Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2010, 00:52
Аватар для Erotika
Erotika Erotika вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 14,126
По умолчанию Как мы уезжал из Брандиса?

Мы уезжали рано утром. Со всеми простилась накануне. Провожать меня пришла подруга- Наташка Федосеева. Шел дождь,она плакала. Мы прощались возле "дырки" в "деревне". До Вюнздорфа нас на машине отвез сослуживец отца. Туда меня приехал проводить еще один очень близкий мне человек. Он подарил мне огромный букет гвоздик (я их отвезла в Союз *и там они еще 2 недели простояли).Волю слезам я дала уже в поезде, когда читала письмо, которое он дал мне с собой.
__________________
Поздравляю всех с 8 марта!!! 8 марта - праздник Королев!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2010, 02:02
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Романтично. Я улетал из Брандиса на папкином вертолете, вместе с мамой, мелким братом и всем домашним скарбом (папа был в нем штурманом). Мы переезжали (перелетали) в Ораниенбург.
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2010, 02:05
Аватар для Erotika
Erotika Erotika вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 14,126
По умолчанию

Как интересно!Я с родителями в Брандисе была два раза (1974-1976 и 1985-1991)Так вот в 1976 году из Брандиса мы тоже переехали в Ораниенбург и жили там до 1979
__________________
Поздравляю всех с 8 марта!!! 8 марта - праздник Королев!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2010, 02:20
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Очевидно, что в обоих гарнизонах мы жили в одно время, но в разном возрасте. Из Ораниенбурга мы уехали в 1978-м.
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2010, 06:45
Аватар для Rocco
Rocco Rocco вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 502
По умолчанию

МЫ уезжали в вгусте 1991 года, за день до ГК ЧП и развала союза, на своей машине. Ехали на Украину, Хмельницкую обл.,г.Староконстантинов. По дороге в Польше по радио узнали о "перевороте" и что "Союза" больше нет. Нас даже не хотели на границе в "союз" пускать!!!!!
__________________
Начался великий пост !
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2010, 04:54
Аватар для Абрамов
Абрамов Абрамов вне форума
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 154
По умолчанию

В октябре 1976г.спецрейсом на Ил-18 Брандис-Львов(таможня)-Чкаловское(обед)- Укурей.Далее пересадка на Ми-8,Ми-6 до Нерчинска.
__________________
ДВИЖЕНИЕ-ЭТО ЖИЗНЬ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2010, 04:57
Аватар для Абрамов
Абрамов Абрамов вне форума
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 154
По умолчанию

Возвращался в 1983г. На Ми-8 Могоча-Чита(Черёмушки).Далее на Ту-154 Домна-Чкаловское-Шперенберг.Потом на Ми-8 Шперенберг- Ораниенбург.
__________________
ДВИЖЕНИЕ-ЭТО ЖИЗНЬ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.10.2010, 17:18
Chiha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!!! Я уезжал 13 мая 1985 года, в этот день успел прыгнуть свой 5-й парашютный прыжок /заканчивая 9-й класс 77-й школы г.Лейпциг/. Накануне собирали и отправляли контейнер в Союз. На УАЗике довезли нас до Махерна. На двуэтажной электричке до Лейпцига и на Хауптбанхове пришёл меня провожать ВЕСЬ МОЙ КЛАСС!!! Так это было трогательно - позже понял, что это был КОЛЛЕКТИВ. Это было ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.10.2010, 03:53
Mama Mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем сослуживцам блдьшой привет! Мы уезжали в апреле 92г мы *не уезжали а просто можно сказать удирали тк нас на автобусе *с семьей не выпускали так мы через аэродром через дырку выехали но накануне *со всемит своими друзьями прощались *было *трогательно и жалко прощаться тт привыкаешь к людям
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.10.2010, 05:33
Аватар для Peneopa
Peneopa Peneopa вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 80
По умолчанию

А вот так .как нас провожали так наверно еще ни кито и ни когда не провожал. *;-) :-D .Мы жили в 48 доме *.в белом дворе *.Когда загрузили вещи в уазик *и мы садились уже в него то по дороге *к машине бежал таракан *.Вот это было смешно все так смеялись . Кто помнит *что в наших домах *очень много тараканов было .
__________________
Жозефина Бучахчян - студия ТалисманST . Ивушка
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.