Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 23.04.2009, 18:35
Оксана Икёмэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько набрали клубники - это ладно. а сколько поели.........
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 31.05.2009, 00:49
Александр Никамаэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне так же с нашими пацанами доводилось работать на клубнике.
Зарабатывал деньги на велосипед таким вот образом. А что бы
коробки быстрее набирались, укладывали вначале листья клубники,
а затем сверху уже с половины клубнику. Немец принямал. Хлопал нас по плечу: Gutt!, Gutt! Arbeiten so schnel !!!! А мы давали им угля!! :-D
Говорили ему: Ja, ia, naturlich! Dankechon! По-моему две марки за одну корзинку. За день около двадцати марок зарабатывали.
А велосипедытаки себе купили с пацанами. Я долго ещё в Союзе,
на нём ездил. (Y):-D
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.06.2009, 01:23
Сальникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас немцы после обнаружения в корзинке с клубникой листьев или землицы стали возить клубнику, собранную русскими, в наш же гарнизон!!!! И правильно делали, я считаю, чтобы после всем остальным было неповадно так делать в следующий раз!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.06.2009, 05:41
Лилия-Александра Ткаицка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже помню немецкую клубнику, но у меня немного другое... В Галле в 1966-68гг. Помню чистенькие голубенькие корзиночки в магазинах. А еще , в пригороде Вермлице недалеко от нас , жили старик со старушкой -немцы в уютном особнячке и мы с мамой меняли у них клубнику на макароны, которые нам давали на паек( тогда кроме зарплаты и замены, давали паек: мясо, масло, макароны, даже печенье и сухой кисель и , кажется какао). Немцы клубнику собирали для нас сами. Как-то напросились им помочь - радости небыло конца! Больше всего ценились свежий воздух и витамины, да и хорошее настроение! Нам были просто очень симпатичны эти простые немцы.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 04.06.2009, 17:52
Пересунько
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в то время не помню сколько набирала.А вот что клубники обожралась так, что потом лет десять на неё смотретьне могла.И еще на помидоры ездили.Том кроме русских студенты кубинцы работали и всех русских Зоями звали.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.06.2009, 21:15
Скляр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клубнику,наверное я не забуду никогда,потому-что она очень долго мне снилась. Очень вкусная была. Когда я привезла домой клубнику,то я на нее смотреть не могла. Помню нам давали жетоны за собранные ящики и у кого больше,то давали больше денег (марок).
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.06.2009, 06:45
Влад Ваминэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как насчет огурцов? Я в 8 класе ездил именно на огурцы. Как сейчас помню- за большие давали пол марки за корзину, а за маленькие 2.50. И так были заработаны непосильным трудом мои первые 120 марок, причем западных (лето 89 года)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.06.2009, 10:03
Валентина Васд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы и без родителей ездили,нам было по 12-13 лет,собирались вся детвора трудоспособная и трудились на плантациях с 6 утра клубничных.
Набирали немало и зарабатывали столько же,я помню себе купила лыжный костюм и анорак(помине такое слово?!),и всякой всячины,ну и родителам отдавала ,как же без этого?!
Огурцов в наше время не было,но была черешня,клубника,красная сородина и яблоки.......и это было в 1986-89 годы....в том столетии(F)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.06.2009, 10:07
Валентина Васд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДА,забыла написать,мы не мухлевали,пишу насчет девчонок,это точно!
А вкус клубники НАСТОЯЩЕЙ на всю жизнь в памяти остался......Сейчас такую не везде найдешь...еще и поискать придется!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 06.07.2009, 20:56
штаты дкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы ездили на клубнику в вердер а оттуда на машинах нас возили в глиндов... там была особенность - 10 маленькких жетончиков за корзины обменивали на 1 большой, а рядом на черешне за 1 корзину черешни давали жетон один в один похожий на тот который дают за 10 корзин клубники...ну вообщем схема понятная....
но главное в заработках были не деньги а студентки из берлина....(U)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.