Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 03.02.2010, 23:53
Маргарита Фадэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МАРГАРИТА фАБЕР-ВОТ ТАК ПОЯВЛЯЕТСЯ НАЦИЗМ.
ПО МНЕ ИМЕНА ВСЕ ХОРОШИ,НО ГЛАВНОЕ-ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ БЫЛ!!!:-$

Владимир, вот тут вы не правы, я вполне мирная личность. Мне тоже нравится много имён...но я писала о СОЧЕТАНИИ ИМЕНИ И ФАМИЛИИ.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 03.02.2010, 23:54
Владимир Макак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НУЖНО НЕ ЗАБЫВАТЬ-НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ.
я помню как в детстве,разговаривали соседки:вот фашистка Нелли! укрылась под фамилией Макаренко(это они говорили о моей маме) Сообщение Фабер напомнили мне ,этих не порядочных соседок.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 04.02.2010, 05:10
Eлeнa Шэф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы назвали здесъ сына Johann по желанию мужа (русский) в честъ его любимого дедушки Вани, а в России его все называют Ваня. Сама бы в Союзе так никогда не назвала, так как само имя Иван мне не нравится, а вот Ваня нравится.
А для дочери имя выбирала я и сын. Мне всегда нравилосъ имя Кристина (и сын хотел Кристина), а тут когда ходила с ней вычитала имя Jolina и запало мне это имя. Так мы и не могли рашится на одно, пока свекровъ предложила датъ ей два имени, так мы и сделали, у нас Kristina Jolina (Кристина Ёлина, но не люблю когда имя читают на английский лад: Кристина Джолина, аж ухо режет).
Считаем что имена наших деток звучат что на русском что на немецком оченъ красиво и оченъ сочитаются с фамилией.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 04.02.2010, 08:56
Маргарита Фадэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение Фабер напомнили мне ,этих не порядочных соседок.

А вы можете судить о моей порядочности?
Видимо, вас задело, что я привела примеры именно с украинскими фамилиями....Но это был ПРОСТО ПРИМЕР ( документы с такими именами попадались мне на работе).
Есть ещё пример неудачного имени и фамилии - Леонард Тряпочкин ( заметьте, русская фамилия!!!). Вам полегчало?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 04.02.2010, 15:57
Владимир Мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маргарита-Зачастую фамилии не выбирают.Например ,я встречал фамилию Дурак,по Вашей логике ему ни одно имя не подходит.Конечно Вы обидели людей,а это уже ,,ни в какие ворота.....:-$
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 04.02.2010, 16:13
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир посторайтесь не воспринимать всё написаное лично, Маргарита просто написала, что бывает неудачное сочетание фамилий с именами и привела пример, не нужно за всё и вся цеплятца. ;-)
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 04.02.2010, 16:28
Владимир Макак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы я воспринял лично-то ничего бы не писал.Вы вдумайтесь ,что она написала.*-)
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 04.02.2010, 16:46
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир знаете у меня уйма дел, чтобы в каждое сообщение участников капитально вдумываться:-$ а возможно я просто стараюсь читать без эмоций ;-) (хотя иногда некоторые сообщения меня возмущают до невозможного, bringen mich auf die Palme(fr) ). Давайте жить дружно. (F)
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 04.02.2010, 16:52
Владимир Макак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нужно жить дружно!Любое ИМЯ сочитается с любой ФАМИЛИЕЙ
если ,человек честный,искренний,добрый ,вежливый,скромный
и т.д.-одним словом ПОРЯДОЧНЫЙ.
Иногда нужно вдумываться,это не вредит никому.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 04.02.2010, 21:18
Ирина Чихмяэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предлагаю Маргарите, как в старое доброе время отдавать на визу свои посты. Удивительно, человек высказывает своё мнение, а её критикуют как личность....это-то как и очень не порядочно! Маргарита, как говорят современные дети: забейте! и не обращайте внимания!(F)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.