при рождении она Елизовета,отец Лик Иван Адамович.Родитили моей мамы, отец Госс Фридрих Карлович,а мама Госс Екатерина Адамовна.Родители отца Лик Адам Яковлевич ,мама Лик Сабина Антоновна. И они тоже проживали в этом селе Гебель,а вот где роделись мои бабушки и дедушки я уже не знаю.Это практически вся информация каторую я знаю,за исключением того что их во время войны их выслали в Тюменскую оласть. Зарание спасибо ,и я буду вам очень благодарин если вы сможете мне помочь.
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 12.01.2012, 01:50
Stanislaw Soy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина мои предки явно не с Мариуполя, они Поволжские немцы. И на русский фамилия читается как "Зауэр"!! :-)
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 12.01.2012, 01:53
Stanislaw Soy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давыд, спасибо! я думою мои предки из села "норка". Документов нет, но очень часто слышал это название от родствеников!
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 12.01.2012, 02:05
Надежда Дкэтм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Семью моего отца, Бретман Эмануила Яковлевича, в составе 9 человек в августе 1941 года выслали в Красноярский край, Иланский район. Отсюда дедушку, Бретман Якова Александровича, моего отца и его братьев, дядю Яшу, дядю Сашу и дядю Андрея отправили в трудармию. Дядя Яша пропал без вести, отец был в трудармии в г. Бугуруслан, дядя Андрей в Нижнем Тагиле, дядя Саша тоже был на Урале( не знаю точно где). До войны их семья проживала в с.Моор Красноармейского района Саратовской области (сейчас с.Ключи). В годы революции мой дедушка 1899 гр и его брат Бретман Александр 1897 гр уехали на заработки в Америку, , дедушка вернулся, а брат остался там. Может у вас есть что-нибудь по семье Бретман.
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 12.01.2012, 03:55
Давыд Дмэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может у вас есть что-нибудь по семье Бретман.
Надежда, отвечать на такой общий вопрос очень сложно.Или вы ищете данные для родословной или просто родственников?
Если ищете корни вашей фамилии, то могу вас обрадовать, согласно Плеве на Волгу приехала всего одна семья, так что вы все родня!
Bretmann, Johann Georg, Moor
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.