Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #921  
Старый 28.09.2010, 08:23
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия, и я буду ждать Вашего ответа-результата, т,к. у меня тоже подобная проблема, но правда с Кабель. только там в нов. кв-ре-в миетфертраг стоит-что в доме: Сателлитантенна, но есть и кабель UbergabePunkt im Keller, фермиетер, абер, не соглашается менять в фертраге-сателлит на кабель, т.е. подключение кабеля-навешивают на нас, все расходы- а они не маленькие. а мы-не хотим, ссылаясь на миетфертраг.
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 07.10.2010, 11:43
Lena Оmvomi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия. У меня та же история.
Но приходится платить до окончания фертрага.
мало того. Меня обманули и сказали,что *если я заключу с ними другой договор(мобильный),то они мне кюндигуют первый фертраг и оставят второй. Но мобильный на новом адресе не берёт. Теперь приходится платить 2 фертрага и ничего не помогает...
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 13.10.2010, 04:42
w но
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!
Я с новостями
в кратце: как и говорила, написала письмо айнцам, что переезжаю к родителям, а у них уже есть дсл-аншлюс, следовательно их предложение принять не могу и прошу кюндиговать меня заранее к 25-му октября. Приложила копию бештеллюнга дсл-аншлюса родителей с их кунденннуммером и написала, что как только перееду вышлю им уммельдебешайнигунг. И всё благодаря вот этой страничке:
********hilfe-center.1und1.de/access/11_surf__phone_komplett/umzugs_von_11_komplettpaketen/17.html

Сегодня получила от них письмо:

Sehr geehrte Frau M...,
Sie haben uns mitgeteilt, dass an Ihrem neuen Wohnort bereits ein DSL-Anschluss geschaltet ist.
Ihre Zufriedenheit ist uns wichtig. Daher bieten wir Ihnen an, Ihren Vertrag vorzeitig gegen eine Gebuhr
von 69,95 EUR aufzulosen.
Wenn Sie mit unserem Angebot einverstanden sind, schicken Sie uns bitte die Ummeldebestatigung des
entsprechenden Einwohnermeldeamtes mit Angabe Ihrer Kundennummer.
Vielen Dank fur Ihre Mithilfe
Mit freundlichen Gru?en
Ines Paszella
Vertragsadministration
1&1 Internet AG
Вопрос: а если я не айнферштанден с их условиями, что тогда? (fr) попробовать побороться с ними что ли)))

так что.. БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ, НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ! :-D

мой совет всем - НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ, не пускайте всё на самотек! и будет вам счастье (fr)
страничку повторяю на всякий случай:

********hilfe-center.1und1.de/access/11_surf__phone_komplett/umzugs_von_11_komplettpaketen/17.html
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 13.10.2010, 06:48
w но
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну почему же? вот у них что написано: Bitte haben Sie Verstandnis dafur, dass eine vorzeitige Vertragsauflosung fur uns zusatzliche Kosten bedeutet und mit einer einmaligen Gebuhr fur Sie verbunden ist. Bei einer vorzeigen Auflosung innerhalb der Mindestvertragslaufzeit werden Ihnen 69,95 EUR berechnet. Befinden Sie sich nicht mehr in der Mindestvertragslaufzeit losen wir Ihren Vertrag selbstverstandlich gerne kostenlos fur Sie auf.

у них всё предусмотрено получается)))
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 13.10.2010, 06:50
w но
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно, конечно, попробовать надавить на то, что я подписывала фертраг на 16000 и платила как за 16000, а пользовалась только в лучшем случае 5000.
надо подумать.. у кого какие идеи?
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 13.10.2010, 07:04
Резо Гамстян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия, это неплохо, помните, я вам писал о таком варианте и выходит в любом случае дешевле. Это тоже деньги, но такой исход весьма неплох.
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 14.10.2010, 07:35
w но
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, Татьяна, возмущает ещё и тот факт, что на компромиссы они идут неохотно, так мало того и грубят ещё (N)
я всё, в 1&1 ни ногой, ни чем либо ещё :-D

с фринетом никаких проблем не было и платить ни за что не надо было при переезде.. а тут.. самодуры просто.. сервиса как такового - никакого...
ну да ладно, главное я РАУС.

Резо, да разумеется! или бы на 300,- попала или только 70.. разница ощутима.
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 28.10.2010, 19:17
Ленa Кунц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем привет,
может не совсем в тему. у меня dsl-anschluss от О2. как можно заблокировать исходящие звонки на handy, за исключением на О2 (на О2 бесплатно)? большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 28.10.2010, 19:55
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, сама ты не заблокируешь, поговори со своим провайдером, если у О2 есть такая функция, то они тебе заблокируют. А проще всего, удалить все "чужие" номера из хенди.
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 29.10.2010, 07:18
Резо Гамстя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть и другой вариант, дайте модель роутера в эфир, я скажу возможно ли.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.