Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2008, 11:31
Константин Гкэдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Kто хочет назад на пмж? А есть такие кто уже вернулся?

Kто хочет назад на пмж? А есть такие кто уже вернулся?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2008, 22:30
Алена Дусс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не хочу.
Многие не понимают людей, которые не устроились в Германии и обратно хотят. Мол, че вы "там" забыли, да кто вас там ждет, да там нет будущего.
А я, вот честно, восхищаюсь теми, которые решили вернуться обратно.
Ведь это же надо решиться ОПЯТЬ сорваться с места и лететь со всеми пожитками обратно - туда, откуда приехали. Мало того, что годами трудности преодолевали, чтобы приехать в Германию, теперь уехать из Германии хочется, а это проблема еще больше!!!
Да. :-@Хотя, может некоторым нравится сам процесс. Туда-сюда ездить, как цЫгане! :-D
Я, например, заметила, что основными причинами, которые называют решившиеся отъезжать обратно , - это: язык не дается и работу найти не могут. Да, еще есть проблема - тоска.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2008, 07:50
- -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хм... не думаю, что людям просто так кататься нравится ;-) видимо есть что-то еще. И не просто "язык не дается" или "работы нет", а все вместе.. в комплексе. Возвращаться легче тем, кому есть куда. ) Думаю совсем в никуда мало кто возращается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2008, 08:35
--- ---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hallo zusammen,
ich kenne personlich Leute, die hier (alles) haben und die Sprache auch kein Problem und trotzdem lassen die hier einiges liegen und fahren nach Russland. Dort kann man noch Geld verdienen, mit dem Wissen was wir hier haben, bauen diese Leute dort erfolgreiche Geschafte aus. Wenn ich heutzutage in Russland bin, sehe ich ein ganz anderes Land als es vor 15 Jahren war und die Leute haben sich auch geandert. Unsere Errinerungen haben mit dem heutigen Land RUSSLAND nichts mehr zu tun.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2008, 08:59
--- ---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Trotz all dem liebe ich das Land und die Leute die ich seit meiner Kindheit kenne, manchmal ist es nur eine Einbahnstrasse, ist mir aber "wurscht".
С друзьями надо дружить, друзей не надо иметь! :-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2008, 21:48
- -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неа, дело не в слабости характера.) Мы ведь тоже в свое время сорвались с места и приехали сюда, что, тоже все слабые характером? ;-) просто есть люди, которые всегда ищут где лучше. и в этом их счастье. Все мы разные.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.04.2008, 03:13
Егер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уехать назад на пмж, это значит, опять надо начать жизнь с нуля, а это не просто. Конечно, глаза боятся, а руки делают.Но я думаю, что мы, должны думать не о насталгии по Родине,а о детях, которые живут этой жизнью: они закончили здесь школу, имеют кучу друзей и с той жизнью,которая была там, их ничего не связывает.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.04.2008, 02:56
Герлиц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

neeeeeeee, mi nikyda ne poedem!!!
Y nas tyt kvartira, ma6ina, v otpysk kazdij god ezdim, na 4o glaz ypal- pokypaem, PC, roditeljam/ rodstvennikam pomogaem, dni rozdenija v Halle otme4aem, po vsemy miry mozno pokolesit?....
A tam? Toze- no ne vsem!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.05.2008, 02:55
Брауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, Россия сейчас не то, что мы помним. Но и Германия
уже не то, к чему мы приехали. Поэтому и люди чаще стали
задумываться о возвращении. Я скучаю по России, по родственникам, друзьям, но возвращаться пока в " планах" нет.
Хотя кто знает, что будет дальше...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.05.2008, 03:12
Xenia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!
Народ, на эту тему безполезно вести дискуссию. У каждого своё мнение, потому что каждый опирается на свой индивидуальный жизненный опыт!
Но факт остаётся фактом: тяжелее всех нашим родителям и старшим поколениям. Многие бы с удовольствием вернулись, хотя и не признаются себе никогда!!
Я в Германии уже половину своей жизни, обожаю Россию и хочу в будущем по-профессии с этой страной сотрудничать. Если...то вернулась бы только по одной причине: чтобы мои дети получили Российское образование и воспитание!!!
Но увы, назад уже дороги нет....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.