Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 12.06.2011, 21:09
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Оля, я не злюсь вовсе, и рада, что вы тоже, на мой взгляд- без зла, отстаиваете своё убеждение. На нашем с вами примере можно поучиться вести дискуссию, ИМХО. Не оскорбляя оппонента, но и не соглашаясь с ним, если его мнение противоречит вашим убеждениям.(Y)
А потому я к вам прицепилась? Знаете шутку: "если хочешь, чтобы гости к тебе НЕ пришли вновь, то прими их ПЛОХО". А вы меня "принимаете" хорошо, вот потому я продолжаю задавать вопросы именно вам:-D

Фраза из сообщения Рудольфа "что в последнее время едут не немцы" неправомерна уже в том плане, что контроль на приёме такой, что даже немцы не проходят. Почитайте сообщения Виталия Миллера в теме"Немцы в странах СНГ: Есть ли будущее там у этой этнической общности?".
Скопирую одно сюда, это тоже имеет отношение к нашему разговору о том, кто в Германию в последнее время едет.
"..мой отец подал документы в 1999 году, отвезя их родственникам. мы тогда понятия не имели, что антраг можно было заполнить и отправить без их участия. вызов на всю семью мы получили в 2005ом, за это время многое изменилось, и ехать хотел только я. вернее хотели все, но не было возможности, вобщем это личный вопрос. *после, я обзавелся своей семьёй, и самостоятельно подал документы. мне пришло приглашение на шпрахтест. *документы у меня все в порядке, язык для начальной интеграции, т.е А1 я сдал. а отказ получил, только потому, что честно сказал, что в своей семье, говорю по русски. и всё, значит я уже не немец? а 116 статьи конституции ФРГ, как будто и не сущевствует. *вобщем в россии мы остались, главным образом, из-за не информированности..."
А как вы предположили, в при таком порядке в Германию могут просочиться ненемцы, да ещё- под видом немецких переселенцев?
Вначале, в 80-е годы я ещё соглашусь: пользуясь тем, что Германия принимала переселенцев без строгого контроля и даже- без языкового теста, просочились многие, выдавшие себя за немцев. Но сейчас? маловероятно..*-)
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 12.06.2011, 21:12
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Olga Ernst (Blum)
За более серьёзную плату подобныефирмы изготовят целую фальшивуюродословную. Порой действуют они довольноизобретательно. итд.

Оля, а источник вашей информации укажете? не то, чтобы я вам не верю, но так принято: на всё, что не является твоим личным сообщением давать ссылку
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 12.06.2011, 21:18
Аватар для Natsume
Natsume Natsume вне форума
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 2,360
По умолчанию

***.aferizm.ru/.../m_pasportnoe_delo_01.htm - кажется так. Но пробовала , не открывается почему-то. Задайте в Гоогле просто "Продажное гражданство".
__________________
Помогу с приобретением Amway товаров. ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 12.06.2011, 21:44
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Существует несколько относительно законных способов приобрести второе гражданство или поменять своё старое на новое и сотни незаконных. Гражданства западных государств или их паспорта давно уже стали в России ходовым товаром. В начале 90-х многие советские граждане вовремя сориентировались и под шумок демократических реформ постарались обрести более спокойную родину.

Самый старый и добропорядочный способ законной легализации за рубежом россиян — предоставление некоторыми странами права на гражданство по факту национальности.

У этой схемы есть несколько минусов. В Европе, похоже, поняли, что российские паспортистки и сотрудницы загсов напишут любую национальность в паспорте за сумму, эквивалентную стоимости плотного обеда на двоих в приличном берлинском ресторане. Посему в последние годы кандидатам в новые греки или немцы требуется пройти через собеседование на предмет «исторических корней». Экзамен не самый страшный, но чем дальше, тем больше появляется срезавшихся на нём.

Помимо этого Германия и Греция поддерживают тесные контакты со своими диаспорами в России, наводят справки относительно кандидатов в новые граждане и с большим недоверием относятся к документам этнических немцев или греков, обращающихся за гражданством со стороны.

Если вдруг вскроется подделка документов, то обладатель фальшивки попадёт в тюрьму на своей новой родине, так как обманывал именно её, а затем будет выслан обратно с волчьим билетом на получение визы во все цивилизованные станы мира. Причём проверить вас и отобрать новый паспорт могут и через год-два, когда вы будете уверены, что все мытарства уже позади.

В Израиле таких строгостей нет, в последние годы из-за интифады там наметился серьёзный отток граждан, которые предпочитают жить в Европе и даже в России, а не на исторической родине. Так что там закрывают глаза на приезд «ненастоящих» евреев. С другой стороны, из-за непрекращающегося противостояния израильтян и палестинцев желающих переселиться в Израиль становится всё меньше и меньше.

***********.aferizm.ru/moshen/m_pasportnoe_delo_01.htm
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 12.06.2011, 21:49
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Olga Ernst (Blum)


Оля, как я и предположила, "продажное гражданство" было возможным в начале 90х.
Но сейчас проверка настолько доскональная, что даже исконным немцам, по свидетельству о рождении и паспорту, прошедшим тест (как Виталий Миллер) отказывают.
Да и приехать в Германию ещё не значит: сразу же стать счастливым. Вы это прекрасно знаете, не так ли?
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 12.06.2011, 21:52
Аватар для Natsume
Natsume Natsume вне форума
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 2,360
По умолчанию

Посему в последние годы кандидатам в новые греки или немцы требуется пройти через собеседование на предмет «исторических корней». Экзамен не самый страшный, но чем дальше, тем больше появляется срезавшихся на нём.
_______________________________________
Да, совершенно верно. Вот поэтому-то и те немцы, которые остались ещё там, вынуждены сдавать "экзамен", который ,часто, не могут сдать,из-за того, что языка не знают. А поезд ушёл давно, те, которые себе купили родословную уже давно тут. Und glauben Sie, Walja, sie sind ganz gut damit durchgekommen, kenne auch solche Leute personlich,sie sind zwar ganz normale Menschen, aber ,eben, unter einer falschen Identitat eingereist , "pod schumok" sozusagen. Und die jenige, die wirklich deutsche sind, konnen jetzt nicht her, traurig so was.
__________________
Помогу с приобретением Amway товаров. ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 12.06.2011, 21:54
Аватар для Natsume
Natsume Natsume вне форума
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 2,360
По умолчанию

Und jetzt kommen auch welche noch durch, glauben Sie mir...aber nicht die deutsche Abstammung haben, sehr oft. Man kann alles machen,wenn man mochte.
__________________
Помогу с приобретением Amway товаров. ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 12.06.2011, 22:58
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Olga Ernst (Blum)


Olga, wenn man schlau ist, kann man es ihm nicht ubel nehmen! "Not macht erfinderlich!"- sagt der Volksmund. ;-)
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.06.2011, 05:29
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с какой целью, собственно, "ПРОСАЧИВАЮТСЯ" так называемые *"не немцы" *именно в Германию ? - Просто, чтобы покушать, чтобы разрушать Германию изнутри или укреплять Россию издалека... или что-то ещё... Носят ли они вообще какую-либо "идею" в себе? *или являются просто "человеческим материалом", из которого немцы в Германии вылепят то, что им(нам) надобнее ?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.06.2011, 08:41
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Вернусь к тому, с чего начал: не надо недооценивать ни правительство Германии, ни её промышленников. Благодаря их политике мы имеем сегодня то, что имеем. Вопрос лишь в том, смогут ли они и дальше шагать впереди всего мира. Проблема, о которой здесь у всех заболела голова, не стоит выеденного яйца. Сегодня проблема в другом. Вчера китайцы приезжали сюда, чтобы чистить унитазы в немецких домах. Сегодня они едут сюда для того, чтобы открыть китайский ресторан, для того, чтобы тоннами продавать китайские компьютеры, а тонна этих компьютеров стоит намного больше любой самой дорогой немецкой легковушки. Сегодня правительство Германии ломает себе голову не над той критикой, которая выдана в этой теме, а над тем, чтобы нам завтра не пришлось чистить унитазы в китайских домах.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.