Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #761  
Старый 08.09.2011, 09:45
Аватар для Без Ограничений
Без Ограничений Без Ограничений вне форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 269
По умолчанию

Nina, *der *Meinung *bin *ich *auch * *Но Вам я отвечу "Немецкий", хотя русский язык я знаю значительно лучше.
RESPEKT.(F) (F) (F)
Das *war *ja *auch *der *Sihn * der *Sache. * Danke.
Gute *Nacht
__________________
********oelgemaelde-lena.chapso.de/index-s639053.html
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 08.09.2011, 09:47
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(S) (S)
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 08.09.2011, 09:48
Аватар для Навсегда
Навсегда Навсегда вне форума
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 266
По умолчанию

А вообще тема называется "... стоит ли сохранять русский язык".
На мой взгляд "Jedem das seine!". Кому надо - сохранит. Кому нет надобности - даже и думать не будет! Чего копья ломать?!(B) (pi) (F) (S)
__________________
Lara Fabian - Je T'aime
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 08.09.2011, 09:59
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Нина Грамлих: Может быть лучше бы волноваться о том, чтобы наши дети были достойными гражданами, чтобы преступности не было среди наших детей. Nina, *na sie konnten doch so ein Thema offnen! Dieses Thema, in dem wir gerade jetzt schreiben, ist uber Sprachen und deshalb darf man hier in deisem Thema nichts uber den Kampf gegen Verbrechen schreiben.(H)
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 08.09.2011, 10:00
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Anatoli Meier
Абсолютно согласна с Вами.
Только время может рассудить и расставить все по своим местам. Всем понятно, что язык необходим, чтобы была работа, чтобы не сидеть у государства на шее. Но стоит ли спорить о том, что мы передаем или не передаем нашим детям? Это же очевидно, что для детей немецкий язык- родной. А сколько еще языков они будут знать это личное дело каждого.
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 08.09.2011, 10:01
Аватар для Навсегда
Навсегда Навсегда вне форума
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 266
По умолчанию

ответил другу Нина Грамлих
(F)
__________________
Lara Fabian - Je T'aime
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 08.09.2011, 15:22
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

На днях состоялся суд в Кельне над молодым человеком *- не знал бы "великого и могучего" может и не попал бы на скамью подсудимых---
На карнавале он столкнулся с местной девушкой_которая решила блеснуть знаниями русского и обложила незнакомца "трехэтажными со всеми матерями" - в ответ парень ее крепко поколотил---
Она же на суде об=явила_ что выдала "на гора" то_ что ее научили - она не знала значение тирады-которой она обложила "русака"---
А тот все понял дословно и погорячиля_"защищая честь матери"---
Не знал бы русского *- не получил бы четыре месяца условно---
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 08.09.2011, 16:43
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Вот эта активность!!! Более 120 обсуждений за один день! По-моему это рекорд! Жаль только, что времени нет это всё перечитать...Судя по последнему заключению ИосифаНе знал бы русского *- не получил бы четыре месяца условно––, дискуссия была очень "содержательной"!...
Продолжайте в том же духе! Желаю успеха и хорошего дня!(ch)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 08.09.2011, 17:01
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Лилия! Толи подключилась к читающему большинству, как Тео - зашел, почитал и ушел писать мемуары?
Правда, и я успеваю лишь заглядывать, сегодня открытие выставки в Зендене под Мюнстером, завтра *- будем в школах Виттмунда, что на берегу Северного моря...
Всем приятного общения!
Viel Spass bei der Unterhaltung!
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 08.09.2011, 17:53
Бомба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что касается языков, то я их не разделяю только на - родной, а все остальные - чужие. Я уже писал об этом. Повторяться не хочу. Но в Казахстане я слышал и узбекскую и турецкую речи. Они не стали для меня третьими. Хотя узбеков, как нацию, уважаю.-------------------
-----------Александр КЛЮГ. вы что, считаете эти языки тоже родными,
тоесть они для вас МУТТЕРШПРАХЕ? ИНТЕРЕСНО ДЕВКИ ПЛЯШУТ
ПО ЧЕТЫРЕ ШТУКИ В РЯД. Я могу понять тех у кого семьи смешаные, где несколько национальностей. А если в моей семье
только немцы, до седьмого колена, Мы же не можем сказать что русский или ещё какой другой язык наше муттершпрахе, ИЛИ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.