Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #841  
Старый 28.01.2012, 11:53
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну нет уж. Я про "недоброжелателей" помню
Ответить с цитированием
  #842  
Старый 28.01.2012, 11:55
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя мне уже предлагали это сделать, но я ограничилась moodle, на который, как Вы догадываетесь, тоже было не так уж много желающих учителей.
Ответить с цитированием
  #843  
Старый 04.03.2012, 22:44
белоусова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте всем!у меня такая проблема встала остро,может кто и подскажет,где заканчиваются обязанности воспитателей и учителей и наступают уже мои права как мамы.суть в том,что мою девочку хотят признать "неправильной" dies hei?t Verhaltenstorung или дословно от педагогa "es liegt mir an Herz bis zum Bauchschmerzen,ich sehe ihr Kind nict in normale Schule".
Ответить с цитированием
  #844  
Старый 04.03.2012, 22:51
белоусова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как-то непонятно,а почему?"она-другая,чётко знает чего хочет,не даёт карандаши другим детям,не болтает о пустяках,не хочет принимать участие в Morgenkreis,рисует страхи(змей горыныч,избушка на курьих ножках и другие мультперсонажи,я проверяла) в общем как-то так.ни одной объективной причины не было названо,только горячее желание помочь затолкать мою дочь в Forderschule mit emotionale und soziale Entwicklung.я,понятное дело,отказалась от их помощи.через короткое время пришло письмо от Schulamt,где чётко указаны мои обязанности и ни одного права.
Ответить с цитированием
  #845  
Старый 04.03.2012, 23:00
белоусова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дальше-больше.пришли мы в Gesundheitsamt ,где ребёнок играючи прошел первые тесты.на втором тесте была небольшая заминка,так как у девочки моей пассивный словарь обширней активного,врач после теста нам с мужем выдала такую фразу:"Von medizinische Seite sehe ich kein Problem mit Einschulung in normale Schule" когда я увидела Bericht *была в не себя от шока.там стояло:"Das Kind hat Forderbedurfnisse und muss *Forderschule besuchen"
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 04.03.2012, 23:11
белоусова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кому я должна верить?потом пришла тётя Мотя из это школы,и тракторначала давит на мои эмоции.ни одной объективной причины не было названо,только о боли в сердце до боли в животе.
Ответить с цитированием
  #847  
Старый 04.03.2012, 23:15
белоусова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

итак,что мы имеем?имеем мы горячее желание педагогов затолкать без объективных причин в ту самую школу мою дочь.и имеем удивление детского врача до обалдения и направление от неё к психологу с целью понять что это было.про свои чувства и эмоции я уже промолчу.
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 04.03.2012, 23:24
белоусова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

со своей стороны хочу сказать,что с ребёнком я дома занимаюсь,но когнитивная сторона вопроса отпала в полуфинале,девочка doch развита.и умственное развитие очень даже соответствует возрасту.эмоционально ребёнок закрыт на садик,так как ей там очень скучно.ребёнок всё время требует информацию,а там её потребности никто не восполняет.было у нас много споров,и на каждый конкретно поставленный вопрос куда-то в сторону уходил ответ.как рисует мой ребёнок и насколько развита мелкая моторика может увидеть каждый ,кто посетит мою страничку в альбоме Вероникины рисунки.я допускаю,что ребёнок мой талантлив в этой сфере,но не о том речь.Как мне отбодаться от этих "чудо-педагогов",которые не гнушаются без моего согласия и термины у своих психиатров для меня ставить и *данные ребёнка у врача,опять же без моего разрешения,влезть,ну и обсудить будущее моего ребёнка со всеми не ленивыми и интересующимися?
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 04.03.2012, 23:26
белоусова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати сказать наш педиатр категорически против диагноза аутизм и прочих смехотворных"Befundоф",она в ужасе от того как непрофессионально работают люди.
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 04.03.2012, 23:50
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина,
а Вы Bericht от врача когда слушали, Вам ничего не предлагали подписать? Обычно разговор ведут, когда уже Bericht написан, чтоб Вы его сразу же могли подписать.

Учителя как и воспитатели в садике имеют право поставить Antrag auf Uberprufung des sonderpadagogischen Forderbedarfs и без Вашего согласия, Вас должны только проинформировать.

Выход у Вас только один: Как только придет Bescheid vom Schulamt uber den Forderort (o.a.), писать сразу же Widerspruch и обьяснять, как видите ситуацию Вы, так же напишите, что говорит Вам врач. *Приведите примеры приватных контактов Вашей дочери вне школы/садика.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.