Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 28.11.2011, 07:52
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я также считаю, что это не дело Землячества. И вообще каким образом видят это люди? Как может Землячество разрулить?
Очень жаль людей, но им даже лучшие юристы уже помочь не смогут.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.11.2011, 12:26
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.rg-rb.de/index.php?option=com_rg&task=item&id=4220&Itemid=0
Предлагаю почитать ссылку А.Фитц- о Парагвае
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 30.12.2011, 03:22
Аватар для Zuzik
Zuzik Zuzik вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих
Похожих разговоров в последние пару недель у меня было несколько. Вывод: кому-то Парагвай с его трудностями, проблемами, индейцами, слабой промышленностью, но экологически чистым сельским хозяйством, неагрессивной фауной, отсутствием землетрясений, цунами и межнациональных конфликтов, но зато долгими дождями и безработицей мил. Там вроде им и дышится легче, и живётся комфортнее. Но есть ещё одна группа людей, которых привлекает Парагвай исключительно потому, что они вложили в него деньги. Это – несколько инвесторов обанкротившейся колонии Нойфельд, которые намерены, во-первых, помочь себе самим и коллегам по несчастью узаконить приобретённые участки земли. А во-вторых, спасти перспективный, как они считают, проект «немецко-русской колонии в Парагвае».
Уже создано объединение по возрождению колонии. Но широкой огласке суть и детали этого проекта инициаторы решили пока не предавать. Не хотят, по их выражению, «воздух зря сотрясать». Что ж, пожелаем им удачи, а как только они созреют для обращения к народу, поможем им это сделать.
Александр Фитц
№ 50, 2011. Дата публикации: 16.12.2011
__________________
Точная диагностика и лечение по фото или лично вредных воздействий: сглаза, порчи, проклятий. Диагностика физического тела, здоровья. Предсказание будущего, предстоящих событий, помощь в принятии правильных решений. тел 05221 7614016 или017669259377
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 30.12.2011, 03:24
Аватар для Zuzik
Zuzik Zuzik вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Русская Германия | 2011 | 50 | Парагвай: пирамида рухнула ...
***.rg-rb.de/index.php?option...rg...id... -
16 дек 2011 – Парагвай: пирамида рухнула, начинается поиск обломков ... «РГ/РБ» №45 и 47, 2011), на котором управляющий по проведению ...
__________________
Точная диагностика и лечение по фото или лично вредных воздействий: сглаза, порчи, проклятий. Диагностика физического тела, здоровья. Предсказание будущего, предстоящих событий, помощь в принятии правильных решений. тел 05221 7614016 или017669259377
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 31.12.2011, 05:12
Аватар для Zuzik
Zuzik Zuzik вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Уже создано объединение по возрождению колонии. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *___________________________________________ * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * В далёком Парагвае российские немцы не сдаются. Что бы это значило? Значит, не так там плохо живётся?
__________________
Точная диагностика и лечение по фото или лично вредных воздействий: сглаза, порчи, проклятий. Диагностика физического тела, здоровья. Предсказание будущего, предстоящих событий, помощь в принятии правильных решений. тел 05221 7614016 или017669259377
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 31.12.2011, 05:22
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

А может им деваться некуда? Продать ничего не могут, а без денег сюда возвращаться не каждый решится. Хотелось бы, что бы у них всё получилось.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.12.2011, 06:09
Аватар для Zuzik
Zuzik Zuzik вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Jeder hatte sein Hab und Gut im Stich gelassen und einfach so verschenkt. Das ist ja verstandlich! Ich denke, die Ursache liegt an der Hoffnung, dass die Lage nicht so schlimm ist. Da wunsche ich unseren Deutschen viel Gluck!
__________________
Точная диагностика и лечение по фото или лично вредных воздействий: сглаза, порчи, проклятий. Диагностика физического тела, здоровья. Предсказание будущего, предстоящих событий, помощь в принятии правильных решений. тел 05221 7614016 или017669259377
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 01.01.2012, 04:51
aos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Und schon wieder der blode Sprich :"russko-nemezkaja Kolonia" in Paragwai. Sogar nach Paragwei fahren die RD mit dem Zuspruch "russkie".
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 01.01.2012, 05:05
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

В том случае, если в колонии живут и русские и немцы, то такое название: русско - немецкая колония, правильно. Но уже не раз говорилось, что некоторые переселенцы ошибочно говорят о нас, как о русских немцах. Имея ввиду под словом "русские" не национальность, а географию нашего происхождения. Правильнее *говорить российские немцы. Я уже говорил об этом, мне кажется проблема в том, что слово "русский" определяющее национальность не имя существительное, а имя прилагательное. Так, к примеру, поляк - слово определяющее национальность имя существительное и сказать поляк-немец уже нельзя. Но польский немец можно, потому что слово польский - имя прилагательное определяющее страну, а не национальность. Интересно было бы узнать мнение филологов.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.01.2012, 22:47
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

я тут прочла отзывы о Парагвайцев, пишут " ..люди не благодарны"... Германии.и по её мнению, назад их пускать нельзя! *А я ,думаю, не тебе судить,не тех кто уехал из Германии, и не тех,кто вернулся! По одной простой причине- у каждого своя жизнь!А почему мы должны ей(Германии)благодарны? Вспомни,как мы жили в Союзе!?Я из Казахстана! Мы *попробовали "кусочек Коммунизма". только мы этого сами не понимали. А сколь семей остались навсегда разорваны?
А сколько людей пошли на самоубийство?А сколько людей моют полы с высшим (а то и с двумя) образованием? всё это для тебя ничего не значит?В Казахстане были "минусы",но "плюсы" было больше! А вот в Германии,больше минусов,чем плюсов!
---------------
Это я скопировала из группы "Русские немцы в Парагвае"
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.