Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #751  
Старый 11.08.2010, 05:06
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Татаринцева

Хотелось бы, как бы между прочим, заметить, что немцы вермахта и Российские немцы - это совершенно разные вещи... Поэтому немец из первых, Вам так и посоветовал...
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 11.08.2010, 05:21
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это было в конце 80-х!И он давно был женат на русской даме...
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 11.08.2010, 05:50
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Татаринцева
Тогда, тем более, не понятно, в чём был смысл такого совета, и о каких неприятностях шла речь?
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 11.08.2010, 05:59
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор,я о том и пытаюсь сказать,что порой люди могут быть очень мнительны и видеть какой-то подвох или предвзятое отношение там,где его и в помине нет!Я это за своим милым замечала.Конечно,не на пустом месте всё это "проросло",ему столько нахлебаться пришлось...!Но факт остаётся фактом,бывали и наезды на людей на пустом месте,не по адресу...
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 11.08.2010, 06:22
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 858
По умолчанию

Все такие проявления в характере наших немцев мы здесь порой называли "комплексами". Да, они возникли не на пустом месте.....
__________________
Дорогие девочки! С праздником вас всех! Есть предложение отметить 8 марта ещё раз, но по старому календарю, как мы отмечаем Старый Новый год- это будет 22 марта! Кто 'за' жмите 'класс'!
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 11.08.2010, 09:57
Аватар для OVA
OVA OVA вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 5,569
По умолчанию

Никто не желает работать даже на себя. Вот и наши немчики в неметчинц свалили на лёгкие хлеба, что в России то делать? Вкалывать нужно, пособие по безработице не велико, далеко на нем не "уплывешь" и путешествовать по Европе не будешь. Глупо поступает Германия, солдержа бездельников.
-----------------
Вам бы такие легкие хлеба. Если бы вы там работали, как мы здесь и на луну смогли бы слетать, а не только путешествовать по Европе.
И не Германия содержит безработных, а те кто работает в поте лица, чтобы улучшить своё благосостояние. Зависть и злоба вас распирает,
а иначе вы никогда бы не стали писать о немцах с таким пренебрежением. *как же я рада, что мы уехали.
__________________
Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость, и только добро!
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 11.08.2010, 11:17
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Marina Wolmann (Rempel),очень жаль, что в моем высказывании Вы увидели пренебрежение к этому достойному народу.Я очень уважаю и ценю людей трудолюбивых и надежных.А немцы, оставшиеся в России какраз то к этой категории и относяться. По крайней мере в нашем регионе к ним относятся с большим уважением и предпочитают в бизнесе сотрудничать в большей мере с людьми носящими немецкие фамилии, поскольку отмечают пунктуальность и добропорядочность. Я не обрусела, я по сути словянка с белорусскими и польскими корнями. муж у меня немец и сын тоже. А в России живет совсем плохо тот кто лениться даже на себя работать. Вы сами говорите что в Германии люди пашут. Я в этом не сомневаюсь. у нас родственники проживают в Германии.
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 11.08.2010, 11:25
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была у них и видела, как и кто трудиться. те кто действительно пашет в поте лица, тот и живет прилично, а кто то пытаеться жить как в России при советах. И понужает еще страну, так много для них сделавшую.Еще раз подчеркуну, что жить можно нормально в любой стране, но для этого нужно хоть изредка отрывать мягкое место от стула.Я уважала и уважаю выбор каждого, зная что не так то просто переехать даже с одной улицы на другую, тем более сорваться в совершенно другую страну, начинать практически с нуля. На это надо иметь мужество. Зря Вы меня упрекаете в зависти. Этой болезнью я никогда не страдала. У меня есть все для достойной жизни,а самое главное хорошая семья, муж, сын, внуки. Я всегда надеялась на себя, не ждала и не жду манны небесной.В Германию лишь в отпуск. Может там и хорошо, но мне туда не надо.
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 11.08.2010, 11:34
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может в разных регионах по разному относились и относяться к немцам, не могу судить за всех, Как то так складывалось по жизни что все мои подруги и друзья были именно немцами, небыло у менярусских друзей. Я как то уже говорила, что мой дядя вернувшись с войны в 1944 году после тяжелейшего ранения (без ноги), в 1946 году женился на немке, которая в 1946 году вернулась из трудармии, ему была безразлична ее национальность, он видел в ней всего лишь очень красивую женщину, даже невзирая на то что она из трудармии вернулась с годовалым ребенком на руках.Он усыновил эту девочку.А мой дед по матери был в трудармии вместе с моим свекром (Фото есть в фотоальбоме)
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 11.08.2010, 14:25
Авдюничев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья Триллер.Я всегда надеялась на себя, не ждала и не жду манны небесной.В Германию *лишь в отпуск. Может там и хорошо, но мне туда не надо. *Верно сказано (Y) (Y) (Y) . И не только это.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.