Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #621  
Старый 24.05.2011, 03:11
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Оксана, я сегодня утром, когда вошла на сайт, увидела в своих Обсуждениях такую цифру, что думала: у меня в глазах двоится или троится. Ан нет: в одной только этой теме со вчерашенго вечера до сегоднешнего утра участники 2 полные страницы накатали! Обидные слова летят с обеих сторон, как будто люди только для того и пришли сюда, чтобы обидеть друг друга. Кто прав, кто виноват? Модераторы- не судьи. Мне проще всего закрыть тему, сделав её невозможной для дальнейших обоюдных оскорблений. Но прежде мне надо спросить мнения Иосифа и Фёдора по этому вопросу.
Одно ещё хочу сказать: Ирина действительно стоит одна против многих, кто с ней не согласен. Это не значит, что она имеет право писать "винтовка на отстрел инакомыслящих в ваших руках смотрелась бы ...ну очень изящно!" и другие колкости. Ирина, вы же филолог, а русский язык богат.. выбирайте, битте, выражения!
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 24.05.2011, 03:13
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Было время гордились и приставкой "советские" немцы, искали в своей истории и находили примеры участия в революции, коллективизации, защиты Бреской крепости, освоение целины - все было!
И не бранились вслух, что нам это не к лицу - немцы против немцев...
Сейас, чтобы не ошибиться выясняем кто-каких кровей, может не совсем "наш(А)" - нужно ли это!
Все таки столько праздников - к примеру, сегодня День филологов - любить языки, уважать народы, понимать их культуру и истории - и не обязательно разделять или осуждать...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 24.05.2011, 03:19
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Ирина:...а с чего вы сделали вывод, что я плохо отношусь к немцам, Лиля? Внимательно перечитайте мои сообщения...
Я очень внимательно читала Ваши сообщения, Ирина...И уже после этого сделала такой вывод:
...,Но факт налицо: улей зашуршал!!! Национальная гордость великонемцев что ли проснулась? Так исконные немцы вас так и не признают за своих...Жёстко? Но истинно..Так за что боретесь? За покаяние от России? А так ли вам оно надо? легче жить будет или быстрее за своих примут? И поинтересуйтесь истинной причиной открытия границ *Германии для вас...21.05.2011 01:05
Этим самым Вы показали Ваше искреннее отношение к нам, немцам, уехавшим в Германию, и просто *"подлили масло в огонь"...А потом удивляетесь той реакции, которую Вы же сами и спровоцировали...
К Вале...Вот и ты теперь как Фёдор уже пишешь, закрою, удалю...8oI А что плохого в том, что в группе немного прибавилось "жизни"...?
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 24.05.2011, 03:32
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Лиля, ничего плохого. Но Оксана обратилась к модераторам "неужели не видите!..", вот я и подумала, что обсуждение вышло за какие-то рамки. А нет- так и на здоровье, продолжайте! ;-) :-S
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 24.05.2011, 04:00
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

<p class="header" id="messageCard_1_1226" style="font-size: 12px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; margin-top: 10px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 24px; color: rgb(235, 114, 46); height: 22px; font-weight: bold; display: block; "> Валентина Пауль (Valentina Paul)
Ирина Д., если вы копируете чьё-то имя НАПРЯМУЮ в тему, то за ним вылезет скрытый код. Потому что имя- это линк (URL), по которому вы сможете попасть на страницу участника.
Если не хотите тащить то, что у вас перетащилось (видите в начале моего сообщения), то держите под рукой запасное окно (черновик). Им может послужить страничка в Word или translit.ru - Русская клавиатура. Скопирийте вначале туда, и вы увидите, что скрытыe коды туда не переносятся. А потом скопируйте повторно, уже с черновика, куда вам надо.
Также в текстах из интернета, при копировании вначале на "черновик", а потом оттуда- в темы, буквы не слипаются. Тоже, наверное, многие знают этот дефект копирования.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 24.05.2011, 06:22
La Hoodra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.у моей подруги-армянки...умер близкий человек..и мне важнее помочь ей сейчас,.....
.Ну *вот *такая *интернационалистка *Ирина, *а *надо *обязательно *подчеркнуть *как *будто *это *важно *какой *национальности * * подруга......Мои *подруги * просто *подруги *и *друзья, *и *не *зависимо *от *того *какой *они *национальности.......Вот *к *чему *это *было *у *Ирины....вообщето *помогают *от *души *, *а *не * для * похвалы * что *снизошли * армянке *помочь......
Ну *а *насчет *удалить *кого *то *в *черный *список * * *много * способностей *и *не *надо.......тем *более *закрыть *тему....ну *отвлеклись *боже *мой...не *все *же *поструночке *ходить.
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 24.05.2011, 07:12
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

А я сразу честно говорю, что сейчас, вопреки всем правилам, перейду на личность.
Ой, как не хотела ввязыватъся, долго читала и терпела. Но тоже не выдержала (слаб человек!). Посты Ирины уже давно читаю. Это сейчас у меня мало групп осталось, а раньше больше 200 было. В некоторых её встречала. Потому и запомнились, что очень противоречивые, а часто и провокационные по содержанию. Иногда даже появляется мысль, что это разные люди под одним именем. То пишет одно, то - противоположное; то -сама вежливостъ, то откровенное...;то очень грамотно - то ошибки элементарные, ну и прочее в таком же духе. И всегда там, где она, возникает напряжёнка. Надо отдать ей должное: говорить умеет. Да так, что остаётся впечатление двоякое: вроде правдива, вежлива, а в конце обязательно (намеренно!) ввернёт по-быстрому что-нибудь, унижающее других и восхваляющее её. Чем и заставляет вступать в споры.
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 24.05.2011, 07:14
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

На это люди и ведутся, иногда сами того не замечая. А уж сколько раз она именно в этот момент "спасала" другую национальность...! Некоторые уходят по-английски, молча. А она всегда (не знаю, по-какому) с громогласными сообщениями о своей незаменимости и ... прямо-таки вторая Мать Тереза.
У меня тоже пару высших, причём филологических и психологическое, что и позволяет мне делать такие выводы. Не для похвальбы, а токмо истины ради произнёс язык мой сие.
Поэтому, девочки, давайте просто не реагироватъ на её высказывания, и пусть она думает, что хочет. Ведь для спора всегда нужны, как минимум, двое. А с самой собой ей не интересно будет и быстро исчезнет. Так уже бывало.
А наша тема опять "войдёт в своё русло".
Ирина, ни на одно Ваше слово (любое) я реагироватъ не буду. Сразу говорю. Это чтобы не утруждали себя зря.
Всем форумчанам желаю здоровья!
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 24.05.2011, 07:38
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о, господи...Оксана, убогость какая! Как мне жаль вас...
Анна Бендер, зайдите в мои группы и посмотрите внимательно...Там всего лишь две немецкие группы...Ну, никак не 200:-) *Так что ваша фантазия сыграла с вами злую шутку...Клевещите, милая ....Ну да Бог с Вами! Горбатого могила исправит..Честное слово, ЖАЛЬ ВАС..всего лишь...У вас(не у всех, конечно) в жизни получилось: "Ни в городе Богдан, ни в селе Селифан"...отсюда, видимо, вся ваша озлобленность, стервозность...Сочувствую...:-( .
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 24.05.2011, 09:48
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От всего прочитанного как-то, действительно, не по себе становится. *Почему наши беседы всегда выходят из под контроля? Ира появляется в нашей группе, а это означает, что она проявляет интерес к нам.. Почему мы позволяем себя провоцировать? Почему мы пытаемся убедить Иру в том, чего она не в состоянии понять?
В данный момент мы находимся в разных весовых категориях с Ирой. Мы живем в стране, которую победили, но в человеческих условиях. Ира, живет в стране, которая победила, но в условиях *нам, до боли знакомых. У меня сложилось впечатление, что Ире кажется это несправедливым. Не секрет, что многие там живущие, считают нас предателями и не по отношению к государству, а по отношению к тем, с кем мы прожили большой отрезок жизни. Совпало, что наш отъезд выпал на самые тяжелые годы перестройки. Судя по высказываниям людей, оставшихся там, они убеждены в том, что мы уехали от трудностей жизни (хотя это, в большинстве случаев, и не так). На мой взгляд, темы, которые нас очень волнуют, нам надо обсуждать между собой. Не стоит отвоевывать каждого человека, попавшего в тему и пытаться рассказать ему все о чем мы долго молчали. Отвоевывая, таким способом, мы оставляем о себе совершенное неправильное впечатление, а главное результат нулевой.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.