Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #6771  
Старый 08.08.2011, 04:23
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм... почему я всегда считала, что до 24? (ch)
Ответить с цитированием
  #6772  
Старый 08.08.2011, 09:15
Neufeld
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопрос , муж сломал руку, у нас есть Unfallversicherung , можно ей воспользоваться, может получим деньги , или мы просто зря платим
Ответить с цитированием
  #6773  
Старый 08.08.2011, 10:36
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Ольга Нейфельд (Neufeld)
Olga, gucken sie genau nach, oder fragen sie ihren versicherungsvertreter, der euch *das verkauft hat... was genau versichert ist... es kann ja sein, dass sie nur dann geld bekommen, wenn sie (bzw. ihr mann) im krankenhaus liegen... Also "Krankenhaustagesgeld" - fur jeden tag im kr-haus - bestimmte summe... So pauschal kann man ncht sagen...
Ответить с цитированием
  #6774  
Старый 08.08.2011, 16:11
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Ольга Нейфельд (Neufeld)
Оля у Вас в страховом фертраге должно стоять конкретно что и сколько страховка оплачивает при страховом случае. У нас знакомый на работе отрезал флехом кончик мезинца (пальца на руке). Мы анмелдовали аварийный случай в страховке (Schadensanzeige gemacht), эти выжидали толи пол года толи 1 год и заребовали подтверждение врача, что ничего не изменилось (ерунда конечно же, так как палец не может сам нарости опять) ну а потом адвокат потребовал страховую сумму и страховка её выплатила, он тогда помоему окото 3.000,00 € получил, но это всё зависит от условий Вашей страховки.
Ответить с цитированием
  #6775  
Старый 08.08.2011, 16:52
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не фига... 3000... да нафиг мне такие деньги. Лучше я с пальцем останусь. Сегодня деньги есть а завтра их нету.
Ответить с цитированием
  #6776  
Старый 08.08.2011, 16:55
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу ????????Wladimir Reich 007????????
Владимир, да это так, лучьше иметъ палец чем деньги, но раз уж такое случилось и страховка есть, то пусть уж и выплачивает, то что положено. сумма и т. д. за потерю пальца и т. д.. зависит тоже от изначальной страховой суммы, поэтому каждый должен читать условия своего фертрага.
Ответить с цитированием
  #6777  
Старый 09.08.2011, 07:23
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не нашла похожий вопрос. Что делать, если пришел Vollstreckbescheid, а получатель в отпуске, нет в Германии месяц например. Для Widerspruch срок - 2 недели. Как обезопасить себя в подобной ситуации? Поставить почту в известность, что уезжаешь? Нашим соседям такое известие пришло, просто бросили в почтовый ящик, так и пролежало 3 недели, приехали- решение вступило уже в силу...Конто закрыли...Съездили в отпуск:'(
Ответить с цитированием
  #6778  
Старый 09.08.2011, 07:34
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В таких случаях надо всегда, когда уезжаешь, находить человека, который при необходимости может сообщить уехавшим, что пришло письмо, и какого содержания. Наверняка это не было как снег на голову, т.е. дело наверное уже "шло". А вот что делать, что то я тоже ещё не встречала, что же делать после того :-( . Т.к бехёрде исходят из того, что * * * получатель его получил к * вечеру того дня- когда письмо закинули. Даже если не Einschreiben, исходят из того что получатель его всё же получил, раз его в почтовый ящик сбросили.
Ответить с цитированием
  #6779  
Старый 09.08.2011, 07:38
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю, что это неполучение вовремя- вина уехавших.
Ответить с цитированием
  #6780  
Старый 09.08.2011, 07:47
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соседи ничего не вскрывали, да если бы и вскрыли, то что они могли сделать? Какой Widerspruch можно выслать из Иркутска, где люди были в отпуске? Суд в известность не поставишь, потому что решение вообще было принято судом другого города. Дело с Инкассо и разными Манунгами длилось давно, больше 2 лет вяло текущее. Кто знал, что именно в это время придет что то из суда? Сидеть 2-3 года без отпуска?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.