Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 06.11.2009, 15:57
Болендер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина Гурина права, иначе бы у нас в консульстве не приняли документы.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 06.11.2009, 18:50
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно, некоторые читают только между строк и понимают толькото, что их касалось а то, что есть еще и другое , не знают и не хотятпонять.Ваше право.
Еще раз прочтите мой комментарий от 20.46. и что Вы написали и сравните.
Для Елизаветы, судя по Вашему возрасту, Вы как-раз можете унаследовать немецкое гражданство ., как ребенок или как внучка, поэтому у Вас приняли документы.
Еще не надо все судить только по своему отдельному случаю, каждое дело рассматривается по -разному, все зависит от отдельных обстоятельств.То, что было у кого-то так, не обязательно, что все точно так и будет у других. Это я для пояснения.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 09.11.2009, 17:48
Костенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тест на знание немецкого нужно сдавать всем членам семьи. Если отказывается сдавать, то может переезжать только по 8 параграфу, а это лишает право на гражданство, пособия и право на работу. Дети до 14 лет должны принести справку со школы или с курсоВ, что они изучали. Мы сейчас тоже собираемся, но сначала будем учить язык. а потом антраг подавать.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 10.11.2009, 03:33
Ирина Шнайдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот, я тоже хотела спросить, почему люди с §8 лишаются права на работу? А что, те, кто приезжает с другим статусом, гарантированно получают работу сразу? И почемуони лишаются права на получение гражданства? Гражданство имеют право получить все, вопрос только в сроке получения.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 10.11.2009, 04:20
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, как я поняла, Татьяна Гульт собирается в Германию по статусу позднего переселенца, поэтому она и пишет про параграфы, а ни по унаследованию немецкого гражданства. И еще , она в какой-то мере права, что ни всем можно работать в Германии по 8 параграфу, нужно некоторым разрешение на работу, поэтому видимо так и написала. Также с немецким гражданством, правильно -это дело времени, но опять-же не нужно забывать, чтоб получить немецкое гражданство- надо сдать тест на знание немецкого и так-же иметь работу, не зависить от государства.Так-что в общем Татьяна почти все правильно написала.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 10.11.2009, 07:08
Илона Сахака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем,доброго вечера!У меня такой вопрос;если приезжают по еврейской линии в даное время, должны они проживать на свои деньги(доходы) или им также платит социал
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 10.11.2009, 07:11
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, я не хочу Вас обидеть, но Вы иногда читаете между строк. В комментарии Татьяны не было и речи на унаследование немецкого гражданства, а Вы конкретно отвечали на ее комментарий., а не то, что говорилось раньше.
Теперь дальше, действительно до 2005 года, кто приезжал на воссоединение семьи по 8 параграфу, нужно было разрешение на работу и пособие не платилось.Не путайте, кто приезжал с семьей по статусу позднего переселенца с семьей по 7п., , а у другого члена был 8 параграф, это люди получают пособие и могут работать.. Видимо у Татьяны старая информация.Сейчас закон поменялся с 2005г, т.е тот, кто приезжает по 8п. на воссоединение семьи имеет право на работу и пособие тоже не платиться,, поэтому тот, кто приглашает, не должен зависит от государства. Но если иностранец проживает в Германии и приглашает на воссоединение свою половину(тоже иностранку), то действительно нужно разрешение на работу и пособие не платиться.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 10.11.2009, 07:24
Шешеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня добрий вечер.Подскажите пожалуста-Дед моего мужа получил немецкое *граждансзсё в 1944году затем был репатриирован в Россиюи умер в концлагере 1946г,Его син (отец моего мужа) умирает в1996г.Документ что дед имел гражданство ми получилив 2008 г.Муж подал докумети в 2003д нам отказали ссулаясъ на то что его отег непринял но он на тот момен уже умер.Подсгажите что нам делать.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 10.11.2009, 07:27
Шешеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Узвините *за описку , документ получен в2002 г.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 10.11.2009, 07:42
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воссоединение семьи
***********.advokat-kanzlei.de/index.php?do=cat&category=familie#a5
Екатерина, В вашем случае нужен адвокат, который подробно ознакомиться с Вашими документами и решит, поссоветует, что можно сделать. Процесс этот не издешевых.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.