Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #591  
Старый 30.03.2010, 18:05
waldemar-wolodja Movosc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

халло.из Я.П. были высланы в 1941 году наши немцы партиями и ешелонами.каждый ешелон имел
направление,например-Павлодарская обл.среди них были мои родственники Мораш,Луст,Луфт,Вайц,Герлиц.Кто слыхал такие имена как Ванъка-Вайс(Мораш),Вайс-Конна,Дойчер-Ванъка?
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 30.03.2010, 19:53
Юлия Дик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ищю Бирих(Bierich), мой прадед Бирих Андрей георгиевич 1906г рож 18 мая село Бауэр Каменского кантона АССР НП Саратовсой губернии. прапрадед- Бирих Георгий Яковлевич и его жена(моя прабабушка)-Штибен Елизавета Маргарита-лютеране.У прапрадеда был брат-Иоган Бирих и его жена-Христина-Елизавета(урождённая Геринг) БИРИХИ отзавитесь!
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 31.03.2010, 01:18
Вальтер Маум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое, Якоб, я "поколдую над этим списком.
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 02.04.2010, 18:18
Штрек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hallo. Pocmotrite poschalusta w cpickax w BOB fam.Krieger, fam.Gabli4ko (Gawli4ko).-Danke.
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 03.04.2010, 07:26
Olga Gott
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер.Мои родители до войны жили в Ростовской обл.Пролетарский р-он с. Бикетное.кто может мне ответить к какой колонии они относились?Моя мама-1914г. рож.-Гартман Мина ,папа-Эльберг Якоб 1912г.рож.,и относится ли ростовская обл. к немцам *Поволжъя.Зарание благодарна.
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 03.04.2010, 08:51
Jakob Schivo w
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БЕКЕТНЫЙ, до 1917 – Донского Войска обл., Сальский окр., Платовская вол.; в сов. период –
Ростовская обл., Пролетарский р-н. Нем. хутор. В 160 км к юго-вост. от Ростова. С.-х. коопер. тов-во,
нач. школа, сельсовет (1926). Жит.: 694 (1915), 931 (1920), 1212/1210 нем. (1926).
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 03.04.2010, 16:57
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольге Готтфрид

Дело в том, что в Ростовской области проживали как выходцы с Украины, так и с Поволжья. На Украине, например, было очень много Гартманн в самых разных колониях таврии, бессарабии и Одесской области. По Волге не знаю. К сожалению, в сообщении Якова не указано, к какому приходу относилось Бекетное. Но в сети есть дубликаты церковных книг по району Ростов - Таганрог. если наберётесь терпения и сможете все их просмотреть, то, скорее всего, найдёте Ваших предков. А там в записях всегда указывалось, откуда родом глава семьи. У меня, к сожалению, этотс айт перестал открываться. Попробуйте сами зайти на
********pilot.familysearch.org/recordsearch/start.html

Найдите перечень всех выставленных материалов и среди них российские лютеранские книги, потом зайдите в перечень регионов, найдите Дон, далее жмите и выбирайте приход. просматривайте все годы подряд.
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 04.04.2010, 00:33
Olga Gottf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Якобу и Марине -Большое вам спасибо за ваш ответ,попробую воспользоваться вашим советом.
С наступающим Вас праздником Христовым!!!Храни Вас Господь!
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 04.04.2010, 04:01
Вальтер Мау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, Марина, открыл я этот сайт, но что-то не понял, там ссылки на другие сайты, российских лютеранских книг не нашёл. Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 04.04.2010, 07:17
Jakob Schivo w
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

********search.labs.familysearch.org/recordsearch/start.html#p
нажмите(Browseour record collections), на второй странице (Европа, на карте), на третьей странице (Russia Lutheran Church BookDuplikates), на четвёртой по желанию,
например: Таврида, Симферополь, Нейзац. Затем нажать на год и сразу на число страниц, что выйдут ниже. На следующей странице дать зарядиться и потом повести полоску от минуса к плюсу. И внимательно читать. Мышку нажать и тихонько тянуть вверх, колёсико не крутить - пропустите важные данные! Всем Успехов!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.