Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 18.08.2010, 05:21
Аватар для Popova
Popova Popova вне форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 91
По умолчанию

если он перестанет платитъ,то она не пойдёт,а побежит туда....без денег плохо будет....а вообщем если вы по таблице высчитали,то пустъ он так и платит...а если ех мало,то пустъ идёт в Jugendamt ей там тоже самое насчитают....и как уже сказала Лиля,за детский сад он платитъ не должен...
__________________
Мужчина-это дичь, которая думает, что она охотник.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.08.2010, 06:31
Irina Fivdi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Antrage auf Befreiuung von Kindergartengebuhren gibt es im Kindergarten, man muss alle Einnahmen und Ausgaben eintragen und in der Kreisverwaltung mit Rechnungen und Belegen , Abteilung fur Jugend und Soziales abgeben. Mit 1500 Euro netto wird man sicher befreit
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.08.2010, 07:53
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, ребёнок живёт(прописан) у матери, мать считается алляинерциенд, поэтому зарплата отца ребёнка тут не причём. Усчитывают аинкоммэн матери, а т.к. она на Хартц 4 живёт, то ей ЮА должен оплотить детсад.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.08.2010, 17:58
Irina Fivdi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

должен, у меня тоже так. Сын в этом году в школу пошел, отец должен hort оплачивать. и в детсаде тоже должен был оплачивать. *Einkommen сравнивают какой у мамы и какой у папы ребенка, а потом считают и делят, кто какую сумму платить должен
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.08.2010, 22:14
Ольга Пэтэмина и
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, а вы работали, когда ваш ребёнок в сад ходил? Я понимаю платить за сад, когда мама работает, а если она дома сидит или только на базисе работает, а ребёнок в садике весь день находится. И ещё это наверно зависит и от того, может ли папа платить, ведь ему на жизнь тоже должно оставаться что-то? по-моему 900 евро?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.08.2010, 22:17
Ольга Пэтэмина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интерессно, а если ребёнок захочет с папой жить. С какого возраста его желание примут во внимание? Или если папа видит, что мама с ребёнком не справляется ....голова кругом идёт...как всё сложно...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.08.2010, 22:23
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира. ребёнок имеет право с 14ти лет выбирать сам где ему жить. Доказать что мать не справляется с ребёнком трудно, ведь ни одна мать ни когда честно не признается в том что она versagt hat bei der Erziehung und Pflege ihres Kindes.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.08.2010, 22:43
Irina Fivdi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да я работаю с 8ми недель после рождения сына. Он с года в садик ходил. Если и у папы денег нет за детсад платить, то все кроме еды перенимает Kreisverwaltung. до 14 лет у нас еще немного времени есть, если хочет, может выбирать, где жить. Но он своего папу пока не знает, так как у того никакого интереса к сыну нет. У нас еще так, что если мама не работает или только определенное время на базис, то место в садике на цеулый день получить не легко.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.08.2010, 23:07
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, я не думаю что ваш ребёнок прожив с вами 14 лет, от не фиг делать переедет к чужому дяде жить. Почему чужой дядя, потому что папой этого "господина" назвать нельзя. У меня такая же ситуация, и если честно, я тоже иногда задаю себе вопрос "А что будет, если в друг?.....", но как говорится, поживём, узнаем.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.08.2010, 23:09
Irina Fivdi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

genau
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.