Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #941  
Старый 25.11.2009, 04:05
Юлия Дакн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В данном случае неважно, писали вы отказ от имущества или нет. Имущество может быть отчуждено только путем совершения сделки (продажа, дарение, обмен и т.п.) Если вы подписали отказ от имущества для того, чтобы вам дали разрешение на выезд из России, то есть сделали это вынужденно, стало быть и отказ недействителен (совершенный под давлением).
Михаил выезжал в 1990 году, возможно к тому времени у чиновников изменились установки сверху.
Ответить с цитированием
  #942  
Старый 25.11.2009, 04:07
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия Спасибо за информацию .Да у нас забрали все документы вподленники и квартиру в чентре города Находка по адресу Находкинский пр.кт 66 кв 2
Ответить с цитированием
  #943  
Старый 25.11.2009, 04:25
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы знаете , что в 2002-2003 году ФРГ переправило парочку миллионов евро в Россию для выплаты пострадавшим которые находились во время 2 мировой воины вплену в Германии. Эта сумма была расчитанна строго по имённо и по спискам которые подала "советская" старона в конце 90х. Наш Кузен ( у него свекровь и свёкор русские оба были в Германии в плену, а через 50 лет приезжали сюда в гости, и знаете они были так рады за свою дочку как она тут живёт) снал про это постановление. сделал сапрос в Германском амте где ему подтвердили что Старички тоже в списках исколко им плогается - всего 7.500 евро. Он отправил бумаги родителям в Россию - им скасали там что ничего такого нет и где они только это всяли. Словом в 2005 дед помер, а в 2007 через международную адвокатскую контору бабушла наконез получила её деньги. Вот так. А интересно скоько людеи не получило этих пособий от своего саботливого правительста?!?
Ответить с цитированием
  #944  
Старый 25.11.2009, 04:27
Юлия Дакн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий, квартира, я думаю - это уже "безвозвратные потери". Если только Вы не успели ее приватизировать до своего отъезда. Если у Вас забрали квартиру, которую Вы (или члены Вашей семьи) не приватизировали, в таком случае она принадлежит государству. Скорее всего, Вы и Ваша семья жили в ней по договору поднайма (сейчас это называется договором социального найма), а значит, собственниками квартиры не являлись. Это общая информация. Для того, чтобы дать более точные рекомендации, необходимо, конечно же, в каждом конкретном случае изучать имеющиеся документы.
Ответить с цитированием
  #945  
Старый 25.11.2009, 04:30
Юлия Дакнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, многие люди в России не то, что не получили эти деньги, они даже не знают об их существовании.
Ответить с цитированием
  #946  
Старый 25.11.2009, 04:34
Александр Divnho
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зачем друг другу врать?кто-то приехал из Украины,кто-то с Сибири,кто-то с Поволжья.Давайте жить дружно!
Ответить с цитированием
  #947  
Старый 25.11.2009, 04:44
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я из за этой квартиры 10 лет работал на ударной комсомольской стройке. в1989 году о приватизазии небыло ни каких разговоров.перестройка только набирала темпы. я знаю что всегда найдутся такие законы которые оправдают любй грабёж.Тем более сейчас когда я уже ни кокого юредического права в России не имею.
А за отработанные годы вРоссии тозе сомной не расчитались Ивсе у них позакону .Ну да ладо Бог им судья
Ответить с цитированием
  #948  
Старый 25.11.2009, 04:49
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы свою собственность - за расписку о незадолжности для выезда всем совхозом дарсвенные подписывали- один за другим. Кокой теперь спрос. Да и не надо оно нам. Мой муж когда полуцил первую зарплату - мы прыгали от радости- заработал больше чем всё сотили что мы там оставили тогда дом, машину, мебель ну всё чо наши предки и мы за 30 лет накопили. А когда и я следом пошла работать - даже ни чего болъше не надо. Работа есть, дети здоровы и сами тоже, слава богу - всё остальное дело удовольствия. доволен ты тем что у тебя есть или больше хочешь? Я бы не стала даже себе стресс делать и имущество собирать. Может потому что молодой сюда переехала и просто не понимаю о чём у старших душа томится:-$ :-(
Ответить с цитированием
  #949  
Старый 25.11.2009, 05:10
Александр Divn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

люди!ну не надо!мы уезжали 2002 году и никаких ужасев я не видел.единственное меня кинули менты в Новосибирске на 3000 рублей.в то время 90евро
Ответить с цитированием
  #950  
Старый 25.11.2009, 05:14
Вундер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот ваш акцент вас же и выдаёт, ничего не говоря о том куда же вы вернулись?
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Михаил ,мне не совсем понятна постановка вашего вопроса.
По- моему акцент выдаёт нас всех(за малым исключением )
Для того .чтобы вернуться ,нужно вначале уехать .Я не собираюсь т.к. приехала на родину моих предков и меня здесь всё устраивает .Ну ,а на счёт грубости слова возвращенец, позвольте мне остаться при своём мнении.Всегда говорю, что думаю и всегда стараюсь думать,что говорю. С наилучшими пожеланиями.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.