Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 14.11.2008, 22:53
Ирина Майд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас знакомые почти год с киндерцушлагом "воевал",видершпрухи писали и в конце всё же добились своего.поэтому писать видершпрух всё же стоит и ещё лучше если к этому видершпруху отказ от алг предоставишь.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.11.2008, 23:01
Наталья Викта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, согласна! И наоборот, если идёте Антраг в АРГЕ ставить, то приложите отказ *на Kinderzuschlag. Просто многие думают, что если в детских отказали, что HARTZ IV точно не положен, но у них там есть нижняя граница доходов и верхняя - от этого они и исходят при расчётах.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.11.2008, 23:48
Наталья Виктака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет-нет, не путайте! Либо Hartz IV, либо *Kinderzuschlag und Wohngeld. Написано в новейшей брошюре - изменения с 1.10.2008 - хотя это и раньше так было.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.11.2008, 20:35
Наталья Виктака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Der errechnete Kinderzuschlag muss zusammen mit anderem Einkommen der Familie ausreichen, den Bedarf der gesamten Familie sicherzustellen, so dass kein Anspruch auf Arbeitslosengeld II (Sozialgeld) besteht." Это означает, что Kinderzuschlag для того и придумали, чтобы помочь семьям, где мало зарабатывают или получают А I и предотвратить Hilfebedurtifkeit. Вам дали два антрага, чтобы вы могли их заполнить и отдать их на Kinderzuschlag и в ARGE, так как задним числом Hartz IV не выплачивают, если вам в выплате Kinderzuschlag откажут.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.11.2008, 20:52
Наталья Виктак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория, к сожалению, GEZ-Befreiung положена только тем, кто получает А II ( другими словами Hartz IV).
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 10.12.2008, 07:36
мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.Мой муж заключил договор на работу на 6 мес.З.п. 840евро чистыми.Через 3 месяца приходит письмо из ARGe,где нам отказали в доплате и сказали,что мы обязаны ставить антраг на киндерцушлаг и вонгельд.Что мы и сделали.Вонгельд получаем,а киндрцушлаг до сих пор нет.( должны получать уже 3 мес.)В 31.12 у мужа заканчивается фертраг и мы написали опять в ARGe.
ВОПРОС.ВЫПЛАТЯТ ЛИ ЗА 3 МЕС.КИНДЕРЦУШЛАГ ?КОГДА ПРИЙДУТ ДЕНЬГИ?и на какую ,примерно ,сумму расчитывать(6 человек семья.)?
мы уже 3 мес.живем в долг,т.к. не дополучаем ок.500 евро.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 10.12.2008, 07:43
Алёнка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МИла вам его выплотят *а вот АРГЕ 2 *скорее всего его заберёт *.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 10.12.2008, 20:35
мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аленка.Почему должны забрать?Ведь ARGE не платит нам 3мес.И никого не волнует ,что у меня дети и мы не допулачаем 500 евро в мес.И доход нашей семьи ниже прожиточного минимума.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 11.12.2008, 00:52
атали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ab 1. Oktober 2008 gelten geanderte Anspruchsvoraussetzungen fur den Bezug von Kinderzuschlag.
Mit Wirkung zum 01.10.2008 tritt eine Anderung des
Bundeskindergeldgesetzes (BKGG) in Kraft. In § 6a BKGG werden die
Anspruchsvoraussetzungen fur die Zahlung von Kinderzuschlag geregelt.
Durch die Gesetzesanderung soll es mehr Eltern ermoglicht werden,
Kinderzuschlag zu erhalten, wenn sie mit ihrem Einkommen den
Lebensunterhalt ihrer Kinder nicht decken konnen.

Wichtigste Anderung:
Neu
ab 01.10.2008 ist die Festsetzung der Mindesteinkommensgrenze auf
einheitliche Betrage. Fur Elternpaare gilt eine Mindesteinkommensgrenze
in Hohe von 900 Euro, fur Alleinerziehende in Hohe von 600 Euro.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 12.12.2008, 06:51
Иринка Кнаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста.Могу ли я получать Киндерцушлаг если получаю АРГ1 и Ельтернгель?Но АРГ1 буду получать только 3 мес.т.к. у мужа работа сезонная.А вот антраг на Вонгельд поставили еще в августе и до сих пор тишена.И могу ли я поставить антраг на Киндерцушлаг задним числом с августа например?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.