Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 30.07.2010, 21:45
Nina Milli Nina Milli вне форума
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 148
По умолчанию

Извените, ещё: Johannes был женат на Марии Катарине Буш, хотя я не думаю, что эта информация в данном случае пригодится.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 01.08.2010, 03:51
Nina Milli Nina Milli вне форума
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 148
По умолчанию

Возможно, кто - нибудь *сможет *посмотреть по переписи 1834 - 1850 года? Grauberger Johannes ( по русски писали Иван Иванович) предполагаю год его *рождения от 1827 до 1838года, место рождения *- Dietel.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 01.08.2010, 07:37
Артем Куш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Надеюсь, что ктонибудь сможет помочь информацией или советом. Ищу информацию о своем прапрадеде.Петр Руш был шульместером в селе Галки. Семья жила в доме при церкви.У него было 5 сыновей и две дочери: Андрей, Карл,Петр, Александр и Яков (мой прадед. Родился в 1888 году умер в 1951 году). Имен дочерей я не знаю. В 1921 году семья Руш переехала на хутор Шапошники (руднянский район).Это было связано с голодом в Поволжье. У меня есть две фотографии прапрадеда. На одной из них он с женой, но ее имя не подписано. Судя по фотографии, она сделана как минимум до революции, но мне кажется, что в самом конце 19 века. На фото карточке написано, что сделана в фотостудии (ну или как они тогда назывались) В.К. Петухова в г. Камышин. Вот пожалуй и все, чем я распологаю.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 08.10.2010, 03:40
Иттерманн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте всем! Обращаюсь к тем,кто уже давно занимается поисками, и имеет опыт и документы по колониям,а возможно у кого-то есть и метрические данные по нашим родственникам тоже. Если есть такая возможность помогите пожалуйста!!! Я разыскиваю сведения о семье Бриль Иоханн(1883-88г.р.) и Амалия
(предположительно дев.Риль).Я знаю,что в 1926 была перепись населения АССР НП Краснокутского к-на,с.Гуссенбах. В 1926г. у них уже были дети:
сын Александр 1915г.р. и дочь Мария-1925г.р. А в 1932 и1936г.г. родители умерли. Это к сожалению всё,что мы знаем... Большое спасибо всем за помощь!!!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 08.10.2010, 03:44
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть есть какие нибудь записи о фамилии Ренке с Леоновка Краснодарский край.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 09.10.2010, 05:53
Alexander Moido
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня интересуют данные по фам. Майбах(Maibach), Вайсбек(Weissbeck) по колонии Гильдманн (Пановка) после 1798г.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 01.11.2010, 22:11
Екатерина Гункэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.Может мне кто-нибудь написать списки Шнайдеров из Гукк за 1816 год,предыдущие я уже взяла,теперь двигаться надо дальше.Сама пока не могу нигде найти.Большое спасибо всем кто может помочь
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 02.11.2010, 00:12
ludmilla Stiinh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alexander Winter.А по селу Бангерт за 1857 у вас списки тоже есть? меня интерессует Фамилия Штейнгауэр.(fr)
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 02.11.2010, 08:28
Дозморова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может я напишу,что уже давно есть в темах, но я поделюсь. Все пишут, что нужно делать запрос в архив:"Какие документы имеются в архиве?"
А я сегодня всё без запроса нашла,что искала.
Посмотрите: ********saratov.rusarchives.ru/gaso.html-это сайт государственного архива Саратовской обл.На этой странице,нажимай на заголовки я вышла на:
* *-Архивные справочники ONLINE-********saratov.rusarchives.ru/gaso_bd/index.html
* * -Указатели к метрическим книгам церквей Саратовской губернии Фонд № 637 -********saratov.rusarchives.ru/bd/metr_bd/index.
На этой странице можно выбрать,что ищешь. Я, например, нажала курсором на "Указатель к метрическим книгам евангелическо-лютеранских церквей ...."
И выходит страница с алфавитом по населённым пунктам. Я, например нашла,что:Зихельберг (Серпогорье, Мартишка), с., Новоузенский уезд
* *
* * * * Год * * * * * * * Номер описи
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Номер ед.хр.
1896-1917, 1921 * * * * * 38 * * * * * * * * * * * * * * *62
1900-1917 * * * * * * * * * *38 * * * * * * * * * * * * * * *63
Я, как поняла, эти документы, по этим годам есть в архиве?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 10.11.2010, 02:54
Екатерина Гункэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Александр Винтер. Я два дня назад зарегистрировалась на сайте,но не получила подтверждения и так и не могу зайти,чтобы как-то получить списки Шнайдеров из Гукк начиная с 1815 года,до этого мне помогли Яков и Давид.Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.