Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #881  
Старый 07.04.2011, 15:56
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нифига себе - здесь тему развернули...!А ещё по группе крови чистоту нации можно установить,у кого 1-ая или 3-я с отрицательным резус-фактором,те настоящие,остальные могут быть свободны.
Шутка это,хотя что-то в этом есть...:-P
Ответить с цитированием
  #882  
Старый 07.04.2011, 16:42
Бываю Хорошей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,я тоже пошутить хочу,так как моя фамилия тоже на *-ман заканчивается Герман(Herrmann),срочно меняю национальность и прошусь в Израиль,там тепло-солнце,море,пальмы,а у нас в Новосибирске снегу по колено.Дима прекрасно знает нем.яз.и знает,что Mann переводится,как мужчина и наши фамилии состоят из двух слов,и потому легко переводятся с немецкого.Бауман,Bau-строительство+Mann-мужчина=строитель.Таких немецких фамилий не мало-Кауфман,Фурман,Цимбельман и т.д.,и т.п..
Ответить с цитированием
  #883  
Старый 07.04.2011, 17:46
Аватар для Барса
Барса Барса вне форума
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 163
По умолчанию

Ребятки ,здравствуйте .Вот решила заглянуть ,может что изменилось . А тут всё тоже А у меня всё меньше времени за компом сидеть .Надо о будущем урожае позаботится .Как говорят день год кормит .А вам удачи в острословии . Или приглашаю вас к себе на фазенду . А потом немецким блюдом угощю вас .
__________________
еду 6 августа в Германию))))
Ответить с цитированием
  #884  
Старый 07.04.2011, 20:15
Бываю Хорошей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по моему Грицаны всегда хохлами были,мой муж потомок колонистов-украинцев заселившим юг Западной Сибири в 1885г.В новосибирской области есть сёла ,где жили 50% украинцев,50% немцев.Мой муж вырос на улице,где жила одна русская семья,одна украинская,остальные немцы.Моя свекровь варит нудельсуп,стряпает штрудели,кребели,ривелькухе не хуже меня.
Ответить с цитированием
  #885  
Старый 07.04.2011, 21:29
Аватар для Без Ограничений
Без Ограничений Без Ограничений вне форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 269
По умолчанию

Тут без поллитра не разобраться! Евреи брали как немецкие фамилии так и русские, и армянские, и грузинские, и молдавские, и польские........................
__________________
********oelgemaelde-lena.chapso.de/index-s639053.html
Ответить с цитированием
  #886  
Старый 07.04.2011, 21:55
Бываю Хорошей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё верно Jakob ,когда я училась в ВУЗе у нас препод. был Фурман Лазарь Соломонович,имя само за себя говорит и муж моей тёти Эдуард Оскарович Фурман и вся его родня -немцы.Вам,как специалисту по генеалогии,как часто встречались немецкие фамилии ,оканчивающиеся на -ман?
Ответить с цитированием
  #887  
Старый 08.04.2011, 04:46
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да,меня тоже больше этот вопрос занимает,чем кто от кого призошёл...Люблю что-нибудь вкусное и домашнее!Хотя понимаю,что на халяву не прокатит,надо заработать!!!(ch) (pl) (pl) (pl)
Ответить с цитированием
  #888  
Старый 08.04.2011, 04:51
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Даешь рецепт немецкого блюда!(pl) (pl) (pl) (B) (B) (B)
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #889  
Старый 08.04.2011, 05:10
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Дмитрий, а Вы действительно переходите на русский, пока немецкий не выучили. Tont vielleicht etwas kitschig - это, например, не что иное, как обыкновенная "калька", т.е. прямой перевод слова из одного язык на другой, без учета его семантических особенностей. Не tont, а hort sich an в данном случае нужно говорить. И Ваше излюбленное выражение vertraue mir bitte, которое Вы через слово вставляете, обозначает, не "поверь мне" (что Вы, по-видимому, привыкли употреблять в русской речи и пытаетесь перенести в немецкую), а "доверься мне". "Поверь мне" будет glaube mir bitte. Если хотите быть умным, перестаньте умничать.;-)
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #890  
Старый 08.04.2011, 14:05
Аватар для Без Ограничений
Без Ограничений Без Ограничений вне форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 269
По умолчанию

Вам,как специалисту по генеалогии,как часто встречались немецкие фамилии ,оканчивающиеся на -ман?
Таких фамилий сколько угодно, но немец или еврей за ней стоит? Можно знать только по наследству! А от евреев никто не произошёл, кроме самих евреев. Как от лошади, бычка не получишь. Читайте ту же библию внимательно. Во время потопа у евреев остались те, от которых дальше евреи пошли. Но был ли этот потоп на всей земле.
__________________
********oelgemaelde-lena.chapso.de/index-s639053.html
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.