Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2011, 22:05
Полякова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Франкфурт Одер 1980-1982 гг солдатская пересылка

Франкфурт Одер 1980-1982 гг солдатская пересылка
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2011, 03:26
Шамиль Нук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем. Меня зовут Шамиль. Осенью 80года я был на этой пересылке ,сидел там почти две недели. Оказалось что покупатель забрал наши документы и уехал на учения . Нас было 25 человек все со Ставропольского края , так в одну часть и попали. За то время что были на пересылке было много интересного и не забываемого. Вспоминаю с большим удовольствием.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2011, 04:15
Полякова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В это время я работала бухгалтером АХО под руководством начпрода *Молодцова. Да было интересно встречать с Союза последние новости. А Мелкуняна такой нерусский армянин не помниш он вас кормил начальник столовой, первый человек был на пересылке
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2011, 15:26
Ферид Минэт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет *всем. *Мне *на *этом *пересылке *довелось *быть *2 *раза * * * * * *Осенью 80го и в *апреле *82г * *приятное воспоминание!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2011, 16:25
владимир ккупски
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хорошо помню эту пересылку апрель 1981года.Настольгия....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2011, 03:10
Шамиль Нук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мелкуняна к сожалению не помню . А вот столовую помню хорошо . После пересылки в Прудбое это был ресторан . Нас с СКВО привезли больше 2000 бойцов , а через 3 дня осталось 25 человек . Когда нас было много нас кормили первыми , когда осталось 25 стали последними . Мы были *многонациональной *группой , всякой твари по паре. Вот и хитрили, смотрели где есть похоже группы и с ними ходили , а потом и в свою очередь .Не удобством было , что сапоги почти не снимали , даже ночью , снял на ночь значит подарил какому нибудь дембелю. А так в общем все было большим приключением .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2011, 06:38
Ферид Минэту
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да * *дембеля *краснопогонники *охотились *на *наши *обмундирования они *же *боялись *ехать *на *дембель *в *форме *красноперов
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2011, 18:06
Шамиль Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и деньги русские тоже их интересовали . Но мы тоже ведь не из детского сада были , за себя могли постоять . Тем более что числом мы их превосходили, а что такое земляки объяснять не надо никому.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.10.2011, 07:21
Виктор Самавьё
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был там 1 день,как-то *быстро нас прикупили весной 1982, правда потом во Франкфурте приходилось бывать,то продукты получали в понтонном полку, то в госпиталь ездили, то на "губе" сидели
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.11.2011, 05:59
Николай Чаши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я то же был там в конце апр. 81 г.Единственное,что помню макароны по флотски в столовой(такие вкусные).И ещё сам город булыжную мостовую,много тюльпанов и мы по жаре в шинелях.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.