Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 01.02.2010, 05:39
Филиппи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Swetlane: ne znaju kak tam w Berline, no w Niedersaksen tocno 176€, sama s etim stolknulas! Kogda melduetes w sociale, wsegda wydajut pamjatku, tam wse podrobno napisano!
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 01.02.2010, 08:09
Давыдова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как высчитать Freibetrag, работаю, зарплата маленькая, каждый месяц получаю разную сумму, а значит колеблется и доплата от социала. Или где можо найти информацию?
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 12.02.2010, 07:28
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hallo.Y menja wopros takow.Xotelos bi wernytsa w Rossiu na wsegda,na exat ne kyda:-(.*Roditeli wse prodali*. do menja doshli slyxi.4to gosydarstwo pomogaet na prtwoe wremja dengami....ili eto slyxi i git mne sdes......:-D
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 14.02.2010, 03:06
N N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос! Какие у нас есть прова? Как поступить? И куда обратится? Мы ведь не виноваты что они не правильно пошитали, или всётаки предётся нам страдать за ошибки Beratorа. Я ведь подала документы и они прекрасно видели что я буду получать дикретные до 2 лет. Но если наш Berater не туда смотрит, а теперь нам зло отвечает.
Буду рада если мне ктото сможет ответить!
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 14.02.2010, 03:07
N N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сейчас в дикрете уже как год, до этого работала Follzeit, Антраг наErziehungsgeld поставила на 2 года, получается от 67% разделили напополам! Муж безработный уже давненько. От ALG II, получаем тоже, когдая сообшила что родила преложило документ от Erziehungsgeldstelle, мнесообшили сразу Berater, что будет от моих полученых дикретных, 300,-€Freibetrag а остольное что больше зашитывають как заработок, намприслали Bewilligung и всё время плотили без изменений! Это всёпроиходит от Апреля 2009г.
Теперь проблемы зделали переращёт и якобы теперь грозит нам оплатаназад, нам сообщили что много нам довали, и что ошибка в том что имнадобыло зашитать 150,-Freibetrag а не 300,- так как я оформила на 2года!
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 16.02.2010, 09:05
N N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответить наверное никто не может:-O *-) ! Жалко!:-(
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 16.02.2010, 23:54
Wolf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нда Мария, история у вас конечно не совсем лёгкая.... Может, если у вас есть Rechtsschutzversicherung, стоит сходит к адвокату, только обязательно к тому, который Fachanwalt fur Sozialrecht. Если вы такой страховкой не застрахованы, то вам первый юридический совет (hei?t Erstberatung beim Anwalt) будет стоит bis 190 евро plus Mehrwertsteuer.... (Sie mussen den Preis vielleicht schon am Telefon aushandeln, vielleicht wird das weniger wie 190 euro, wie gesagt 190 ist die Grenze).
Also wenn Sie niemand haben, der Ihnen helfen kann, wurde ich zum Anwalt gehen.
Ansonsten alles Gute!
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 16.02.2010, 23:58
Дима Сидака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы ещё забыли написать на французском,испанском ,а ниже можно на английском.Поймём быстрее.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 17.02.2010, 05:15
N N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, я попробую сходит к адвокату, посмотрим что он скажет и насчёт оплаты!
А вам Дима стоило бы не предираться, на каком языке писать. Группа это немецкая, так что обьяснят думаю не стоит что это означает! Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 17.02.2010, 05:29
Дима Сидака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эта группа не немецкая,а для переселенцев из России и Казахстана ,Украины и т. д. Не все могут перевести дословно.Ответы для всех,а не для Вас одной.А если Вы не знаете,что в таких случаях всегда обращаются к адвокату,то Вам и на китайском не поможет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.