Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #831  
Старый 24.03.2010, 23:46
Дочь и Мать Ил
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас 1§1.Собираемся переезжать.Можно ли как то избежать оплату-50€,которую надо плотить за переезд?
За какое время их надо предупредить о смене адреса?
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 09.04.2010, 08:05
V L wen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спецы- прошу ответить....Вопрос-проблемкав том. что пару месяцев назад решил подключиться к инету через этукомпанию..Дважды был оговорен термин на подключение, в первый раз-просидев весь день дома-увидел потом в почтовом ящике извещение, чтотехник был,но не застал меня.Во второй раз пришел техник-но не смогнайти в подвале дома центральный ящик с подключениями... сказал, чтокогда я с помощью хаусмайстера найду этот ящик - то придет иподключт...После этого я написал им сообщение, что так как они не всостоянии оказать мне услуги, то считаю договор несостоявшимся, и прошузабыть про меня, вернув мне уже взятые с меня деньги( за пакетиком соборудованием, который готов им выслать) Сегодня получил от них письмо.что они согласны отпустить меня из своих "дружеских объятий", но,оченьценя мнение клиента, хотят снять с меня 130 евро за досрочный кюндигунгдоговора (письмо , прямо говоря. в издевательском тоне написано с ихстороны). Кто знает,как правильнее с ними дальше общаться ?
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 10.04.2010, 06:19
Резо Гамстя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@ V Lну с Verbraucherzentrale я бы так категоричен не был, для начала посмотрите письмо, где сообщается термин. Как правило провайдер указывает на то, что может быть такой вариант, что Вам нужно будет (через хаусмайстера) обеспечить доступ техника, к центральному телекоммуникационному щитку, который, опять же как правило, находится в подвалах зданий и домов.
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 10.04.2010, 06:24
Резо Гамстян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...и если на это провайдер вам указал, то "обидеться" на него, расторгнуть договор, хлопнуть дверкой и уйти вот так сразу не получится. Все-таки вина получается не провайдера
Другое дело, что договор считается состоявшимся с того момента, как они вас подключили, а не с момента отправления модемов/роутеров. А учитывая, что они вас не подключили, платить вам не за что и договор в силу не вступил (der vertrag sei nicht zustande gekommen).
Но, это спорный в вашем случае момент.
ВОпрос еще и в том, за что они хотят с вас 130,€? За два прихода техника (по 65 за каждый)? Это тот пункт, от которого нужно отталкиваться.
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 10.04.2010, 06:35
Резо Гамстян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@?Ольга ?Беланюк??•М...


Если у вас договор длится еще месяц-два, то лучше скиньте расторжение и красота. Иначе Вы продлеваете договор с 1и1 на след-ие 24 месяца по тем же расценкам.


Избежать оплаты теоретически возможно, примеры имеются, опять же давите на тот же "кюндигунг". Они связываются с вами выяснить вопрос - вы объясняете что вы у них клиент, хороший клиент, но 50 евро: finde ich unangemessen.
Тут зависит все от бератера, но случаи отказа их от денег - мне лиучно известны
Удачи
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 11.04.2010, 04:21
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Man kann jeden Vertrag fristlos kundigen, wenn eine der Parteien sich an die Vertragsbedingungen nicht halt. Nur was bringt das? Als aller erstes muss man versuchen das Geld zuruckzubekommen. Wenn die Telekom sich dabei kooperativ zeigt, dann wurde ich bleiben, denn die anderen sind zawar billiger, aber noch schlechter.
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 11.04.2010, 05:24
Резо Гамстян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любые договора, заключенные без подписи (онлайн, по телефону и т.п.) требуют письменного заверения подписью с обеих сторон. Тчк.На этот счет существует вердикт одного OLG (сейчас не вспомню какого именно), вынесенного в 2008ом, 2009ом годах.
Предприниматель не позаботился о том, чтобы Вы получили все копии договора, AGB, не достаточно Вас проинформировал - баста, договор не действителен.

Тут и прав Эдуард: если одна из сторон договора, не выполняет своих договорных обязателсьтв, то другая сторона может в одностороннем порядке договор расторгнуть. НО, перед этим "провинившейся" стороне дается шанс исправиться: nachbessern, несколько §§§ BGB. 3 раза шанс не использован - договор не действителен/ничтожен.
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 11.04.2010, 05:25
Резо Гамстян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кабель Д. на самом деле молодцы, впрочем как и вся группа KAbel Internet, (Unitymedia, Kabel Deutschland, Kabel BW), кстати, сейчас на бирже
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 11.04.2010, 05:31
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да проблема то не в договоре, от него легко отделаться, пусть даже не сразу. Дело в деньгах, вот за ними побегать придётся. Ну а с Кабелем у меня тоже свои проблемы были, хотя я особый случай, поэтому мне лучше в Телекоме.
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 11.04.2010, 05:35
Резо Гамстян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не за что, рад помочь.
Кстати, сейчас эти положения касаются всех, особенно страховых агентов. А у страховых агентов вобще нужно подписать бумагу, что ВЫ поняли о чем речь в консультации, что вы покупаете, знаете своего консультанта и тп и тд.

Нет у агента такой бумаги, не проконсультировал он вас хорошо - шансы в суде увеличиваются во много раз.

Формуляры на растрожение договоров можете скачать здесь:***********.dsl-experte.net/2010/02/21/formulyaryi-rastorzheniya-dogovorov-kundigungsformulare/
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.