Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #651  
Старый 19.03.2011, 06:36
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана Евдокимова (Латышева). но насколько я знаю, в байроне, гросиндустри. то-есть, наверняка с трудоустройством по легче, разве это не делает баварию более привлкательной для переселенцев?
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 19.03.2011, 06:39
Абакумов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы живём в Baden-Wurttemberg, на границе с Bayern, есть родные *в Hessen, *Niedersachsen. Разницы тоже никакой не вижу. У нас, наоборот, когда мы приехали, очень хорошо к нам относились... Потом пошла волна искателей лучшей жизни, которые работать не желают, и колбаски наевшись, начинают кусать руку, их кормящую. Конечно, это тень на всех переселенцев. Но когда люди узнают нас поближе, начинают выделять из общей массы, и относятся к нам так, как мы этого заслуживаем.
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 19.03.2011, 06:40
Аватар для Барракуда
Барракуда Барракуда вне форума
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 49
По умолчанию

Ольга, это где же вы в России такую деревню видели, чтобы с открытыми дверями? Впрочем , нет, лет 40-50 назад такое было возможно. * *Владимир Зенг, бедный, вы, бедный!!! *Да бросьте вы все *и ... Вперед! * Совсем еще молодой человек, а ведете себя по пословице: ,, И хочется, и... "
__________________
Какое счастье-у меня есть дочка!Красивые глаза и пухленькие щечки ,веселая улыбка и звонкий детский смех !..И этот человечек дороже в мире всех !
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 19.03.2011, 06:49
Абакумов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Послушайте, здесь уже многие перезнакомились, вот и свою землю собрались покупать и обустраивать. Помогите ближнему, возьмите шефство! *Будет ему куда приехать, чтобы жить полнокровной жизнью.
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 19.03.2011, 07:15
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир Зенг. *может я не имею права давать Вам советы, поверьте, это безо всякой иронии, и сарказма. * если у Вас германское образование, Вам *можно без труда найти достойную работу в россии, и не обязательно будет сюда переезжать, пока не устроитесь, и не обзаведетесь жильем. если у вас не сохранилось российского гражданства, то при устройстве на работу, можно получить ВНЖ. *в россии иностранные спецыалисты, принимаются на ура, да еще владеющие языком. *подумайте, начинать, конечно лучше сразу с москвы, или с питера. * *с уважением.
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 19.03.2011, 07:35
Аватар для Safari
Safari Safari вне форума
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 179
По умолчанию

Виталий, Gro?industria во многих землях есть.Много зависит еще в каком городе вы будете жить,хотя и это не главное. Здесь многие ездят на работу и за 50 км.,а бывает и дальше.И потом не обязательно жить постоянно в том месте куда вас определят.Где найдете работу туда и переедите.
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжёлую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не сможет сделать больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 19.03.2011, 07:54
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! простите, что заставил вас сделать выводы в свой адрес, исходя из моих вопросов. * но это всего лишь, здоровое, человеческое любопытство...
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 19.03.2011, 19:24
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Сейчас и в России, и в Германии люди все чаще готовы ради хорошей работы ездить на дальние расстояния. У моей подруги из Берлина муж работает в Гамбурге, домой приезжает только в пятницу вечером, а утром в понедельник снова уезжает. И у нас тут очень многие из соседних областей (Ярославской, Костромской, Владимирской и т.д.) работают в Москве, а домой только на выходные ездят. Кто-то каждый день ездит туда и обратно, но это - кошмар по нашим-то пробкам да на такие расстояния!
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 19.03.2011, 19:25
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Эльвира, у нас дача в 80 км от Москвы, напротив - деревня. Там дома, если и запираются, то только на ночь, а днем - никогда. В любой дом спокойно зайти можно, насчет молока или овощей спросить.
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 19.03.2011, 20:29
Бентли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господин Лебедев, извините вчера работал во2 смену потому не ответил на ваш вопрос. * * * * * * * * * * * Национальность!!! Мой Отец родился в АССРНП, Мама на украине, потом началась Война их выселили в казахстан, поставили под комендатуру до 56 года, я родился в 55 году, и с тех пор как я попежал на улицу я был Фашист, фриц, драки с переменым успехом или поражением. Мама рождёная Берген, Мамина Мама- рождёная Фризен, отца сторона Мама рождёная Шнайдер, её мать рождёная Кеберле, Ну а кто я по национальности? Почемуто всегда кто то хочет меня переделать- не получится я уже как 55 лет назад вылез, возврашение невозможно, технишь и научно тоже ,
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.