Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 13.05.2011, 04:13
Александр Вавнэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не сторонник выдумок,я знаю очень много и без выдумок.Этот человек был впоследствии командиром 69 мсп.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.05.2011, 05:18
алексей кишэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

год то какой?я верю....просто интересно...мы же все имели какое то отношение и к комендатуре и полку..я дружил со Столяровым-мы жили в одном доме
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 13.05.2011, 05:23
Александр Дасэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы описываем разные временные промежутки, я и Алексей служили до и во время перестройки и Горбачёвской борьбы с пьянством. В 68м полк ходил в Чехословакию, а в 82м на Польшу. Каждые пять лет люди заменялись, шли процессы во всех сферах, застой был но не сплошной. Вот еслибы был сплошной тогда всё было бы один в один с 1945 до 1994.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 13.05.2011, 06:27
алексей кишэнка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естественно я могу привязать этот сюжет только к своему времени пребывания...поэтому при изложении надо бы указать годы ...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 13.05.2011, 19:33
Александр Дасэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не помню возможно уже писал, меня дежурного автоинспектора старший инспектор гарнизона поместил на сутки на гауптвахту, а там стоял караул с моей батареи и начкар свой в доску. ГАЗ-66 загнали во двор губы водитель питался и спал с отдыхающей сменой. Я там переночевал как на курорте вместо дежурства, утром сдал дежурство и уехал в полк. Всегда вспоминаю с улыбкой, с бывшим старшим инспектором общаемся и сейчас в интернете.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 13.05.2011, 20:06
Александр Дасэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"...Достойно, главное достойно Любые встретить времена, Когда эпоха то застойна, То взбаламучена до дна..." Е. Евтушенко
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 14.05.2011, 04:36
Сергей Падкай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 14.05.2011, 06:19
Александр Вавнэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Год был 72-й или 73.Это долго держали в тайне.В камере он умудрился отодрать кусок табурета,прикованного на века и сильно повредить одного бойца из комендатуры.Мы узнали об этом почти через месяц,так умели сохранять всё в тайне.Просто на развод полк строил нш,а зам ходил с длинным пальцем в гипсе. Всякого было.Году в 70м нш полка с начрав и жёнами ехали с дружбы в первом часу ночи.На цоссенском кпп боец поймал заход и решил повыёживаться,мол после 23 въезд запрещён,и ваш пропуск не действителен,и от вас пахнет.НШ потребовал дать телефон,чтобы позвонить в комендатуру.Боец не пускать,снял автомат и направил на нш.Тут же сам улетел в сторону,а автомат нш забросил в болото.Там за кпп был при немцах бассейн,а при наших рос камыш.На другой день ком полка с нш были в комендатуре. Вобщем чудес было много.Хорошо помню,что это было в ночь на 7-е или 8-е ноября,потому что я сам ночевал в подвале в комендатуре и утром увидел нш и подумал,что он за мной приехал,а он сам прибыл на ковёр.Интересно было.А со змием боролись и до Горбачёва.Я писал,как в ресторане водки давали 100гр на человека,пили свою в курительной комнате.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 15.05.2011, 18:32
Александр Дасэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стыдно за таких офицеров Проскуровского полка. Возможно в семидесятые они были герои и пример для подражания? Похоже нет так как пытались скрывать этот позор.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 16.05.2011, 01:02
Александр Вавнэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стыдно-то почему?Что в их действиях неправильного или постыдного?То что боец зарвался и не совсем понимает с кем разговаривает? Он обязан поднять шлагбаум и приложить руку к головному убору,когда проезжает нш полка. А в первом случае майора подозвали к машине под предлогом посмотреть на задержанного,не из вашего ли полка.Он и подошёл к машине.После этих случаев разборки были крупные со смещениями и крупными взысканиями.Комендант гарнизона, в частности,был переведён во второстепенный гарнизон.А не оглашали до тех пор пока не кончилась раздача подарков.Наши офицеры получили по устному выговору.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.