Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 23.04.2009, 03:42
Бурая Лисица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ буду лукавить, по первости тосковала...не было достаточно зания языка, надо было детей устроить и переживала за их судьбу и другие проблемы.. Это нормально, когда приезжаешь в совершенно противоположную страну со своими порядками и минталитетом. Сейчас, после 10 лет жизни, всё устроилось и перестала я тосковать после того как съезжу в Россиию в гости....ВУ моего мужа мама там ещё живет. так стала замечать, что меня в Германию тянет , и как ещё сталкнусь в России с песпределом и беззаконием так тоска по России пропадает.:-D
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.04.2009, 18:10
Анастасьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти 10 лет назад я был в гостях в Германии 28 дней. Сначало было хорошо весело всё нравилась, но последняя неделя была тоскливой хотелось домой в Россию. Меня отец и бабушка у говаривали подать документына ПМЖ, яим сказал что мне надо подумать. И когда я вернулся в Россию,начал думать где мне будет лучше. Да вРоссии дуратские законы, да в России не так чисто как в Германии, да есть ещё очень много отрицательных вещей. Ну неужели Германия такая святая страна, и в этой стране есть свои минусы. Я понял одно что дело не в чистоте и красоте этой страны, а то что во мне течёт больше нашей русской крови и надо жить там где тебе будет хорошо, а не там где не будет тебе комфортно, но зато чисто и весело, поэтому я выбрал Россию и не жалею.Почему вы все смотрите только на- а где+почему вы их не замечаете.Мы все разные, и сейчас обсуждать почему он уехал туда а не остался здесь я считаю не правильно у каждого из нас своя судьба комута там будет хорошо комута нет каждыйвыбирает сам.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.04.2009, 22:49
Бурая Лисица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я понял одно что дело не в чистоте и красоте этой страны, а то что вомне течёт больше нашей русской крови и надо жить там где тебе будетхорошо, а не там где не будет тебе комфортно, но зато чисто и весело,поэтому я выбрал Россию и не жалею.

Сергей, если в вас течёт русская кровь, тогда правильно сделали, что остались в Германии. Вот поэтому люди и остаются в Германии и живут там, потому что не только комфортно, но и им тут хорошо...Вам не понять, потому что в вас течёт русская кровь!. Если человеку не нравится страна, то он будет только негативные стороны видеть. В Германии, как в любой стране есть свои минусы- безусловно..Но эти минусы не такие, чтобы человек из за их назад в Россию поехал жить. Каждому своё..Будем жить в Германии с минуса и с плюсами и с немецкой кровью...Русской во мне нет точно.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.04.2009, 23:35
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга! Такое впечатление, что Вы саму себя убеждаете, что Вы -не русская. А зачем? Хорошо Вам? Слава БОГУ! А почему, Вы думаете, другому не может быть хорошо в России?
Золотые слова! На Руси, куда в свое время приехали наши предки, есть славная пословица: "Где родился, там и пригодился!" Я считаю: "Хороша Германия! Но кто мы там?! Пришельцы! Кто нам не дает в своей милой, пусть грязной, безалаберной, даже где-то страшноватой, но родной Отчизне, прилагать усилия дабы сотворить из неё свою "германию"?!" "Свалить" на готовенькое большого ума не требуется! Простите если получилось резковато!:'( :-D
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 27.04.2009, 00:06
Бурая Лисица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга! Такое впечатление, что Вы саму себя убеждаете, что Вы -не русская.

Вы меня расмешили...какая же я русская, когда в школу пошла в первый класс и не знала русского языка, когда мои бабушки умерли так на русском ни одного слова не знали...моя мама до сих пор не умеет говорить хорошо на русском...её речь только на немецком., когда в моём поселке, где я родилась и прожила 17 лет всё говорилось в обществе и в магазине, конторе, больнице на немецком..А вы мне говорите, что я русская...Вам это не понять...так как в душе не были немцами. Живите с богом и не рассуждайте о том, о чем не знаете.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.04.2009, 00:09
Бурая Лисица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясчитаю: "Хороша Германия! Но кто мы там?! Пришельцы! Кто нам не дает всвоей милой, пусть грязной, безалаберной, даже где-то страшноватой, нородной Отчизне, прилагать усилия дабы сотворить из неё свою"германию"?!"

Мы и в России пришельцы и все времменые в этом мире!:-)
В России исчезала немецкая речь, традиции...так как не давали возможности создание республики немецкой.Родная Отчизна для этого всё сделала, чтобы немцы уехали в Германию..здесь уж точно дети и внуки будут знать язык свой родной!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.04.2009, 04:33
Анастасьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите мне те кто родился в России, а сейчас живёт в Германии, чем Германия лучше России почему вы все туда бежите?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 27.04.2009, 04:44
Бурая Лисица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей...Она Германия...Россия- Россия. Германия позволит нам сохранить немецкие обычаи и традиции, язык- что не мало важно для народа есть
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 27.04.2009, 04:45
Бурая Лисица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей , бегут крысы с корабля...а мы добровольно выехали...:-)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.04.2009, 04:57
Аватар для Профайл Отсутс
Профайл Отсутс Профайл Отсутс вне форума
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Знаете, этот вопрос задаёт или задавал, думаю, каждый из нас и решение переезда у каждого было непростым. Непросто переехать из одного населённого пункта в другой, а тут в другую страну. С неба ещё никому ничего не упало, трудностей хватает везде. Если бы мы не уехали, моя мама давно лежала бы на погосте, а здесь ей сделали операцию на сердце без всяких взяток и связей.
__________________
Барбарики - Дружба - это не работа
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.