Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2008, 04:41
Питенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЕДА

Да,я помню яблоки в шоколаде на палочках! А еще были другие яблоки(их больше любили дети) в красной липучей глазури! А немецкие булочки с сосисками и горчицей!!!!!!!!!!!!!Обычная еда на праздниках,которые проходили на площади города АЛЬТЕНБУРГА!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2008, 20:24
Валентина Дай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ммммммммммммммм
Bratwurst *(fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr)
до сих пор обязательный пункт программы при поездках в Германию
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2008, 21:04
Павел Пан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно Bratwurst, а не Bockwurst. Вкуснятина (Y).
А еще я был несколько раз (учился в немецкой музыкальной школе) в лагере отдыха, один среди немецких ребят (13-15 лет)! Поэтому очень хорошо знаю их кухню. Каждое утро - шведский стол со множеством разных вкусностей. Ах эти свежайшие булочки с маслом и джемом (повидлом). М-м-м!!! *:-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2008, 21:08
Андрей Имисак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М-м-м уже захлебываюсь!!! И пивка к сосискам!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2008, 23:31
Андрей Шэдэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А салями! Это же кайф! У нас такую делать до сих пор не научились. А сосиски консервированные! Супер! А копченые куры! Мы когда уезжали с собой в дорогу 16 половинок куриц взяли (целых не было) и вспоминаем их вскус до сих пор! А пиво! А хлеб! Был в Дрездене *- вкус хлеба остался таким же! Супер!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2008, 00:52
Сергей Махакта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Через пару дней после приезда в Галле, ребята повели показывать город... Всё началось с сосисок со "сладкой" горчицей... Съел одну, вторую, третью... чуть позже седьмую, восьмую... Короче, до сих пор (прошло 32 года) на сосиски смотреть не могу! О как! Зато пирожные с кокосовой стружкой обожаю до сих пор...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2008, 03:52
Елена Митв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама покупала мне взбитые сливки в кафе *и говорила, что это тоже мороженное (чтобы у меня ангины не было).А калбасу нарезать в магазине ни один продавец не отказывал покупателям.Кефир фруктовый (розовый) в стеклянной бутылке.А маме моей нравился яичный ликер из шоколадных малюсиньких стаканчиков *(ими же и закусывать полагалось).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.11.2008, 04:05
Чемерчей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама тоже любила яичный ликер ( но в бутылках). Помню, как она сидела на диване и смаковала его потихонку (пила чайной ложечкой из пиалы). В Германии я впервые попробовала кока-колу, очень нравились леденцы на палочке (малинового цвета на белой палочке), желированные мишки!!! Вкус салями помню до сих пор! Нигде больше не встречала, к сожалению!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.11.2008, 04:38
Ольга Паситав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы обожали "черномазики" - на вафельке круглой взбитые сливки и все это залито шоколадом! *:-$
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.11.2008, 07:51
Игорь Нэдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обожаю, никогда не забуду сосиски немецкие к пиву. "Радеберг" - немцы по блату добывали пропуска и скупали в военторге это лучшее в ГДР пиво ящиками. А к сосискам горчица, сладенькая. Я угощал немца нашей, русской горчицей. Он намазал её на свою сосиску по привычке, вот смеха-то было! А парню понравилось, так и отдал ему всю банку.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.