Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #751  
Старый 11.11.2010, 06:15
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил, да 5 € не деньги, конечно, но... дело принципа... Да ещё, я же ворона, сразу не отреагировала, а они быстренько манунг прислали, а там уже не 5€, а 28!*-) *Насчёт того, что Аркадий пишет, мол доказать когда именно я подъехала... Так можно и в 20:00 штраф прилепить, мол кто вас знает, мож вы тут с утра стоите... По моему, они уже не имели права 3 минуты, до истечения времени ваще штрафы лепить... *идоказывать вроде же не я должна, а они... одер? Я со своей логикой, а у них своя... каждый в свою сторону конечно...:-P Ну не хочется действительно к адвокату с этими 5€ идти, а спраВЕДЛИВОСТИ ХОЧЧЕТСЯЯЯЯ(H)
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 11.11.2010, 06:48
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"идоказывать вроде же не я должна, а они... одер?"
Ольга, а что они должны доказывать. Они выписали вам штраф в то время, когда стоянка ещо платная (время стоит на квитанции). Вы сами признаетесь, что стояли там без оплаты. Если бы вы положили под стекло паркур с указанным временем, когда поставили машину, тогда могли доказывать, что встали за 10 минут до окончания платного времени (конечно если в правилах парковки такое есть). А сейчас то что. Остается только запомнить этот случай и в дальнейшем:
1. не затягивать с оспариванием или оплатой.
2. в следушщие разы класть под стекло паркур.
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 11.11.2010, 06:54
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аха, аркадий, а как на паркуре поставить 16:50?
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 11.11.2010, 06:55
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну торопилась я, в 17:00 термин был:-$
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 11.11.2010, 06:56
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Olja, jedeangefangene Stunde kann und darf aufgerundet werden. Das heisst, wenn es 16:50 ist, dann kannst und darfst du 17:00einstellen.
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 11.11.2010, 07:01
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bei uns in Kassel gibt es gut wie gar keine Parkplatze mit Parkscheibe, aber wenn ich mal auf so einem lande, dann runde ich es nicht nur bis zur nachsten Stunde, sondern drehe auch mal eine halbe Stunde dazu. Also bei 16:50 mach ich dann 17:30.
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 11.11.2010, 07:02
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот, Лиля! Говорю же, что я права! (Y) *Данке(fr)
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 11.11.2010, 07:04
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Also bei 16:50 mach ich dann 17:30.
::::

а вот это уже геферлихь, если в 17:10 контролле будет, то запекут и будут даже правы (Если парковка до 18:00)
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 11.11.2010, 07:07
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне пока ешё везло. У нас паркшейбе надо только возле детского врача и ещё где то не давно нужна была, где даже и не помню. У нас кругом паркавтоматы стоят, в центре час парковки 1 ойро.
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 11.11.2010, 07:07
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.к. ауфрунден можно только 15 мин... так я всегда считала, с первых дней в германии... ну конечно же меня просветили;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.