Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 11.09.2008, 06:28
Oksan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даааа, запах Германии...Представляете, а я там ещё и родилась, а потом второй раз поехали, уже в четвертый класс ходила. я все время вспоминаю, как мы пересекали границу, когда в отпуска в Союз ездили, как в вагоне все плакали, что на Родину едем. Я с семи месяцев через Брест, туда - сюда, а сейчас живу здесь, судьба...
Сейчас ведь в наших магазинах все есть, и жрачка всякая и вещи, а вкуса того НЕТ, жаль... Я до сих пор считаю, что то, что сделано в Германии, это лучшее, странно даже как то. Мне часто снится городок наш, что я хожу везде, и при этом душит тоска дикая. В этих снах я всегда плачу... :-(
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 11.09.2008, 07:11
Игорь Нэдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со мной творится то же самое, Оксана. :-( :'(
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 11.09.2008, 08:28
Юрий Митви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже мой! О каких родных вещах вы говорите! И сосиски в гаштетах с их
горчицей! Яблоки в шоколаде и в какой-то сладкой красной глазуре, И
конфетки, на каждый день перед рождеством. Но от этих воспоминаний
очень начинает болеть сердце и слёзы на глазах появляются.... Вот седит
рядом жена и спрашивает что сомной? Вот как ей объяснить.....?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 11.09.2008, 08:31
Юрий Митви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже мой! О каких родных вещах вы говорите! И сосиски в гаштетах с их
горчицей! Яблоки в шоколаде и в какой-то сладкой красной глазуре, И
конфетки, на каждый день перед рождеством. Но от этих воспоминаний
очень начинает болеть сердце и слёзы на глазах появляются.... Вот седит
рядом жена и спрашивает что сомной? Вот как ей объяснить.....?
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 11.09.2008, 14:33
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

читала воспоминания ваши...и слёзы из глаз сами собой капали....Да, действительно- счастливое было время!Мне особенно запомнился приезд в Германию.Раньше я жила в Ташкенте, и отец уехал в Германию первый, а через месяц,когда отцу дале квартиру и он сделал там ремонт- приехали мы с мамой.Отец встречал нас ночью во Франкфурте, было темно и ничего не успела разглядеть в окно машины....был только запах- запах угля, которым топили печки...а дома, нас ждал вкуснейштй завтрак из сочных ароматных сарделек, с картошкой- пюре,а к какао были вкуснейшие пончики с клубничным вареньем!!Как это было все вкусно- я до сих пор вспоминаю тот день!А потом - школа.Апрель месяц, 8 класс- выпускной, а я приехала под конец года...В старой школе одноклассники мне в дневник сами 5-к понаставили, ради шутки...а в новой школе на перемене мои новые одноклассники посмотрели его)))) Вскоре все уже , вместе с учителями стали считать меня отличницей! :-D..
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 11.09.2008, 14:48
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И когда меня вызывали к доске, а *урок не знала- мне 2 не ставили- считали, что я еще не адаптировалась))Зато в старших классах пришлось зубрить все предметы- Хотя! С такими прекрасными учителями- учиться было интересно, и не трудно....Мы тоже ездили на клубнику работать, объедались ее! но и успевали по 25-30 марок в день заработать(1коробка- 1 марка).Я на заработанные деньги себе , помню, плейер с наушниками купила и всякой мелочи еще.Еще помнится как мы в Берлин ездили, катались на коньках в Олимпийском, а за стеклом люди в купальниках сидели в кафешке и плавали в бассейне...А когда стену сломали между Восточным - Зап. Берлином- мы *ездили в Шарлоттенбург..по магазинам погулять...Да, многое что вспоминается- булочные с их булочками- кнуппе и кнучче кажется, лимонад маракуевый, колбаса- салями, кровяная,горчица- муштард,конфеты с ликером, взрывспички и фейерверки на новый год( а мы еще и дым -шашки вонючие кидали))))пирожные с маком, торты с вишней,вспоминать можно бесконечно....
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 11.09.2008, 14:50
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, забыла...Жили в Фюрстенвальде-на- Шпрее, училась в 83 школе, 1 городок, Жила с 1987 по89 год, а потом еще 3 года приезжала по вызову к родителям на каникулы летом.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 12.09.2008, 04:45
Александр Гкадак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!А мне особенно запомнились поездки на ярморку в г. Росток,мы с папиком просадили на атракционах 600 марок,маме можно было шубу купить.А про яблоки в шоколаде и карамели я мечтаю досих пор.Про Цван-Цвана дочке своей рассказывал,а у самого слёзы наварачивались,как это было не давно и давно
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 12.09.2008, 06:11
Oksan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик !
А я знаете, что очень очень полюбила в Германии ? Помните были большие конфеты-батончики такие МАРЦИПАН ? Так вот, я тут всех замучила этими конфетами. Мне ребята привозят с Польши, они тачки гоняют, ездят куда то под границу с Германией, специально искали мой марципан, надыбали магазин какой то, и постоянно мешками привозят, говорят, что не понимают моего щенячьего восторга, я им объясняю, что это МОЁ ДЕТСТВО ! * :'(
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 13.09.2008, 02:36
Александр Гкада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы пацаны за строем ходили,нам прапорщик начальник столовой отдельно стол выделил,солдатская еда нам казалась лучше домашней
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.