Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 24.05.2011, 01:26
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Ирина!
Той остроты суждений (может и заблуждений, но поиска правды), что чувствовалась во многих публикациях того времени, я сегодня не вижу (возможно это связано и с тем, что не первоисточником, т.е. самой периодикой, а интернетом пользкуемься, а туда не все стамится, что ежедневно пишется) в алтайских СМИ...
Как журналист, я не имел проблем в постсоветское время с какой-либо российской цензурой, даже издатель не вмешивался в содержание газеты.
а вот германская сторона вопли поднимала: то мы написали о гуманитарной помощи (медикаментах с истекшим сроком годности), то об одеялах с печатями вермахта и гдрэровской армии, то после моего интервью с одним практикантом, критикнувшего политику помощи немцам в России, его германская сторона выставила с работы...
Может пуганный реалиями рыночной экономики (демократии) я с опаской оглядываюсь на Россию - боясь, что там такая же ситуация?
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.05.2011, 04:59
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Как журналист, я не имел проблем в постсоветское время с какой-либо российской цензурой, даже издатель не вмешивался в содержание газеты.
а вот германская сторона вопли поднимала: то мы написали о гуманитарной помощи (медикаментах с истекшим сроком годности), то об одеялах с печатями вермахта и гдрэровской армии, то после моего интервью с одним практикантом, критикнувшего политику помощи немцам в России, его германская сторона выставила с работы...

Да Иосиф, Вы и вправу "за словом в карман не полезите": ...вопли поднимала...:-D ...Но я не о том...Я тоже где-то в 91 году, ещё будучи замом врача по хоз.части( лучше звучит, чем завхоз;-) ) получала такую "помощь из Германии"...Порошок какой-то белкового содержания, говорили, что заменитель молока...Вкус, как говорили мои бабульки: Штракфорт...как выяснилось потом, не для варки, не для стряпни использовать было нельзя...Мне *сначала надо было списки сотрудников и больных предъявить, чтобы получить эту , извините, гадость, а потом, попробовав, все отказывались его забирать...В конце концов это всё оказалось в муссорной яме...Но не хочу этим сказать, что вся гуманитарная помощь такой безсмысленной была, других случаев просто не знаю...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.05.2011, 14:24
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересно, а есть в правительстве Германии представитель немцев - переселенцев из России...или стараются просто ассимилировать ?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.05.2011, 04:54
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Честно: ни одного депутата на уровне земель, не говоря о Бундестаге (И это при том, что РН составляют примерно 4 процента граждан ФРГ; переселенцев больше, чем населения во многих федеральных землях, и больше, чем представителей одной популярной в Германии мусульманской нации)... 1 - 0 в пользу И.Д-К.
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.05.2011, 06:36
aos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Irina Deckert- Kerbut, die Mandaten zu dem deutschen Bundestag, Landtag werden nicht auf dem Basar verkauft. Man kommt in den Bundestag, Landtag uber den Wahlen, dass heist meistens uber den demokratischen Parteien. Irina, wenn unsere Leute (RD) nicht in den Parteien sind, nicht wahlen gehen, kommen sie auch nirgenwo hinein (in die Regierung). Und dass hatte nichts mit der Zahl der RD in Deutschland zu tuen. Josef, gerade SIE sollten es popular erklaren.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.05.2011, 07:19
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Josef, gerade SIE sollten es popular erklaren. Вчера 23:36
Wem erklaren, David? Irina ist schon langst aus der Gruppe ausgeschieden...Und au?erdem, das wir politisch so passiv sind, gibt uns trotzdem keine Pluspunkte*-)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.05.2011, 15:07
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Lieber David!
In einer Demokratuie gibt es Parteilisten, wo unsere Leute im besten Fall ganz hinten stehen durfen (und es gibt Migrantengruppen, die hoffiert werden - Sie kennen sie!)
Wer in dem sowjetischen Herkunftsland parteipolitisch aktiv war, wird hier oft fur seine Vergangenheit angeprangt, so das niemand mehr auch zu Wahlen gehen will, geschweigen zu kandidieren, obwohl man eherenamtlich, z.B. in karitativen Einrichtungen beschoftigt ist *("die Freiheitskampfer" aus manchen Lander werden von Grunen, Linken und Roten bis in den Bundestag hineingeschoben...)
Unsere Leute wahlen - aber immer die falsche Partei...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.05.2011, 17:48
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Unsere Leute wahlen - aber immer die falsche Partei...
Anscheint nicht nur unsere Leute wahlen falsche Partei;-)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.08.2011, 04:34
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

В каждом городе, где мы бываем с выставкрй я встречаю бывших "возрожденцев" и делегатов сзъездов немцев СССР, конечно я не помню всех в лицо или по фамилиям, и не на всех мероприятиях бывал, но люди представляются - вспоминаем общих знакомых. в том числе и кто-где сегодня...
Многие по прежнему активны в политике - уровень другой и интересы разные... Взять, к примеру, участие в партиях: от левых и до правых...
На днях попали в руки последние номера двух журналов - в киоске их не купишь - далеко не левый товар, но и не подпольный: Ost-West-Panorama и Die Russlanddeutschen Konservativen - и тут и там знакомые имена из Омска, с Алтая, из Казахстана... Давно не видел этих активистов, может встретимься, попрошу поделиться, что ими движет...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 20.08.2011, 05:22
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

...конечно я не помню всех в лицо или по фамилиям, и не на всех мероприятиях бывал, но люди представляются - вспоминаем общих знакомых. в том числе и кто-где сегодня...
Что-то с мыслью Вашей случилось, Иосиф...Предложение как будто оборвалось, и мне кажется на самом интересном месте;-)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.