Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #941  
Старый 24.12.2011, 03:12
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никаких возов славянских книг не существовало вообще. Исторически это не доказывается никак. Если учесть, что Русь всегда трясли кочевники, то даже если что и было, то сгорело во множество сражений в деревянных церквях. Потому что, обычно, церковь, что восточная, что западная хранила рукописи, и именно благодаря их хранениям у нас есть сегодня древние источники.
Никто не говорит, что славяне были тупыми или не грамотными. СОздание глаголицы и кириллицы говорит не о неграмотности славян, а о желании объединить славянские племена общим алфавитом.
Я вообще не понимаю, с чего у славян такая странная попытка что-то кому-то доказывать в этом направлении. Почти в это же время, в 8м веке, все европейские племена благодаря деятельности Карла Великого получают составленные монахами Алкуина алфавиты, на основе латиницы. И ничего, никто - ни французы, ни бельгийцы, ни немцы не страдают, и только русские славяне прямо изнывают, пытаясь кому-то доказать что они были грамотными. Так если б кто-то говорил, что они были неграмотные. Кому доказывают? Себе?
Ответить с цитированием
  #942  
Старый 24.12.2011, 03:13
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Книга Велеса не существует и не существовало, то, что пытаются за нее выдать настолько же явная подделка как пилтдаунский человек. Ну увлекались люди в то время подделками от рукописей до черепов, что тут поделаешь
Ответить с цитированием
  #943  
Старый 24.12.2011, 03:15
Михаил Саук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина откуда вы можете знать. Что было что не было. Наверное из книжек ваших христианских. Которые лгут. Почитайте наши книги. Например книгу Владимира Истархова Удар русских богов. Вы наверное не были давно в церкви. Там на стенах висит много икон. Это всё ваши боги. У славян Единобожие и Многобожие. Главный бог Род который создал всё. И вобще зачем чужая вера нам славянам. Это вера окупантов. *С вами бесполезно говорить . Сперва почитайте книги. Узнайте как зовут наших богов.
Ответить с цитированием
  #944  
Старый 24.12.2011, 03:21
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В церкви если батюшка сказал бурундук птичка то значит птичка.
А Вам почем знать в церкви я или нет? И вообще есть ли батюшка в церкви, если я в церкви? А если Вы обобщаете, так не обобщайте, не зная.
По вашей вере убил человека потом сходил поставил свечку и бог простит.
По вашей - это по чьей? И сколько нас?
Во-вторых, кто Вам сказал про свечку и Бог простит? ОБС? Так это к ней и обращайтесь. Даже в тех церквях, где принято ставить свечки, никогда ни один священник так не скажет.
И можно дальше убивать и грабить.
Тем более не скажет так. Бог справедлив, хотя и милостив.
Христианство это религия рабов.
Христианство - это не религия. Это отношения, живые отношения с живым Богом, Который освобождает, исцеляет, любит, научает, прощает, и справедлив.
Читал я библию.
Как в анекдоте: Книгу полковнику дарить не будем, я был у него дома. Книга у него есть....
Уважаемый Михаил, Библию один раз не читают. Это раз. А два, мертвые буквы не оживляют. Вы ее с Автором почитайте сначала.
Всё обман. И вообще там не написано откуда пришли славяне. Только всё про евреев.
:-D Там написано откуда человек взялся и что случилось с ним и его потомками навека, там написано откуда взялись разные языки, племена, там написано кому Бог доверил хранить Слово, через какой народ придет и пришел Спаситель для всех. Бог, Он, знаете ли, Великий Бог, Он перстами нанизывал звезды на небеса, один день для Него как тысяча лет, а Вы - славяне...
Ответить с цитированием
  #945  
Старый 24.12.2011, 03:38
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина откуда вы можете знать. Что было что не было. Наверное из книжек ваших христианских. Которые лгут.
Каждый раз одно и то же....
Уважаемый Михаил, большую часть своих познаний по истории христианства и истории вообще я получила в светском университете. Поэтому трудно заподозрить моих полуатеистических, а то и вовсе атеистически настроенных преподавателей в том, что они специально приписывали христианству хоть что-либо. История - это наука фактов и против фактов не попрешь. Хотя трактовать их пытаются по-разному уже с политической целью. Но мне повезло, у меня преподаватели не боялись сказать, что вокруг этого или того факта существует дискуссия и говорили направления дискуссии и отсылали к источникам. А источники я всегда любила и с удовольствием читала.
Почитайте наши книги. Например книгу Владимира Истархова Удар русских богов.
Ой, читала я ваши книги... Смеялась и плакала. Жалела тех, кто в это верит, хотя написано грамотно с точки зрения пропаганды и промывания мозгов. Прям классически грамотно - полфакта правды *и вокруг него миллион лжи.
Вы наверное не были давно в церкви.
:-D Извините. Я факт пребывания и сколько раз я там бываю оставлю при себе, но мне смешно. Спасибо. Повеселили.
Там на стенах висит много икон. Это всё ваши боги.
Уважаемый Михаил, Вы знаете, много икон - это во-первых, не боги даже в православии, если мы говорим о нем.
Во-вторых, православие - это далеко не всё христианство. Это одна из церквей (к тому же в ней довольно много направлений) в христианстве.
В-третьих, прежде чем приписывать христианству многобожие даже на уровне изображений святых в церкви, имеет смысл в этом разобраться.
У славян Единобожие и Многобожие. Главный бог Род который создал всё.
Так едино или много?
Пантеон богов с родом, созданный весьма уважаемым Рыбаковым, довольно серьезно оспаривается болгарами, которые тоже являются славянами.
И вобще зачем чужая вера нам славянам. Это вера окупантов. *С вами бесполезно говорить . Сперва почитайте книги. Узнайте как зовут наших богов.
Сколько в Вас славянской крови?
Ответить с цитированием
  #946  
Старый 24.12.2011, 05:09
Михаил Саука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В вас как я понял славянской крови нет ни капли. *Прочитал ваш новый и ветхий завет-бред сумасшедшего. * * Помню когда открыли церкви то народ толпами повалил туда. А потом глядя как попы ездят на мерседесах перестали. Жалко мне старушек которые несут последние деньги в церковь. Вот уже и геев стали венчать в церкви.
Ответить с цитированием
  #947  
Старый 24.12.2011, 06:35
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то у Вас все в кучу.
Из вопроса о том сколько в Вас славянской крови, у Вас вывод получился, что у меня ее нет... *-)
Ветхий и Новый завет - это величайшие даже в литературном и историческом смысле книги, которые не один век вдохновляли величайших художников, композиторов, поэтов, писателей на тысячи произведений, и это я взяла только сугубо человеческое значение Библии. А для Вас, Михаила Саукова, это бред... Это больше говорит о Вас, чем о Библии.
От того, что народ куда-то толпами валил, а потом куда-то перестал валить христианство не меняется. Christen konnen enttauschen, Christus nie.
Ответить с цитированием
  #948  
Старый 24.12.2011, 08:33
Александр Кидэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже четыре адвента позади, на пороге стоит Рождество. Когда вы сядете все за столы и заглянете в подарки - вспомните, пожалуйста, что самый главный подарок сделал нам Бог.
Благодарю за напоминание, Ириночка!
Ответить с цитированием
  #949  
Старый 24.12.2011, 08:34
Александр Кидэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подарок, который нам сделал Бог.
Ответить с цитированием
  #950  
Старый 24.12.2011, 09:16
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И один из подарков внутри ПОДАРКА - это возможность иметь одну "национальность" - дитя Божье. И нет нужды меряться кто старее, кто круче, кто важнее, можно просто в почтении, любви и трепете склониться перед Любовью и принять подарок, который подарил Бог - Творец всего!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.