Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 13.01.2009, 03:55
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо сказать, что сделано все тщательно. Мы вернулись в квартиру практически новую - новый бад, сантехника, пол, стены.... Здесь даже воздух стал другим. Чистым и свежим. Сразу скажу, что *МИТЕРАМ я уверена, никто не будет делать подобного. Это дорого. А только такой способ может оздоровить квартиру. В нашей служебной квартире *было это сделано лишь только потому, что это дело подсудное. Все эти годы мы работали на них, вместо зарплаты получая митефрайе жилье, а они "платили" нам опасной для здоровья квартирой. У меня появились симптомы астмы, мне хотели оплачивать даже обследование. Обошлось. У нас только один угловой шкаф был задет плесенью и угловая тумба, так они даже хотели отправлять нашу мебель в спеуиальную обработку, чтобы плотники сняли эти части и заменили их новыми. Этого никто не будет делать для митеров. После всего этого, громкой этой истории, кстати, не нами затеянной, мы почувствовали к себе молчаливое недовольство.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.01.2009, 04:05
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы как и все "наши" - люди *терпеливые и привыкшие к "небольшим" по-нашему трудностям, с изумлением смотрели на всю эту деятельность нашего neue Beirat von Wohngemeinschaft- а уних ведь так, если уж машина закрутилась - идут до конца не смотря на расходы. Мы очень благодарны этим людям, это профессорская чета, один учитель и чиновник на пенсии. Многие люди относятся к нам как и прежде, ценят нашу работу, но некоторые сейчас стали по-другому на нас смотреть. Мол, зачем это такие привелегии для Hausmeisterehepaar? Они, Наверное, плохо проветривали, экономили на отоплении, а мы - плати. А рагьше эти люди приходили к нам на чашку чая. приносили подарки к Рождеству... Сложный вопрос это и далеко не каждый владелец квартиры пойдет на такие расходы. Один вызов специалиста для обследования зараженной грибком квартиры стоит больше 300 евро. *Вот, рассказала вам, как бывает, в копилку житейского опыта. Что сами пережили.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.01.2009, 04:41
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, а как именно служба на немецком называется, которая проверку делает? А то нам бы тоже немешало обратиться. У моих родителей тоже проблемы с плесенью. *:-S
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.01.2009, 06:00
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероника, я поищу в архиве, но, возможно, в связи с перездом я выбросила карточку, что дал мне этот человек.
И важное, если ВЫ будете приглашать специалиста. а не ВАШ квартиросдатчик ( или РОДИТЕЛЕЙ), то и заплатить ему (специалисту), *надо тоже ВАМ. Сначала все тонкости обговорите со знающими людьми. Это нас не коснулось, все делалось без нас, потому сказать конкретнее не могу.
НеТ, Вероника, не сохранилось у меня его карточки. только что посмотрела. Но, несомненно, в интернете то можно все найти, тем более, *в каждой области свои специалисты и *на земле - тоже.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.02.2009, 19:42
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что прочла в группе архитекторов и дизайнеров, что практически 100процентов невозможно грибок удалить и хоть немного, но где то споры остаются и в благоприятных условиях они начнуть "расцветать". А об опасностях там написано. очень впечатляюще-страшно!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.02.2009, 22:02
девРайс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы пишите "Кюндигунг " на квартиру и прикладываете специальные документы к нему,которые вы получаете от вашего врача,что проживание в данной квартире для вас невозможно из-за возникших проблем со здоровьем, и вы
съежаете в любой удобный для вас срок,что бы нестояло в "Митфертраге".Когда я пошла к "фермитору" и предьявила ему все бумаги,тут у нас и началось стали вызыватся специалисты один за другим,сорвали старые тепихи ,обработали и утеплили стены.Ведь в противном случае я могла подать на них в суд.
Ещё вариант если "Фермитер" не реагирует на ваши прозьбы привести в порядок квартиру,вы его предупреждаете что вы не будете платить миту до те пор, пока он не отреагирует на ваши жалобы.
Или вступайте в Mietschutz Ferein,тогда ваши нервы останутся целы,а вашего "Фермитора"доканают по всем законам без вас
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.02.2009, 22:02
девРайс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для Olga(Оля) Ri?mann(Дрё ...у нас тоже были проблемы с плесенью,я ск-ко ходила жаловалась хозяину ответ получала всегда один"неправильно проветриваете квартиру".У меня стала постоянно болеть дочь,потом у неё началась ужасная аллергия,она начинала чесаться,а потом покрывалась волдырями,муж стам по утрам просыпатся весь затёкший что почти лопалась кожа,нешевелились руки,глаз почти невидно ,и когда мы подняли матрасы на кровати мы были в ужасе,вся кровать,матрасы,тепих на полу всё было в плесени.Тут у меня кончилось терпение,потащила я своё семейство по всем врачам,на проверку аллергии,лёгких ит.д..И оказалось что это у них всё из-за плесени,а ещё дочь заработала астму,и тогда мне врач сказал,если в доме плесень и у тебя из-за этого появились проблемы со здоровьем,врач даёт письмо для "Фермитора"что он обязан привести квартиру в порядок или
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.02.2009, 03:01
Наташа Экэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ктерине Деккер. Катюш , я смотрю у вас маленький ребёнок. Мой тебе совет, если есть возможность съезжай из этой квартиры.Сделай всё , что бы жирь нормально, Мы 5 лет жили в сырои и не узолированом доме. Плесени было хоть отбавляй. Фермитер валил на то что плохо проветриваем(как и у всех)И в Митерфврейн вступилаи с амта приходили влажность замеряли, только плати.И мне это слишком долго длилось, да ещё фермитер и его хаузмайстер нервы мотали.И в результате *мы всё равно съехали.Результат, попорченые нервы, попорченая мебель и затраченые деньги. Переехалии не йалеем. А при осмотре квартир обращай внимание на углы и много ли солнцапопадает. Чеь севернееили гибелзайте дома, тем хуже, Подумай о малыше.Всего хорошего (F)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 03.02.2009, 22:51
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обращаюсь за разъяснением, может кто то знает что конкретное.
У нас есть квартира, которую *сдавали в миту. Теперь эта семья выезжает. квартиру они нашли, очень долго искали.Они тоже немцы из России. в другой квартире они делают ремонт, а у нас мы им разрешили без платы жить, неделю-другую все равно новых квартиросъемщиков не нашли еще. Теперь стал вопрос о "АБЛЕЗУНГЕ" *с фирмы приедет человек снимать показания счетчиков и он сказал, что его визит будет что то стоить,евро 60-80. Мой вопрос в таком случае кто должен платить за эту услугу - мы или съезжающая семья?..
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 04.02.2009, 03:44
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, а что Вы сами не можете снять данные вместе с теми людьми и передать данные в соответсвующую службу обеспечения? насколько я знаю, у нас так делается.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.