Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #821  
Старый 30.10.2011, 18:38
Rempel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина,Вальтер! я обсолютно с вами несогласен,кто хочет работать тот найдет работу
-------------------------------
Забудьте уже, Николай, то что было. Ведь речь не об этом, а о том, что нужно открывать глаза на новые реалии жизни.
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 30.10.2011, 18:42
Rempel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wiktor, so ist es!
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 30.10.2011, 21:48
Вальтер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Viele denken, Mor!gen wird morgen!!! Und das trifft mich nie!!!", - * Gro?e Irtum!!!
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 30.10.2011, 21:55
Viktor Dvi Viktor Dvi вне форума
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 132
По умолчанию

Viktor ***# Если не считать наш перелёт сюда, то я еще ни разу не была безработной. И вы ошибаетесь, если думаете, что я приветствую сидящих на Нарцт 4. Но и работать полный день за зарплату, которая ниже социальной помощи *не желаю. Аморальным я считаю такую оплату труда. *И мне стыдно, что человек, работающий рядом со мной, получает намного меньше, делая ту же самую работу. Что то ненормально в нашем королевстве, когда понимаешь, что завтра это может ожидать и тебя.---------------------------------------------------------------------
Марина права, я работаю с парнем, который от ляйки, у меня
в среднем 27 евро в час брутто, а у него 13евро, есть разница?
а делаем одну и ту же работу, ни больше, ни меньше.Только я фест, а он от ляйки. Вот и посуди, А будь ты на месте этого парня,
как ты будешь реагировать, да ещё когда тебе говорят, не нравится иди, другие придут. мне такое никто не рискнёт сказать,
потому что я рунд ум абгезихерт, унд их бекоме маин лён,
ан едем андерен арбайт плац, унд вен ди андере нур 10 ойро
фердинен да. *Их маине бай дер фирма во их арбайте,унд ди
фирма кан мир нихт кюндиген,ваиль их хабе ден арбаит фертраг
мит дер фирма абгешлёсен аб 1989 *бис 2018.арбаитен. нур вен их зельбер кюндиге.
__________________
Привет всем ДРАЙТАМ,С ДОБРЫМ УТРОМ, С ДОБРЫМ УТРОМ И С ХОРОШИМ ДНЁМ,
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 30.10.2011, 21:58
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ведь речь шла совсем не о безработных.Работу может потерять каждый из нас и почти каждый из нас будет искать и найдёт её снова.Речь шла о людырях которые сидят на социальном пособии и ктому же ещё и всем недовольны.Двадцать лет назад социальное и безработное пособие объеденили.До этого социальное пособие получали люди которое действительно в нём нуждались.Это старые,больные люди и матери одиночки.После объеденения соц.пособие стали получать и люди которые много лет были безработными.Это с моей точки зрения большая ошибка.
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 30.10.2011, 22:01
Вальтер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Walter, uber den Verdienst/Lohn spricht man in Deutschland normalerweise nicht." Richtig Viktor, und du mu? auch halten an die Regel, fremdes Geld zahlt man nicht, nicht war? Und noch etwas, ich habe schon vermutet, das dein Lohn ist in Ordnung, ich freue fur dich! Aber sei vorsicht Beurteilen, oder sogar veurteilen die Anderen...stell man vor, das du kriegst nur 7,50, gut wenn 10,-....
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 30.10.2011, 22:06
Вальтер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"...Но и работать полный день за зарплату, которая ниже социальной помощи *не желаю. Аморальным я считаю такую оплату труда. *И мне стыдно, что человек, работающий рядом со мной, получает намного меньше, делая ту же самую работу. Что то ненормально в нашем королевстве, когда понимаешь, что завтра это может ожидать и тебя." *Richtig Marina!!!
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 30.10.2011, 22:15
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне стыдно, что человек, работающий рядом со мной, получает намного меньше, делая ту же самую работу.---------Да но этот человек получает к своей зарплате ещё и дотации от государства почему об этом умалчивается?В моём понимании Аморально это не *в получении маленькой зарплаты,а жить за счёт других.И я испытываю к человеку с Ляйфирмы не стыд,а большой РЕСПЕКТ за то что этот человек работает,а не сидит *у когото на шее.
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 30.10.2011, 22:38
Вальтер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-Да но этот человек получает к своей зарплате ещё и дотации от государства почему об этом умалчивается? * Человек НЕ должен получать дотации, если он здоровый, для больного, инвалида могут быть дотации. А здоровые люди должны иметь право себе соответствующую зарплату зарабатывать САМИ!
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 30.10.2011, 22:42
Вальтер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вальтер читайте внимательно.ответ был на совсем другое письмо.Waldemar, если я неправильно понял, то прошу прощения, беру слова обратно( подскажи кому они относятся?) К слову: С Днём Рождения!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.