Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 25.08.2008, 01:54
Stanis аw woliv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разница пирамиды в том что в неё деньги на деньгах - сетевой маркетинг вы получаете за свои деньги товар. Но в этой компании был такой принцип. Чтобы получить товар ты должен вложить деньги и пригласить людей. Когда они вложат деньги - ты получаешь компьютер. Такая система мне не подходит изначально, потому что прежде чем пригласить друзей в бизнес я должен знать что моих друзей здесь ничего страшного не ждет. Здесь в принципе может быть такой вариант все вложили деньги, я получил компьютер и после этого фирма свернулась и скрылась. И где мои друзья? После этого я могу их *просто потерять. Я отговаривал от этой авантюры всех своих близких и знакомых в результате так и получилось. Она исчезла. Немного нужно просто понимать суть. Но зачастую люди котрые хают все непонятное судят по своей мере.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.08.2008, 02:02
Stanis аw wo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Научитесь анализировать. К примеру есть у нас препарат с маточным молочком одна таблетка стоит 35 тенге. Содержит 125 мг. молочка. В аптеке есть аналогичный по составу препарат Апилак упаковка стоит 125 тенге. Сразу обратил внимание, какой дешевый препарат! Но когда посмотрел объем молочка - 125 мг. - во всей упаковке. На счет качества, есть сертификат качества и удостоверение что препарат внесен в госреестр и компания гарантирует указанное содержание. И чаще всего в СМ продукция лучшего качества чем в других местах. Конечно есть однодневки, которые портят имидж самого принципа. С этим не могу поспорить. *Но извините это опять человеческий фактор.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.08.2008, 02:14
Stanis аw wol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет накруток. 60% на основную цену, хорошо. Скажите сколько стоит в аптеке банальный глюконат кальция? Хорошо гроши. К примеру пусть 10 тенге пластинка 10 таблеток. Что, простите в составе? - Мел. Сколько стоит килограмм мела? - 100 тенге. Сколько можно заработать на килограмме? 200 пластинок по 5 грамм. Сколько в деньгах? *200 пластинок по 10 тенге -2000 тенге. Получается килограмм мела нам продают за 2000 - дешево? Я конечно не откинул стоимость производства, но поверьте это не так много. То же самое могу преподнести в расчетах к примеру любимый чай в бутылках, на котором на кубометре воды можно заработать 500000долларов. И много много примеров. Так что кто кого дурит?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.08.2008, 07:43
Лапутько
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

станислав вы загнули насчет мела в таблетках! таблетки готовятся по гос. нормам, кот. строго придерживаются. важное не мел, действующее средство. немецкие аптеки строго контролируются, а также очень строго контролируются новые медикаменты, кот. на рынке есть. обычно здесь вводится что-то новое только тогда, когда оно уже годами на американском рынке давно в продаже. так что полностью доверие аптекам. цены здесь даже одна аптека другой рознь. надо немного потрудиться и быстро узнаеш разницу. но выигрыш небольшой, т.к. цены уже у производителей сильно задраны. а это чисто немецкий экономический вопрос.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.08.2008, 07:56
Лапутько
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, вы же не живете в германии, а делаете высказывание, *что русские без работы. неправильное впечатление у вас сложилось мадам Кроник. основную часть безработных составляют немцы, а безработных русских от той массы 1 %.
это говорит о том, что русские очень трудолюбивые и думают своей головой куда приложить свою раб. силу.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.08.2008, 09:11
надежда камьд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"немецкие аптеки строго контролируются, а также очень строго" *:-( * *посмотрите ! очень любопытные данные!!
OKO-TEST Februar 2008

где были проверены 300 витамин препаратов , которые *реализ на *рынке германии * |-)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.08.2008, 17:42
Stanis аw woliv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, я совсем не исключаю госстандарты производства и технологии и не исключаю контроль аптек. Это пример ценовой политики. Фармокопея и табачное производство -это второй легальный наркобизнес, учитывая доходность. Вкладываются гроши а выход *(Y) поэтому там варм представителям и платят (Y) и машины дарят и на рекламу денег хватает. А почему? За 1тенге работать не рентабельно. За 10 уже можно. На мелочи делаются самые крупные капиталы за самые короткие сроки. Реально товар стоит к примеру 1 тенге, но это ведь такая мелочь! Подумаешь купят и за 10! А в сумме это 1000% дохода. Согласен аптека может и добавляет не больше 40%. Но до аптеки кормится еще куча посредников и замечу все не плохо живут. Поэтому уж простите, научился анализировать и сравнивать. Предпочитаю покупать товар в сетевом маркетинге со скидкой, конечно не любой и не в любой компании, нужно уметь сопоставлять цену - качество, потому что многие компании просто эксплуатируют сам принцип и действительно его компроментируют
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 26.08.2008, 17:47
Stanis аw wol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу привести много примеров того чем я пользовался где при очень доступной цене продукция очень высокого качества, которую вы нигде не купите. Как правило это компании, которые сами производят свою продукцию и приходят на рынок не на один день. Они очень дорожат своей репутацией. Имеют свою производственную базу, свои научные ресурсы и свою сеть для реализации. Они не занимаются перепродажей, поэтому имеют реальные цены. таких компаний не так много но они есть, уж поверьте. (F)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.08.2008, 21:07
Дмитрий Гумьтяэ Дмитрий Гумьтяэ вне форума
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Станислав, речь снова идёт о неуловимом Джо (неуловим он, потому что никому нафиг не нужен). Если какой-то товар нельзя купить в розничной продаже, то это неуловимый Джо. Не может фирма в отрыве от рынка быть конкурентноспособной. Давайте рассмотрим цены и сравним на какой-нибудь действительно нужный товар. Например, что-нибудь из бытовой техники. Чтобы цена была эдак на 60% меньше рыночной ))). А то примеры про какие-то таблетки, которые никто, кроме аптек не имеет права продавать, не всем понятны.
__________________
Стены ломают те, кто просто не знает, что они не ломаются.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.08.2008, 19:11
Stanis аw wol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, а нет никаго отрыва. Наоборот это гораздо ближе к Вам чем розничная торговля, только более высокого качества и с хорошей скидкой (Y) Потому что в СМ Вы сами звено цепочки, только без магазина и посредников. (v)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.