Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 29.03.2011, 19:57
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Еще вспоминаю, с какой настойчивостью переселенцы отбивались от направления в Восточную Германию, очевидно там "немецкость" не на уровне. Западная Германия более "немецкая", чем Восточная. :-D
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 29.03.2011, 19:58
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Лидия, сейчас в Германии для получения пенсии надо работать до 67 лет, а когда мы доберемся до пенсии, там уже надо будет работать до гробовой доски.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 29.03.2011, 20:07
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария Ленинг. почему Вы решили, что я ненавижу россию??? *не люблю, это да. но опять, я не люблю ее, из взаимности. все что у меня в жизни есть хорошего, в этом заслуги россии весьма косвенные, а вот плахое, это все от нее, от матушки. * * *и счего вы взяли, что я желчью исхожу? что назвал страной дураков? так это российская элита ее так величает. *хотя им все можно, не так ли? а мы простой народ, должны помалкивать. *и так было и будет всегда. эти г-да будут вытерать ноги о свой народ, а народ должен петь деферамбы своей родине, потому что еще жив, и местами, даже сыт. и за это я должен преклоняться пред "великой русью"? *а вы за что ее любите? за огород? за пенсию, такую же, как у камбоджийцев? или за газ? за который мне лично пришлось ой как поработать. нас обувают как лохов, и попробуй пикни. * *но я остался, и буду жить, что бы хотябы тысяча леловек в этой стране, на моем примере, стали жить и бороться, за лучшую жизнь...
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.03.2011, 20:12
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир. в россии 70% мужчин до пенсии вобще не доживают.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 29.03.2011, 20:23
Аватар для Оставь МэняВП
Оставь МэняВП Оставь МэняВП вне форума
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Вы считаете, что мы тут все притворяемся мягко говоря *Очень странная позиция... А если у нас, действительно всё хорошо, *в жизни такого сценария не может быть(в вашем понимании )Или всегда и всем должно быть у нас плохо... и вот если человек жалуется, плачется - то это искренне, а когда говорит *о том, что у него всё хорошо то это ложь Очень странная и ограниченная позиция!!!Почему в Вашем понятии нормальное состояние человека, это когда ему плохо?! Вот когда плохо - это значит искренне! Странное у Вас отношение все-таки... В мире столько удивительного, интересного и прекрасного!!! Просто есть люди - оптимисты, а есть люди - пессимисты и для кого-то всегда стакан будет наполовину пустой, а для кого-то наполовину полный!!!
__________________
¦??In Treue Fest!¦??•??-"В чести сила!"
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 29.03.2011, 20:32
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Виталий, а что для вас Россия? Если вы не замечаете ничего кроме государства, ментов, бюрократии и грязи, то расширьте свой кругозор. В России кроме того замечательная природа, хорошие люди, богатая культура, да и вы там свой человек.
В Германии вам дадут кусок просроченной колбасы, но не даром. За него вам придется сделать вид, что вас вообще не существует. Понимаете - нашей группы тут вообще нет.
Тут недавно прочитал статью о победе районной юношеской команды по тяжелой атлетике. На 90% из переселенцев (судя по фамилиям). Ну и кто-то упомянул о том, что это переселенцы? Да никто. Вот в этом и все отношение к переселенцам - забудь о своей идентичности и культуре и молча качай железо.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 29.03.2011, 20:34
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леон Фишер. не совсем так. если вы скажете, что хорошо живете в россии, в ответ услышите бурные авации. * *а человек, который *живет сравнительно нормально, но хочет жить сравнительно лучше, он писсимист, или оптимист?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 29.03.2011, 20:49
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир. для меня россия, это общее понятие, с ее природой, которую губят, с ее народом, который гнобят, с ее ресурсами, которые разбазаривают, с ее культурой, каторую заамериканили, с ее чиновниками которые это все поощеряют, с ее ментами, которые это все допускают, с ее бюрократией, которая призвана сохранить такои гос. строй, и оградить от честных, справедливых, инициативных людей, желающих все изменить к лучшему.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 29.03.2011, 22:28
Аватар для Барса
Барса Барса вне форума
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 163
По умолчанию

Дааааааааааа...если так воспринимать жизнь ,то и жить не стоит .Я встала ,день хороший .Настроение прекрасное . Чего ещё надо ?Или же давайте выйдем с плакатами .Долой всех и вся . Что то не очень наш народ спешит делать ещё одну революцию А вот так по углам только шепчутся . Вы хоть раз выходили на митинг *отстаивать свои права ?Думаю что нет . *Владимир Зенг .Вы правы .
__________________
еду 6 августа в Германию))))
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 29.03.2011, 22:57
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сечас пойду повешусь...') * * *Вот это и есть наша главная российская беда. ( мы после войны с голоду пухли, а сейчас изобилие, работай, не ленись) *если так бы все и всегда рассуждали, то развитие человечества остановилось бы на изобретении колеса и железа. * *конечно, сейчас в россии очень хорошо, в сравнении с ее прошлым. разве мог Петр-1 мечтать о компъютере, или могла Екатерина мечтать о стиральной машине автомате. или мог Александр-2 мечтать о хонде. и т.д. слушайте, так в россии простой работяга сейчас живет лучше всех российских императоров, во дела... * * *только все императоры, в гробах перевернулись глядя на каком месте по развитию в мире, находится россия. * великая страна, все в ней есть, даже ум, только работает он не на благо родины.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.