Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #901  
Старый 06.08.2010, 05:03
Резо Гамстя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоже @ Лилия
Где покупали модем, насколько я знаю ситуацию, значения не имеет: в 90 случаях из ста, модемы предоставляют провайдеры. Они, кстати, провайдеры, получают свой % от производителей модемов.
Ответить с цитированием
  #902  
Старый 06.08.2010, 05:08
Резо Гамстян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@ Wladimir&Maria Reswich (Taranik)
Тогда я бы отправил им письменный запрос, с указанием всех фактов и желательно с приложением всех необходимых копий счетов и прочее.
Про уведомление, думаю, напоминать не стоит
Для пущей важности можете указать в письме на то, что если реакции в течении, скажем недель двух не будет, Вы отзовете разрешение на снятие денег со счета и переводить будете сами. Ту сумму, которую считаете нужной.
Необходимые документы найдете на моем сайте, при надобности дайте знать.
Учтите, что конфликты с 1+1 стоят нервов, но как показывает практика, другого пути, зачастую, с ними, нет
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 06.08.2010, 05:09
Резо Гамстян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@ Валентина Шрингер
Спасибо (про nonoh), я рад, если смог помочь. :-D
Ответить с цитированием
  #904  
Старый 06.08.2010, 05:11
Резо Гамстя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@ Галина
1000 минут - не всегда хватает, ведь (md) :-D . Моя клиентка оставила в РФ мать, заключила flat rate international 2 через о2. РФ без границ на домашний *- через три месяца о2 отключили опцию: 3 часа в день, ежедневно, показались компании слишком большой роскошью
Ответить с цитированием
  #905  
Старый 06.08.2010, 05:13
Резо Гамстя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@ ??•?¦??¦?Татьяна С.?¦??¦?•??
Спорить не буду, говорю только о том, с чем сталкиваюсь лично. Ежедневно.
По поводу 19% ндс - это Ваш Mehrwersteuer, который накладывается на весь счет, а в счете указываются "чистые" цены, нетто, так сказать.
Это так, для сведения
Ответить с цитированием
  #906  
Старый 06.08.2010, 05:14
Резо Гамстя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@ Татьяна Лорай
Не за что, рад что все получилось и Вы оценили мою работу
Ответить с цитированием
  #907  
Старый 06.08.2010, 05:19
Резо Гамстян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@ Wladimir&Maria Reswich
Уйти от 1+1 раньше времени вы можете, если они не соблюдают договорных обязательств и Вы можете это документально доказать.
После обращения к ним и установления факта нарушения договора, у стороны договора всегда есть три возможнсти исправить ситуацию. Это по закону.
если этого не случается, то вы спокойно можете требовать расторжения и шансы на успех в суде у вас уже куда лучше.
Если же просто так встать и уйти от них, то это чревато процессом, в котором вы можете оказаться в невыгодной ситуации. Однако, плюс в том, что если в течении 3х месяцев оплаты счетов не было, то провайдер(ы) отключит вас сам. Но это не рекомендуется
Ответить с цитированием
  #908  
Старый 15.08.2010, 21:19
Надя Гэйн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина ,поздравляю,хоть и нелёгкая работа тащить бегемота из болота-мы смогли.Ура!!!
Ответить с цитированием
  #909  
Старый 16.08.2010, 06:32
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Резо, спасибо Вам за ответ.

У меня было так, я заключила фертраг в Медиа Маркте, потом позвонила в Телеком и попросила перенсти дату подключения на 2 дня позже, я как раз переезжала и что бы не плотить 2 раза аншлюссгебюр, хотела что бы подключили сразу в новую квартиру. Сказали окей, сделаем и сделали. Потом я стала замечать эти лишние 2 ойро на рехнунге, позвонила в Телеком, ответ телефоната я писала в раннем моём посте. Вообще по началу было 4 ойро, т.к за модем тоже 2 ойро снимали, хотя он был от ММ, потом всё что касается модема штонировали и вернули снятые деньги, этот не понятный сервис снимают дальше. Недавно звонила в ММ и узнала, что когда я позвонила что бы перенесли термин, Телеком, шторнировал мой фертраг сделанный в ММ и заключил другой, который я ни когда на руки не получала, и ни чего не подписывала, мне тогда просто пришло письмо, что согласно моей просьбе, термин подключения перенесён с одной даты на другую.
Ответить с цитированием
  #910  
Старый 16.08.2010, 06:33
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще пришла к выводу, что без разницы какой провайдер, рано или поздно со всеми начинаются проблемы. И каждый норовит ободрать своего кундэ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.