Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #931  
Старый 14.11.2011, 01:23
Владимир Макакэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана это же хорошо.Сегодня по фамилии не назовёшь национальность,если моя семья приехала в Германию,как возвращенцы на Родину,то и фамилия наша немецкая!сотни тысяч русских в Германии взяли
,,немецкие,, фамилии жен ,а десятки тысяч немцев остались на своих родных фамилия-какая в принципе разница?Геинцу не мешало бы прочитать А.Чехова ,,Лошадинная фамилия,,.:-D
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 14.11.2011, 01:45
Гейнц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы уж извините меня не просветлённого , я и в правду не знал что фамилия Макаренко исконно немецкая . Мои предки тоже с Екатерининских времён здесь , но однако и у меня и у жены моей фамилия соответствует нации стране в которой я живу . Лично мои предки до моего колена беспокоились о чистоте нации , не в обиду будет сказано . Хотя было много смешанных браков , а Чехова я читал , не вы одни умные тут . А вот когда стоит в личной странице к примеру двойная фамилия Краморенко ( Прутиков ) к примеру - дабы не обидеть настоящих , то думаю это не как не смешанный брак между немцем и русской или на *оборот .
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 14.11.2011, 01:48
Владимир Мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо сначало думать,а потом писать,я конечно же Вас извиняю,и впреть читайте молча ,какая фамилия написанна ту и читайте...о чистоте нации т сильно беспоился Гитлер,до сих пор ходим грязные....
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 14.11.2011, 02:09
Гейнц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вижу тут люди не могут из прочитанного выделить для себя где люди серьёзно пишут а где с поддёвкой . Мне друг твоё принятия моего извинения до одного места , читай со смыслом написанное . Я перед тобой не извинялся в прямом смысле слова *, а дал тебе понять что нет такой фамилии у немцев хоть тресни , нет и всё . *( Сидаров Петров Иванов )
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 14.11.2011, 02:12
Владимир Макакэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир Вы меня не тыкайте,я с Вами свиней не пас,...и то что Вы видете или же не видите,как пёс слепой ,меня не интересует..держите лучше язык за зубами,если ничего путного сказать не можете,,,;-)
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 14.11.2011, 02:18
Кирюхина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чистота нации...как -то тут национализмом попахивает... * И выбирать любовь и жену или мужа по национальности... Это как -то.... Как -то не хорошо что ли. Любовь - это как бы- Ба-бах!!! И не важна не только национальность, но и раса не важна. Не так ли? Кстати, мой дед Горн взял фамилию русской жены( моей бабушки), мало того, что он "чистоту" нарушил, так он ещё и немецкую фамилию спрятал... Думаю, после войны у него были на то веские причины... И национальность, она в душе, в поступках, в менталитете...Но не *в фамилии, на мой взгляд. *Nicht wahr? *
Ответить с цитированием
  #937  
Старый 14.11.2011, 02:19
Гейнц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно не комплексуйТЕ , всё нормально . Никто ВАС не хочет обидеть . У каждого есть своё мнение . Для того и существуют такие вот сайты чтоб не держать при себе своё мнение . Толь Вы можете сказать что-то дельное и стоящие *, а все остальные так погулять вышли .
Ответить с цитированием
  #938  
Старый 14.11.2011, 02:20
Кирюхина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но, Владимир, Макаренко больше на украинскую фамилию похожа, ну, на русскую, но, уж, не на немецкую точно. * * *Но это не мешает быть Вам немцем и жить в Германии
Ответить с цитированием
  #939  
Старый 14.11.2011, 02:23
Владимир Макакэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Основная масса людей тут на форуме *общается нормально,но попадятся иногда ,,умники......я уже писал ,что никогда не считал и не считаю людей ,,дурней,,себя...как люди пишут ,это их дело и Право,чем форум хорош не нравится не читай...всего дел то.
Ответить с цитированием
  #940  
Старый 14.11.2011, 02:27
Гейнц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну спрятать немецкую фамилию могли многие , но сделали не многие . А то что национальность она в душе в поступках и менталитете , то оно и видно на улицах там где братья псевдо немцы кучкуются .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.