Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #7051  
Старый 18.08.2011, 07:39
Закурдаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас устаревшие данные. что бы получить российский паспорт не обязательно вставать на консульский учет. Получали паспорта и в Консульстве и через фирмы. Я вообще не вставала на учет по приезду в Германию. У меня уточню одно гражданство!
Ответить с цитированием
  #7052  
Старый 18.08.2011, 07:42
Аблина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Ольга Тюрина (Закурдаева)
ответ вам дали стандартный, имеется ввиду вы выеззжаете как российский гражданин, за границу, проживающий постоянно на территории россии, если у вас в российском паспорте стоит вид на жительство в германии, например постоянный, а паспорт российский кончается, вас в германию выпустят, некоторые люди не стоят на учете в консульстве и менют паспорт в россии, вид на жительство в старом паспорте, который проштомпован как недействительный и новай паспорт показываете на границе и вас выпускают из россии и впускают в германию
Ответить с цитированием
  #7053  
Старый 18.08.2011, 07:44
Аблина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

напишите в каком консульстве вы это делали и в каком году, я узнаю, до сегодняшнего дня надо стоять на учете чтобы поменять здесь паспорт
Ответить с цитированием
  #7054  
Старый 18.08.2011, 07:50
Аблина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Галина Беллер-Лисогор
а понятно, закон не изменили, они вас сами с учета сняли и здесь поставили, поэтому длилось 6 месяцев, паспорт у вас еще на 5 лет или уже на 10?
Ответить с цитированием
  #7055  
Старый 18.08.2011, 07:53
Аблина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, сколько это стоило?
Ответить с цитированием
  #7056  
Старый 18.08.2011, 07:56
Венера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто может сказать, *нужен ли конс учет, или не стоит тратить деньги. Живу по врем виду на жительстве, * летала на родину, * это даже не смотрели...нужно ли продлять, *конс учет заканчивается в октябре...???
Ответить с цитированием
  #7057  
Старый 18.08.2011, 07:57
Венера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К стати, * получала новый паспорт уже живя здесь, *через консульство..
Ответить с цитированием
  #7058  
Старый 18.08.2011, 07:58
Аблина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спорить не буду, я узнаю, раньше было так, не стояли здесь на учете паспорт можно было поменять, длилось 6 месяцев, через МИД, консульство само снимало вас с российского учета и здесь ставило на учет, поэтому так долго меняли паспорт, по нормальному максимум месяц, сейчас паспорта на 10 лет делаются тоже через москву, длится где то максимум 3 месяца
Ответить с цитированием
  #7059  
Старый 18.08.2011, 08:00
Венера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Галина Беллер-Лисогор
Спасибо большое, *но я не россиянка, я из Киргизии...
Ответить с цитированием
  #7060  
Старый 18.08.2011, 08:01
Аблина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

консульский учет нужен для того, чтобы решать здесь юридические дела, не выезжая в россию, например оформить гражданство рожденному ребенку, взять доверенность, поменять паспорт, в противном случае будете менять его 6 месяцев, снятие *сучета бесплатно, постановка на учет 35 евро
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.