Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #681  
Старый 14.10.2010, 23:06
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Двое сильнейших примериваются к выборам 2012-го года. ********inosmi.ru/politic/20101004/163360327.html
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 15.10.2010, 00:21
Рейнгольд Гаун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давид, мне встречалась самая большая цифра долга в 7 миллионов рублей. *Из письма Державина по поводу Пугачёвского бунта - если Пугачёв возьмёт Саратов, то казна потеряет 7 миллионов, т.е. он уничтожит долговые расписки. *Откуда взята цифра 9 миллионов?
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 15.10.2010, 04:57
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Friedrich Brunhardt, nach dem Buch von Johannes Kufeld wurden die Schulden im Jahre 1846 abgezahlt, und das die Frauen zwei mal alter, als sie wirklich waren, eingeschrieben wurden, ist ein quatsch. Ich nabe fast alle Bucher unserer RD Autoren, die sich mit unserer Geschichte befasteten, und nirgendwo ist so was zu lesen. * * * * * * * * * * * * * * * *Reinholg Haun, diese Daten habe ich aus dem Buch von Johannes Kufeld: " Die deutschen Kolonien an der Wolga". Reinhold, Pugatschov hatte wirklich etliche deutsche Kolonien zerstort, es steht im Buch von Viktor Aul "Das Manifest der Zarin".
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 15.10.2010, 06:02
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

und das die Frauen zwei mal alter, als sie wirklich waren, eingeschrieben wurden, ist ein quatsch.
Меня это тоже удивило. Я исследую свою родословную, Воронежских немцев. Просмотрела столько материала из церковных книг, ревизских сказок и один единственный раз жена была вдвое старше мужа своего и то я думаю, что это описка была. В основном они были ровней, если это был первый брак, ну а если второй, то мужья были иной раз на 10-15 лет старше своих жен, а не наоборот!!!
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 16.10.2010, 20:50
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вернулась моя знакомая из поездки в Москву.Само сильно чтоеё поразило это немецкие машины с большими колёсами,как ей объяснили,что русские такие специально заказывают.Постоянные пробки и большая загазованность.Богатые стараються селиться в пригороде.Очень большой контраст между бедностью и богатством.В советские времена бомжей выселяли из Москвы сейчас это никого не интересует.Вечером ходить по улице очень опасно,говорит была очень рада когда через неделю улетела домой.
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 18.10.2010, 17:01
Фридрих Дкун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Maria Kartun, а почему эти бомжи должны жить рядом с моей семьей, своих хватает. Пусть живут там где родились.А машины с большими колесами нужны и в снегопад и гололед, а нам в Сибири еще и для поездки куда нибудь на рыбалку, в тайгу и прочее. Как прошлогодняя зима у нас в сибири была очень снежной, выпало более 2-х метров снега. Попробуй успей справиться при *таких растояниях между населенными пунктами, плюс еще *больше 2-х месяцев мороз больше 40, техника не выдерживает таких морозов, дизельное топливо шугой покрываеться.А страшно в Москве не от москвичей бомжей, а от приезжих азиатов и кавказцев, и слова им не скажи, а вот если "белый" кого из них обидит, сразу о дискриминации визжать начинают.
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 18.10.2010, 17:25
Фридрих Дкун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, Давид, насколько это болтовня, а вот исследуя свои корни столкнулся с тем, что мой предок и предок моей жены и *предок ее тети у *всех *жены были несколько старше мужей. Может это действительно описка, но почему тогда не в одной семье. Все три этих фамилии прибыли из Баварии. *Осень нынче стоит замечательная, хлебушек убрали, урожай для сибири отменный. Голод * отменяеться.Очень много кедровых орех, было много грибов и ягод.
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 18.10.2010, 22:43
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Friedrix, wir haben unseren Stammesbaum bis auf das Jahr 1720 aufgebaut, und dort gab es praktisch keine altere Frauen, als die Manner. Ausnahmen sind in Falle der zweiten Ehe.
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 19.10.2010, 02:56
Hilda Fisch Hilda Fisch вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

Ну в жизни всякое случается, поэтому и такие браки были возможны.
Знаю 2 таких случая, когда жена мужа была на 14 и 16 лет старше. Ну а таких, как на 2-3 года, сколько угодно.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 19.10.2010, 21:35
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тут дискуссия велась о медьведях на улицах в Сибири,вчера показывали по новостям стаю волков на дорогах в Москве.Правда говорят,что голод отнимает разум,видать не только у нас людей.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.