Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #661  
Старый 12.10.2011, 07:47
Вознесенская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,кто может подсказать-в чем может быть дело,если набежало на счетчик электроэнергии почти в два раза больше чем в среднем за все прошедшие годы.Мы живем в своем доме уже 10лет,дети выехали и два года живем одни,надеялись в этом году получить возврат за энергию,а получили огоромную доплату(вернее мы должны доплатить)ни каких особых изменений нет(в смысле потребления энергии),что может быть причиной?Поставщик энергии тоже в недоумении(звонили и спрашивали,что у нас выросла семья?)Может у кого есть какие идеи или догадки,что может быть причиной.
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 12.10.2011, 19:40
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Ирина Цирк (Вознесенская)
vielleicht ein Ablesefehler?
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 13.10.2011, 06:46
Larissa Myt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Ирина Цирк (Вознесенская)
Я думаю, Вам надо обязательно проверить счётчик, но сделать это должен специалист.
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 14.10.2011, 00:18
мухамедсадыкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня вопросик надеюсь зашла правильно. Мы хотим поменять *квартиру. *хотелось бы получить кауцион назад. Мы прожили в ней 6 лет по вьезду были новые двери и новый линолиум . В детской и в кухне *есть небольшие царапины на палу и на дверях . может ли фермитор за это невернуть кауцион? я слышела что если прожил в квартире *5 лет то уже претензий на новые двери недолжно быть может кто сталкивался помогите советом .Зарание спасибо.
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 14.10.2011, 00:34
Бойкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

перед тем, как сдавать квартиру, за месяц примерно, должно состояться Vorabnahme . Если к Вам будут обоснованные претензии, их запишут в протокол, который Вы тоже должны подписатъ. Там будет указано, что до Вашего от'eзда Вы должны привести в порядок. По новому законодательству квартиросъемщик почти ничего не делает. Только отверстия в стенах заделать. Если стены одного цвета (желтые, розовые, а не полосатые или в цветочек), то и белить не нужно.
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 14.10.2011, 05:37
Вознесенская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,что ничего не посоветовали.....
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 14.10.2011, 16:34
Бойкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, на тему счетчика. Маловероятно, что он вышел из строя. Если вы не устанавливали никаких новых приборов с высоким потреблением (z.B. Durchlaufhitzer u. s. w.), нужно проверить, не подключился ли кто-либо после Вашего счетчика. Проверьте. как проходит проводка. особенно в подвале. такое бывает, даже в Германии.
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 14.10.2011, 17:20
Аватар для Людмила Осакав
Людмила Осакав Людмила Осакав вне форума
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 95
По умолчанию

ответила другу Ирина Цирк (Вознесенская)
у меня один знакомый в России электрик рассказывал, что у одних тоже расход был огромный. он пришёл и все!! розтки и включатели проверил. оказалось, что какая-то розетка была не правильно подлкючена и из-за этого шёл перерасход. звездит? может быть. так как мой отец тоже электрик и он не может представить как это технически вообще возможно.
с другой стороны - чем чёрт не шутит? найдите электрика, который с прибором проверит все розетки, включатели и не зависимо от всего этого - вычеслит что расходует у вас боьше всего электричества.
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 14.10.2011, 18:03
Бойкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, если у вас свой дом, то трудно представить, что кто-то подключился. Может быть что-то с нагревательными пиборами все же. пригласите хорошего электрика.
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 15.10.2011, 02:30
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Ирина Цирк (Вознесенская)
посмотрите в счету, какой там показатель счётчика стоит. И сравните его с настоящими показаниями счётчика. Он больше? Может бытъ просто какую чифру неправильно написали.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.