Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #831  
Старый 12.06.2011, 08:08
Chiha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Olga Ernst (Blum)
Ольга,согласен -не все группы,но в большинстве.И это меня удивляет больше,чем наоборот в немецких группах.Одно время я состоял в группе Волжские немцы и за подобную полемику,как с вами я вылетел из группы.
Откровенная враждебность,узколобость и не более.
А насчёт немецкой овчарки,Ольга-это уже крайность.повторяю-едут ЛЮДИ,бросившие всё,наобум,с корявым немецким,ну и что?Всё прийдёт,бало бы желание
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 12.06.2011, 08:09
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Уточняю тему: Немцы в странах СНГ: Есть ли будущее там у этой этнической общности?
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 12.06.2011, 08:20
Chiha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О кей,Иосиф!Поговорим тогда завтра на эту тему.Прошу прощения,если был резок в своих высказываниях, спокойной всем ночи!
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 12.06.2011, 09:00
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Я, задавая вчера вечером свой вопрос, даже и подумать не могла, что он вызовет столько эмоций...А вот ответа так и не получила...
Иосиф, может Вы можите на него ответить:
Это что значит, что Германия до сих пор переводит деньги в Россию или я что-то не так понимаю?...О какой поддержке вообще идёт речь, если российские немцы "разбросаны по всем бывшим республикам?...Что этими средствами может "поддержаться"? Этот ГТЦ?....
Впрочем, не будем считать эти «копейки» и «центы», которыми продолжают сластить полынную горечь утраты отчего дома.
И кто мне может объяснить о какой "утрате отчего дома" идёт здесь речь?(tr)
Заранее благодарю(F)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 12.06.2011, 10:32
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Тисен: Трипель ей заявил, что она своим желанием увидеть русское зерно в немецкой душе прозорит весь наш народ! Она позорит своим желанием найте зёрнышко. Искать это зернышко ей не дозволено! Не дай бог найдёт, тогда что? Её Триппель ведь обвинил не в том, что она ищет, а втом, что у ней желание такое есть. (Цитата из рассказа, входящий в цикл "Рассказы, высосанные из пальца", *(постинг 11. 06. 2011 в 19:о9). Тисен ведь возомнил себя писателем! Ну, а у "писателей", как водится, вымысел - основное содержание написанного. В одной из подобных групп "героиня" рассказа Тисена заявила следующее "У всех нас, *приехавшие из бывшего СССР, души проросли русскими зёрнами. На что я ответил "Не говорите от имени всех!" Если сравнить это, с тем, что написал в своём рассказе автор, можно смело утверждать - написано колоритно с неограниченным вымыслом.
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 12.06.2011, 10:55
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

(постинг 11. 06. 2011 в 19:о9). 21:13
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 12.06.2011, 13:24
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Существуют программы помощи российским немцам в странах СНГ, межправительственные соглашения, по которым, как российская, так и германская стороны, выделяют целевые средства - германская сторона в разные годы имела посредниками Verein fur das Deutschtum im AUssland, Kreditanstalt fur WIederaufbau, Gesellschaft fur technische Zusammenarbeit...
И с другой *стороны есть получатели этой поддержки: общественные организации, немецкие районы и т.д.
Средства тратились: на оргтехнику общественным организациям, проведения семинаров, языковые курсы, приобретение медикаментов, строительство малых предприятий, телефонизации немецких поселков, издание книг, приобретение *школьного оборудования и т.д.
Счетная палата ФРГ проводила регулярно проверки и пресекала нецелевое использование средств... (но это особая тема, я в ней не специалист)
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 12.06.2011, 16:06
Аватар для nonamer
nonamer nonamer вне форума
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 378
По умолчанию

читаю, и вижу, о какой этнической ОБЩНОСТИ идет речь в этой теме? *сдесь либо русские немецкого происхождения, либо арийцы чисто породистые... не о какой этнической, тем более общности, и речи нет... *и я сомневаюсь, что есть сдесь люди, переживающие за судьбу немцев в СНГ. *интерес вызывает, лишь финансирование германской стороной, каких-то не мыслемых мероприятий. *на самом деле, средства уходят на содержание тех "немцев", которые ради этого остались на не исторической... * и вообще, я считаю, это глупо, вкладывать средства в развитие немецкой культуры, туда, где по мнению BVA, немцев нет... зачем? чтобы продлить агонию вынужденой ассимиляции?
__________________
einen Schonen abend Frauentag
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 12.06.2011, 17:08
Chiha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Виталий & Марина Миллер
Почему-же глупо?Не все смогли уехать или не захотели, и если они получают разумную помощь,то и слава Богу.Надо представить себя в шкуре русского *немца в России-времена поменялись и помощь(хоть маленький толчок)поможет ему открыть дело или посвятить себя земледелию.
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 12.06.2011, 18:08
Аватар для nonamer
nonamer nonamer вне форума
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 378
По умолчанию

Рудольф Зоммерфельд. а кто эту помощь получает? *главы НКА ? *а для простых людей, они ставят концерты,( раз в год) и издают газеты тиражем штук в 500. а речь идет о миллиардах... *к примеру, ближайший НКА, от меня 300км. я не могу посещать культурные мероприятия, не могу отправить детей заниматься языком и изучать культуру. и переехать в так называемые немецкие районы, не имею возможности. да и смысл? *школ немецких нет, культура в этих поселениях, наладом дышит, это просто из россии, переехать в россию, только там холоднее, и немецкие фамилии встречаются чаще. * оставшиеся, оставшимся-рознь. многие смерились с ассимиляцией, и стали просто россиянами, а как быть с теми, для кого российский уклад жизни, культура, менталитет, чужды? и помощи, пусть даже материальной, они не видели, и даже о сущевствовании её, не знают. * в россии более 400 НКА, и сколько в них зарегестрированно людей? 50-100 леловек, а где же остальные 500тыс.?
__________________
einen Schonen abend Frauentag
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.