Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #651  
Старый 30.09.2010, 19:20
Hilda Fisch Hilda Fisch вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

Михаил, вопрос не ко мне, у меня с независимостью все нормально.
А вот люди, которые подолгу не работают, их это не колышет, имею в виду, которые не хотят работать. У них свой девиз: зачем работать, когда и так хорошо..
Правильно Давид написал, нашел Nebenjob oder Basis, и живут себе потихоньку. Их и такая жизнь устраивает, ни совесть, ни независимость не мучает.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 30.09.2010, 19:22
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно-же нет!:-)
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 30.09.2010, 19:29
Лидия Кэйн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lieber arbeiten, wenn auch Hungerlohn, aber Freiheit oder fur jeden Cent zum Amt laufen? Es kommt auf den Mensch an. Die Leute sind verschieden. Einer wohnt in Not, aber bewahrt seine unabhangigheit, die andere verbringen ihre Zeit um Antrage zu stellen.
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 30.09.2010, 19:31
Лидия Кэйн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Entschuldigung, Unabhangigkeit ware richtig.
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 30.09.2010, 19:51
Brunner Brunner вне форума
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 64
По умолчанию

У меня с моим возрастом, 32 года рабочего стажа,я не заметила как выросли мои дети, у меня не было времени для любимых занятий,было такое время когда приходила с работы и плакала от бессилия, от без исходности.Иногда приходит зависть к безработным,хочится просто посидеть дома без хлопот и забот,но это временые слабости.Я очень рада что нужно каждый день идти на работу,9часов быть среди людей заниматься любимой работой,но всю жизнь работать по4 классу всёровно обидно.Кто-то меня осудит, столь-ко пороков в одном человеке,зависть, обида,но я считаю это не спроведливо,мои коллеги это в основном мужчины,почти все работают по третьему классу,получают 3оо-4оо евро на руки больше, их жёны сидят дома,конечно же шварцуют.В-итоге муж пришёл домой у него всё зделано нету объзаностей и жена заработала не достоющих денег.А мы работающие по4 классу,заплатили большой *налог, пришли без сил домой,и дома нужно переделать все дела.
__________________
Позабыв про горе и страданья, Верю я, что кроме суеты На Земле есть мир очарованья, Чудный мир любви и красоты!
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 30.09.2010, 21:37
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nina Arendt (Brunner), machen sie keinen Steuerausgleich am Jahresende?? * So viel ich weis, ist gerade diese Ma?nahme, um die Steuerlast auszugleichen. Wer andere Erfahrungen/Kenntnise hat, bitte, meldet euch.
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 30.09.2010, 22:40
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не представляю мою жизнь без работы, никогда не была к счастью безработной.Страшно даже представить,что сидела бы дома и ходила в социаламт клянчить деньги я бы сама себя уважать перестала.8oI
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 30.09.2010, 23:31
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы работающие по4 классу,заплатили большой *налог, пришли без сил домой,и дома нужно переделать все дела.
Нина, а нужно ли дома все дела переделывать??? *
И поверьте, у тех семей которые на 3/5 работают денег не больше. У них каждый месяц больше денег, а в конце года может быть налоги приходится доплачивать. А у 4/4 в конце года больше обратно получают. Если каждый год налоговую декларацию делать , то всё перерасчитывается.
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 01.10.2010, 02:23
Brunner Brunner вне форума
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 64
По умолчанию

Налоговую декларацию я заполняла всегда,каждый год возвращали небольшую сумму,но два последних года возвращается такой мизер что нужно хорошо подумать стоит ли вообще делать эту работу.Кроме дороги нам нечего больше absteuern а это всего 10 км.в одну сторону.За это дела я сама не когда не бралась, мне делают специолисты и это поверти,мизер.
__________________
Позабыв про горе и страданья, Верю я, что кроме суеты На Земле есть мир очарованья, Чудный мир любви и красоты!
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 01.10.2010, 02:43
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nina Arendt, mir hat noch kein "Spezialist" den Steuerausgleich gemacht. Seit 1994 mache ich das selbst, und bekomme jedes Jahr etwas zuruck.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.