Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #601  
Старый 02.03.2011, 07:00
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

давно
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 05.03.2011, 06:25
Ирина Шнайд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что то мне не верится, что Sprachtest отменят. *
Мне тоже. Его только 2 года назад ввели, и ввели для того, чтобы люди хотя-бы на самом элементарном уровне владели языком. С чем я ооооочень согласна: чтобы жить в стране, надо знать её язык! Да и странно как-то звучит: немцы без знания немецкого языка (?)
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 05.03.2011, 20:32
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Его только 2 года назад ввели, и ввели для того, чтобы люди хотя-бы на самом элементарном уровне владели языком. С чем я ооооочень согласна: чтобы жить в стране, надо знать её язык! Да и странно как-то звучит: немцы без знания немецкого языка (?)
Для немцев сдача теста введена в 1997 году...О каких 2 года вы говорите?Для иностранных жён; может быть?
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 06.03.2011, 06:38
Ирина Шнайд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О каких 2 года вы говорите?Для иностранных жён; может быть?
Я говорю о 2-х годах. Уважаемая Надя, 1 сентября 2008 года вступил в силу новый Закон о гражданстве. Именно в нём говорится об обязательной сдаче экзамена на знание немецкого языка для получения немецкого гражданства. Если Вы этого не знали, увы... Сюда входят не только "иностранные жёны", как Вы их назвали, а все граждане, желающие получить немецкое гражданство. А вот о каких немцах говорите Вы, непонятно. Зачем немцам сдавать языковой тест? Наверное, Вы имели в виду немцев-переселенцев из республик бывшего СССР? Тогда может быть.
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 06.03.2011, 06:56
Nadja Stiinli Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина,спасибо за разъяснение,теперь понятно...(F)
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 06.03.2011, 07:19
Владимир Мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и странно как-то звучит: немцы без знания немецкого языка (?) * * * * Ирина!для кого то эти слова звучат странно,а для многих немцев -больно ,т.к. многие Мамы(папы) не могли учить своих детей немецкому языку.:-(
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 06.03.2011, 07:37
Ирина Шнайдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, Владимир, я немецкий язык выучила без мамы с папой. Как говорится, было бы желание...
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 06.03.2011, 07:46
Владимир Макакэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина-когда мне так люди пишут:,,я...,, без обиды, вспоминается *,,Незнайка и его друзья,,....(fr)
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 06.03.2011, 07:56
Ирина Шнайдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читая Вас, в это охотно верится.
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 06.03.2011, 08:06
Владимир Макак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за понимание...Было время в СССР ,когда от издевательств(только за то ,что ты родился немцем) некоторые люди меняли и имена и фамилии,,а не то чтобы учить немецкому *языку детей -и за это их никто осудить не имеет морального права....Казахи тоже ,часто называли себя русскими именами *и стеснялись своего языка...времена временам рознь...сегодня многие считают за гордость, знать немецкий язык. Такова Жизнь-то что вчера держали за Правду,сегодня может оказаться ложью.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.