Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 23.09.2011, 06:13
Безработная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я обратила внимание на этом ролике,как количество,а не качество гвоздик ложили люди.
Наверняка сували в руки людям по гвоздили и просили отнести к памятнику,а мож попадём в телевизор?
70 лет прошло,вспомнили,толку-то?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 23.09.2011, 18:06
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Инга-Нина Эфа-Пыльдвээр
И я не вижу толку в такой показухе. Просто отделались!(tr)
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 23.09.2011, 19:18
Безработная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Валентина Пауль (Valentina Paul)
вписала эти строчки и думала,что посыпятся на меня ругания.Благодарна за поддержку.
Порой даже здесь общаясь,на одноклассниках слышу в адрес национальности немецкой плохие строчки даже от людей,что у меня в друзьях.Не я плохая,а мы хоцители этой нации и наша фашисткая война. почитайтека у меня и в статусах ответы чисто русских,живущих в россии или к фоткам коменты. Так что установление этого монумента для меня не от сердца. И тем более германия помогала финансами в этом мероприятии. Поездка наверняка была тоже немецкими общинами оплачена. Кто же на свою денюжку на это открытие поедит и отпуск потратит. Просто маловероятно. С уважением
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 23.09.2011, 19:27
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Инга-Нина Эфа-Пыльдвээр
Инга, а почему надо бояться высказать своё мнение, разве лучше покривить душой и написать, чтобы никто не обиделся?
Написав про отношение русских к нам- немцам вы мне ничего нового не сообщили. Я сама переписываюсь и дружу со многими из них. Но тему "национальность" я с ними не обсуждаю. Считаю неэтичным постоянно говорить о страданиях российских немцев с теми, кто сам страдал от Сталинского режима. Мы выжили, у нас появилась возможность уехать в Германию, тут мы, хоть и не "такие", как местные, но уже не "фашисты". А памятники- это в общем-то "формальность", если оно сделано для проформы, а не от чистого сердца. Камни мертвы- а память людская жива. И сколько мы будем жить, столько страданья наших родителей будут жить в нашей памяти.(L)
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 23.09.2011, 19:38
Безработная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Валентина Пауль (Valentina Paul)
я об этом и не говорю и не плачу,дело шло совсем о другом в частности,что многие покидают россию,народ россиийский,а не немцы лишь. Или что не стоит рожать детей на свет,не имея почвы для их воспитания и растеноя и вот сыпались ответы людей.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 24.09.2011, 05:26
Бомба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Душёй кривить можно сколько угодно, но истина останется, Россия была и есть самой великой тюрьмой в мире, поэтому народ и бежит.
При любой возможности, как только появляется лазейка, люди как ящерицы шмыгают в неё. Покажите мне страну, где нет российского народа? За последние 25 лет россию покинуло более 30ти
миллионов человек. Вы не раз слышали поговорку, Крысы покидают
первыми погибающий корабль. Ладно бы, немцы и другие нации,
но сами русские, и не бедные, как только есть возможность,
тут же нарезают винта и со свистом за бугор бегут.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 24.09.2011, 05:31
Бомба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ПАМЯТНИК, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ОТМАЗКА И ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО.
ВОТ ЕСЛИ БЫ ВЕРНУЛИ ТО ЧТО НАГРАБИЛИ У НАС, ЭТО БЫЛ БЫ ДРУГОЙ РАЗГОВОР, НО ТОГДА РОССИЯ ОСТАНЕТСЯ С ГОЛОЙ ЗАДНИЦЕЙ,
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 24.09.2011, 06:29
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Viktor Dreit"За последние 25 лет россию покинуло более 30ти
миллионов человек."
Интересная цифра...а ссылку на эту цифру не скините?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 24.09.2011, 07:13
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Не знаю насколько верны цифры, вот такие данные нашёл в интернете:
***********.rf-agency.ru/acn/stat_ru
За последние 35 лет из России уехали свыше 40 млн. человек.(данные МИД РФ)
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 24.09.2011, 07:38
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если говорим о России,то надо брать крайние 18 лет (25 декабря 1993 г. - официальная дата образования РФ) или 21 год (принятие Декларации о государственном суверенитете, РСФСР). Все перемещения до этого из РСФСР в пределах СССР, ничего с "бегством" из России не имеют.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.