Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.09.2008, 00:36
Валихан Кэнда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Локон, прядь волос, свисающая с бритой головы, - "Оселедец". Очерченный овал лица, подрубленный подбородок с ямочкой и локон на левой стороне головы. Вот он, какой хохол. Слово "хохол" с тюрского переводится возвышенно: " сын неба". Наперекор страху и смерти "сыны неба" собирались на острове святого Георгия, ходили в храм святого Ильи на ручье Почайна.
Любопытно выражение из летописи о пришедших слявянах, живущих "звериньским образом". Видимо, тогда стычки между "новыми" и "старыми" киевлянами участились, в обиход вошло слово "кацап", по-тюрски означающее "бородатый козел", Так называли славян за их "зверьинский образ" и запах. А в ответ слышалось - "хохол", вроде бы как ругательство, но истинного значения этого слова славяне, конечно не знали. Теперь знают.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.09.2008, 02:24
Alex von mos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любови Федоткиной:
Я прошу прощения если я вас чем то обидел?Украина еще вся не поднялась? В слове "хохлы" нет ничего обидного.И я не хотел вас ничем обидеть.Простое обиходное слово.Я им вас не обзывал.Раньше в обиходе так и выражались:хохлы,бульбаши,кацапы.И никто не обижался.Пошли эти названия с древности.Что тут обидного? А,Великая Украина! ....Я вообще не понимаю зачем на странице ГСВГшников затронута эта тема-национальности.Национальность как и отца не выбирают!.Плохие люди есть среди любых национальностей.Мы кроме всего ГСВГшники-одна семья.Никто не спрашивает какой ты национаольности....Просто кому то выгодно вбить клин уже между нами,братьями словянами( Украинцами,русскими и белоруссами)Мы тут встречались в Белоруссии(одноклассники)разных национальностей.В Белоруссии мне очень понравилось.Больше чем у нас в России.Однако одноклассники с Украины говорили,что заморочек у них множество.Как мы живем все,сами судить можете!!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.09.2008, 03:21
Валихан Кэнда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любови Федоткиной: Каждая новая ложь, как известно, горше предыдущей. Но только не в России. Новая "трактовка" событий здесь лишь усиливает желание придумать еще более новую и красивую интерпретацию. Об этом красноречиво свидетельствует история города Киева- вот где нет предела совершенству... Вечная тема.
Московские "летописцы" поместили известие о закладке города под 854 годом, сделав Кия современником Рюрика. Археологические же находки убеждают, что люди поселились здесь в V веке. Арабские источники подтверждают это. Таким образом, временной отрезок в 300-350 лет в русских летописях сократили до нуля. Что это значит? Это значит, что Петр I был современником Сталина. Они оба участвовали в Полтавской битве, а потом вместе проводили репрессии... :-D
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.09.2008, 05:04
Alex von mos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите,Валихан.Без обид! Но у вас все везде ложь.И все везде пошло от тюрского.Вы сами себе противоречите тогда.Но одно ясно,сейчас историю переписывают как угодно.Поэтому и Сталин с Юриком живут в одно время.Это как один из епископов англиканских *сразу после кончины Наполеона (Бонапарта)написал брошюру " Исторические заметки относительно Наполеона Бонапарта" В этой брошюре он привел *неопровержимые доказательства (используя мифологическую школу) ,что никакого Бонапарта никогда не было,это был миф о солнце.Причем все аргументы на лицо: слава началась в Египетской экспедиции на Востоке,дальше он окруженный 12 маршалами,знаками зодиака наполняет славой весь мир,далее покоряется стужей (зимнее солнце) в России и закатывается на о.Св.Елены (т.е.на Западе)Солнечный герой.Работа в то время произвела огромное впечатление. Вот и получается,что верить то всему не стоит.Изучай,проверяй,выствавляй.Вы источники ссылок своих давайте.( Кто авторы,чье издательство)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.09.2008, 06:39
Игорь Нэдэми Игорь Нэдэми вне форума
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Национальную тему затронул я. Согласен с Алексеем, национальность мы не выбираем. Только обидно, что некоторые делают выбор, ссылаясь на национальную и религиозную принадлежность. Я не делаю выбор на этой почве никогда. Все мы - потомки *Адама и Евы. Я тоже недавно ездил в Беларусь. И намекну почему: я выбираю сердцем, а не паспортом. *А Валихану вот что поведаю: читаю и вспоминаю фильм "Город зеро". Очень похоже.
__________________
Бисер кончился...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.09.2008, 06:43
Игорь Нэдэми Игорь Нэдэми вне форума
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Извините, опечатка: согласен с Александром.
__________________
Бисер кончился...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.09.2008, 01:25
Игорь Нэдэми Игорь Нэдэми вне форума
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

После моих сообщений долго ничего не пишут. Неужели я так прав? Не молчите, напишите, так одиноко! В споре рождается истина! Мы же живые! И у каждого своё. Поделитесь, ребята, это нужно всем нам! Не стрелять же, в самом деле! Настрелялись уже.... * Я не об национальном, я вообще... Я всех вас очень люблю, мои братья и сёстры.
__________________
Бисер кончился...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.09.2008, 01:15
Валихан Кэндаэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Союз Украины со Швецией начался именно с Киевской Руси, он был политическим гарантом духовной близости двух стран. Желтый цвет на флагах Украины и Швеции тому подтверждение, то знак их общего духовного прошлого. Тот цвет есть и на *германском флаге, еще один цвет Неба.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.09.2008, 23:54
Валихан Кэндаэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерию Татарнику.
Имя "Иисус Христос" появилось во II веке, до этого героя звали Йешуа. Многое о нем стало известно благодаря стараниям апостала Павла, который жил после Христа. Как Христос обратился к Отцу своему? "Элой!"- воскликнул он на кресте. Но ведь точно так же взывали к Тенгри-хану тюрки!.. Что это, новая загадка или очередное незнание тюрских обычаев?
Оказывается, у тюрков было пять обращений в Всевышнему. Первое, общее, - Тенгри, потом-Бога (Божат), Ала (Алла, Элой), Ходай (Кодай), Гозбоди (Господи). Каждое обращение имело свой оттенок, каждое сохранилось поныне.
Куличи, крашенные яйца, новогодняя елка, Дед Мороз- они атрибуты тенгрианства.
Казалось бы, рождественная ель... Заметьте, не дуб, не кедр, не сосна, а именно ель! Ее появление ныне связывают, разумеется, с именем Христа. Но в Палестине ели не растут, в Египте-тоже. Первые христиане не могли видеть елей, как не могли видеть белого медведя или кенгуру.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.09.2008, 01:12
Валихан Кэндаэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у тюрков именно ель издревле была священным деревом. И не только у них, но и у других народов Сибири. Ель впускали в дом. В ее честь устраивали праздники еще 3-4 тысячи лет назад. Очень древняя традиция, она связана с Йер-су.
Этому богу поклонялись до принятия тенгрианства. Он пребывал в центре Земли, как раз "там, где, солгасно легенде, расположен ее пуп и растет гигантская ель, достигающая верхушкой дома Ульгеня" - старца в богатом кафтане.
Чтобы молитвы были услышаны, опять же по древней традиции люди укращали "дерево Ульгеня". Завязывали на ели яркие ленточки и складывали под деревом щедрые дары. Всю ночь веселились по случаю победы солнца над тьмой. Вокруг елки водили хороводы (индербай).
Отсюда и устойчивое поверье, сохранившееся до сих пор, будто самое сокровенное желание, загаданное в рождественскую ночь, исполниться. И верно, Ульгень ни разу не подвел: после праздника ночь шла на убыль. Ульгень - это конечно же и есть Дед Мороз.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.